Существует ли возможность снимать скрытой камерой а-ля человек?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
dimdmitry
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 09:50

Существует ли возможность снимать скрытой камерой а-ля человек?

Сообщение dimdmitry » 16 апр 2023, 11:14

Дело в том что я владелец определенного бизнеса и есть ощущение что происходит недостача и прочие нехорошие вещи. Но как известно по закону скрытая съемка запрещена и в суде потом предъявить такую видеозапись я не смогу.
Появилась идея установить несколько камер по периметры помещения ,желательно неподвижных так как конечно есть крутящиеся и так проще, но особенность такая что нельзя чтобы увидели съёмку иначе разоблачить не удастся.И нарезать с них видео как будто это было снято вживую.То есть чтобы не определили что съёмка была скрытой.Есть такая возможность,возможно какие то дорогие шпионские камеры или это утопические технологии на современном этапе развития индустрии?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Существует ли возможность снимать скрытой камерой а-ля человек?

Сообщение ALEX_SE » 16 апр 2023, 12:51

Скрытая запрещена? как давно?

dimdmitry
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 09:50

Re: Существует ли возможность снимать скрытой камерой а-ля человек?

Сообщение dimdmitry » 16 апр 2023, 13:12

ALEX_SE писал(а):
16 апр 2023, 12:51
Скрытая запрещена? как давно?
я имел ввиду что на записи будут работники которых снимали без их согласия скрыто

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Существует ли возможность снимать скрытой камерой а-ля человек?

Сообщение ALEX_SE » 16 апр 2023, 14:01

Ваше право. Это не туалет и не раздевалка (хотя и там видео не раз ставили). А в условиях рабочих помещений в рабочее время ни о какой частной жизни говорить не приходится. А вот использовать устройства замаскированные под бытовые приборы или явно предназначенные для негласного получения информации ез лицензии действительно нельзя.
Хотяте обезопаситься - в контракты добавьте право работодателя контролировать действия в интернете, действия с вверенным оборудованием и оргтехникой. В том числе путем использования специального ПО и оборудования. И явный запрет на использование всего этого для личных нужд.

dimdmitry
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 09:50

Re: Существует ли возможность снимать скрытой камерой а-ля человек?

Сообщение dimdmitry » 16 апр 2023, 14:05

Понял .спасибо.
А сделать как я предлагаю еще технически невозможно?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Существует ли возможность снимать скрытой камерой а-ля человек?

Сообщение GenaSPB » 16 апр 2023, 17:03

Ваша идея не очень понятна. Что значит нарезать как будто съемка была в живую? Зачем? Нарезка будет видна сразу.

dimdmitry
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 09:50

Re: Существует ли возможность снимать скрытой камерой а-ля человек?

Сообщение dimdmitry » 16 апр 2023, 18:37

GenaSPB писал(а):
16 апр 2023, 17:03
Ваша идея не очень понятна. Что значит нарезать как будто съемка была в живую? Зачем? Нарезка будет видна сразу.
Я имел ввиду для того чтобы скомпилировать видео с разных камер таким образом чтобы была иллюзия что снимал человек в открытую. Так как одна камера не сможет дать иную картинку кроме статичной( думаю нет скрытых камер снимающих в режиме экшен) то сделать это с помощью нарезки

awadima
Специалист
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Существует ли возможность снимать скрытой камерой а-ля человек?

Сообщение awadima » 16 апр 2023, 20:50

киношек насмотрятся и фантазируют

dimdmitry
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 09:50

Re: Существует ли возможность снимать скрытой камерой а-ля человек?

Сообщение dimdmitry » 17 апр 2023, 23:02

awadima писал(а):
16 апр 2023, 20:50
киношек насмотрятся и фантазируют
При чёт тут фильмы.Я просто спросил, ну если нет то нет. Я не специалист в этой области поэтому мог приукрасить
Я считал что сейчас время искусственного интелелкта, почему бы и не быть камерам которые могут самостоятельно сфокусироваться или изменить зум по ситуации ,для примера, то есть симитировать съёмку человеком.
Или на крайняк программы позволяющие скомпилировать такую видеозапись из съёмки с разных ракурсов статичными камерами.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Существует ли возможность снимать скрытой камерой а-ля человек?

Сообщение kROOT » 17 апр 2023, 23:31

dimdmitry писал(а):
17 апр 2023, 23:02
Или на крайняк программы позволяющие скомпилировать такую видеозапись из съёмки с разных ракурсов статичными камерами.
Да без проблем, первый Аватар когда сделали? Вполне реалистично, вопрос только в деньгах на сервера, ПО и монтажеров.
А видеонаблюдение в таких случаях используется для контроля сотрудников и фиксации возможных правонарушений.
Есть еще один вариант - поставить нормальную поворотную камеру с зумом и посадить оператора.
А если нужно вообще как в кино, то рельсы и механизмы для движения камер по периметру, нанять бригаду операторов и будет все круто, такого еще никто не делал.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Существует ли возможность снимать скрытой камерой а-ля человек?

Сообщение S@rge » 18 апр 2023, 02:50

Так основная цель какая - "разоблачить" или может все-таки пресечь дальнейшие "недостача и прочие нехорошие вещи"?
dimdmitry писал(а):
17 апр 2023, 23:02
Я считал что сейчас время искусственного интелелкта, почему бы и не быть камерам которые могут самостоятельно сфокусироваться или изменить зум по ситуации ,для примера, то есть симитировать съёмку человеком.
Или на крайняк программы позволяющие скомпилировать такую видеозапись из съёмки с разных ракурсов статичными камерами.
А ракурс как сэмитировать? Камеры же обычно висят гораздо выше человеческого роста и сразу будет заметно что снимали сверху.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»