Видеокамеры покупка -- есть универсальное решение?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
serg8880
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 00:47

Видеокамеры покупка -- есть универсальное решение?

Сообщение serg8880 » 09 мар 2023, 07:53

Поставили задачу, купить видеокамеру на объект (причем что за объект и на какие точки информации нет), сам я не имею серьезного опыта в вопросах построения системы видеонаблюдения, но мне кажется, что задачу не возможно решить прям одним типом камеры. надо выбирать камеру одного производителя. но в зависимости от целевого сценария (лицо на входе, обзор зала, номер на въезде и т.д.) и места установки (высота установки. дальность до объекта, улица помещение и т.д.)...
Или я не прав, есть универсальное решение?

Мне кажется надо разбить все возможные задачи под конкретные условия, условно высота установки до 2 метров, расстояние до объекта до 3 метров, освещение хорошее равномерное, съемка в помещении , целевая задача -фиксация лиц входящих сотрудников... и тогда под каждый класс(условие) уже подбирать камеру примерную??
Или не париться и сказать какую-нибудь подороже на все случаи жизни? Типа такого - iDS-2CD7146G0-IZS

Спасибо за советы, может кто-то уже занимался подобными подборами?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеокамеры покупка -- есть универсальное решение?

Сообщение kROOT » 11 мар 2023, 09:03

Пойти туда, не зная куда. Знать то, не зная что.
Слать таких постановщиков... куда нибудь на озон.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеокамеры покупка -- есть универсальное решение?

Сообщение GenaSPB » 11 мар 2023, 16:35

Лучше стремиться к универсальности решения. Твой выбор вполне не плох, но немного избыточен и эта камера не предполагает установку на стену без специального кронштейна. А на высоте до 2-х метров, этот кронштейн не пришей рукав. Возьми такие https://hikvision.ru/product/ds_2cd2743g2_izs

serg8880
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 00:47

Re: Видеокамеры покупка -- есть универсальное решение?

Сообщение serg8880 » 13 мар 2023, 13:26

Спасибо огромное за предложенную модель.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»