организация видеонаблюдения на участке (с выходом в интернет)

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
LeonY
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 20:38

организация видеонаблюдения на участке (с выходом в интернет)

Сообщение LeonY » 11 окт 2022, 12:25

Поможет здесь кто то коротенько обрисовать возможность моих хотелок
Исходя из стандартных комплектующих не новых. Есть доступ к мобильному интернету.
Есть камеры аналоговые и IP. есть регистратор типа сатвизион SVR8115P. для объединения камер IP есть коммутатор с ПОЕ. но это не главное, но и не последнее.

Главное желание - есть камера кругового обзора аналоговая 2S DSM481 ( или другая - но вроде бы внутренняя - LTV-SDNI26-DC), с пультом управления Ganz ZCa-SC201 - хочется ей управлять через интернет , сидя дома - поворачивать, увеличивать изображение.
На местном форуме подсказали использовать роутер keenetic с 4G после объединения всего этого для выхода в интернет. получится ли воплотить хотелки?

пысы. что читал в инете - все к китайским новомодным камерам относится и китайским же программам. а так - чтобы по простому - не зашло ничего. но там и нет такого оптического увеличения и есть ли уличные под наши температуры, да в ценовом диапазоне - что бы оторви и выбрось.( у меня то весь набор имеющихся средст обошелся максимум в 5 000 р) хотя может ...

awadima
Специалист
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: организация видеонаблюдения на участке (с выходом в интернет)

Сообщение awadima » 11 окт 2022, 13:36

делал себе на даче наблюдение на аналоговых камерах, новых (было 3 яйца Дахуа, одна поворотная Ginzu и купил 2 ноги поворотные и установил на них камеры hiwatch t200)
управление поворотами камер делает регистратор (у меня был XM), посылая команды в камеру по коаксиалу, в моём случае по UTP, а в случает с ногой - 485 по отдельной жиле в UTP)
потом отказался от аналоговых из-за помех :) и через 2 года заменил на ip, вот уже 3тий год всё норм

LeonY
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 20:38

Re: организация видеонаблюдения на участке (с выходом в интернет)

Сообщение LeonY » 11 окт 2022, 16:03

т.е управление поворотом осуществляется дистанционно, предположим - из дома, а камера находится в другом населенном пункте ?

awadima
Специалист
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: организация видеонаблюдения на участке (с выходом в интернет)

Сообщение awadima » 12 окт 2022, 12:12

LeonY писал(а):
11 окт 2022, 16:03
т.е управление поворотом осуществляется дистанционно, предположим - из дома, а камера находится в другом населенном пункте ?
ну если есть доступ к регистратору, то да
в моём случае это было облако XM, но очень медленно картинка грузится
в итоге поднял VPN до дома, где реальный IP, пробросил порт и всё норм (настроил в программе доступ к регистратору через IP)

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: организация видеонаблюдения на участке (с выходом в интернет)

Сообщение mixatronik » 15 окт 2022, 08:38

Как я понял, главный вопрос в том, как управлять дистанционно поворотной камерой? Камера аналоговая, поэтому управляется по RS485. На регистраторе соответствующий порт тоже есть. Если регистратор поддерживает протокол по которому управляется камера, то всё получится.

LeonY
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 20:38

Re: организация видеонаблюдения на участке (с выходом в интернет)

Сообщение LeonY » 17 окт 2022, 01:28

спасибо за ответ
понятно по связке камеры с регистратором через RS485.
А какой программой , сидя дома я смогу управлять всем этим хозяйством - ?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: организация видеонаблюдения на участке (с выходом в интернет)

Сообщение kROOT » 17 окт 2022, 09:47

Программой для этого регистратора.

Korobov-_76
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 20:05

Re: организация видеонаблюдения на участке (с выходом в интернет)

Сообщение Korobov-_76 » 24 ноя 2022, 09:36

LeonY писал(а):
17 окт 2022, 01:28
спасибо за ответ
понятно по связке камеры с регистратором через RS485.
А какой программой , сидя дома я смогу управлять всем этим хозяйством - ?
Если камеры подключена к регу и всё работает то задайте вопрос в техподдержку производителя какое нужно ПО для вашего рега и какое приложение, вам должны дать ссылку и название приложения.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»