Система на базе ПК, дешевле регистратора, реально???

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Система на базе ПК, дешевле регистратора, реально???

Сообщение ALKO-ZVER » 13 май 2010, 18:42

Есть один объект проектируемый... Там планируется пара регистраторов по 16 каналов типа Смартек STR-1685 или STR-1688, на 70-90 тысяч р, не считая жёсткие диски и моники...
Реально ли собрать на базе ПК систему на 32 канала за ту же сумму и лучше по качеству??? Желатеьно, с разделением на 2 моника по 16 каналов... Или 2 компа по 16 каналов - тоже вариант... :roll:
Если реально, то какие конкретные примеры систем мона использовать?...
Просто, считаю Смартек не лучшим вариантом в плане качества записи... и с софтом комплектным у них проблем хватает...

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Система на базе ПК, дешевле регистратора, реально???

Сообщение KoTuK » 13 май 2010, 18:47

ALKO-ZVER писал(а):Есть один объект проектируемый... Там планируется пара регистраторов по 16 каналов типа Смартек STR-1685 или STR-1688, на 70-90 тысяч р, не считая жёсткие диски и моники...
Реально ли собрать на базе ПК систему на 32 канала за ту же сумму и лучше по качеству??? Желатеьно, с разделением на 2 моника по 16 каналов... Или 2 компа по 16 каналов - тоже вариант... :roll:
Если реально, то какие конкретные примеры систем мона использовать?...
Просто, считаю Смартек не лучшим вариантом в плане качества записи... и с софтом комплектным у них проблем хватает...
в строну Трассира Силен смотрели ?

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Система на базе ПК, дешевле регистратора, реально???

Сообщение ALKO-ZVER » 13 май 2010, 18:59

KoTuK писал(а):в строну Трассира Силен смотрели ?
Там только за сам трассир на 32 канала будет больше 100 штук... не считая компа...
Хватит только на оптиму, а там программное сжатие... :(

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 14 май 2010, 07:53

Не знаю как по поводу качества смартек но из не дорогих систем на базе ПК можно использовать Видео Гарант ПРО от iss получиться 2 компа по 16 каналов. Ну а характеристики посмотрите тут http://iss.ru/products/video/videogarant/ к компам совершенно не требователен работает даже на первом пне. Есть затык с загрузкой. При загрузке он загружает весь архив.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Система на базе ПК, дешевле регистратора, реально???

Сообщение KoTuK » 14 май 2010, 08:10

ALKO-ZVER писал(а):
KoTuK писал(а):в строну Трассира Силен смотрели ?
Там только за сам трассир на 32 канала будет больше 100 штук... не считая компа...
Хватит только на оптиму, а там программное сжатие... :(
Да вы правы, пропустил слово или ) и мне от этого показалось что вы хотели взять два регика по 16 каналов каждйы 70 тыр стоимостью.
ПОэтому и предложил Силен
Хотя цена инсталлятора 90 штук за платы.

В таком случае здесь либо ИСС либо АЙТИВИ

Кол-во каналов
ПО ВидеоIQ7 А (1 fps)* 53 760
ПО ВидеоIQ7 B (2 fps)* 71 680
ПО ВидеоIQ7 C (3 fps)* 80 640
ПО ВидеоIQ7 D (4 fps)* 89 600
ПО ВидеоIQ7 E (6 fps)* 107 520

VIP Hi-Live III - 32 210 - 6,5 101360
VIP Hi-Live II - 32 140 - 4,3 92680
VIP Hi-Pro II - 32 70 - 2,1 61600

Это их рекомендованные цены розничные ) но всегда можно договориться с диллерами. ;))) (в том числе и с нами ;) )

yashich
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:57

Сообщение yashich » 14 май 2010, 11:23

GenaSPB писал(а):но из не дорогих систем на базе ПК можно использовать Видео Гарант ПРО от iss получиться 2 компа по 16 каналов.
Не знаю как Видео Гарант ПРО, но Инспектор+ от ISS жесть полная.
Имел негативный опыт общения.
При установке программы:
1. Упала винда после установки какого-то драйвера
2. Драйвер видеоплаты оказался несколько "сыроват" и была проблема, что четные горизантальные строки на видеоизображении показывали нормально, а нечетные "висли" в стоп-кадр. Эффект обалденный - мебель не двигается, поэтому с ней все хорошо. Человек перемещается. В какой-то момент времени происходит глюк и один полупрозарчный человек продолжает движение, а второе полупрозрачное тело человека висит в "стопе". Типа разделение души и тела :D
Полупрозарчаный - из-за рзницы изображений в четных и нечетных строках.
3. После сохранения конфигурации системы (всех настроек) - они пропадали и перестовал действовать пароль мастер-пароль (ну пароль супер-пользователя, не помню как правильно он у них называется). В тех.поддержке сказали - такого быть не может. После отправки им БД и скринов - рекомендовали переустановить порграмму. Преустановили - не помогло. Рекомендовали - переставить винду - спасло.
Итог: 2 лишних раза переустановки винды, 2 лишние полные настройки параметров системы, демонстрация Заказчику разделения "души и тела" - сами понимаете его мнение про эти "чудеса".

Может конечно доработали.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 14 май 2010, 15:18

Весело... :) А я-то думал, что ВидеоНет - это лажа... оказывается, есть системы и "покруче"! :shock:
А если по теме... то проект уже сегодня перехвачен конкурентами, чему я был только рад! :D
Заказчик, оказывается, хочет архив на 60 дней с 30-ти дешёвых цветных камер в отличном качестве! :shock: Регистраторы такое не осилили бы, думаю... ведь у них нет возможности работы с дисковым массивом внешним... там терабайт 10-20 надо на круглосуточные шумы с цветных игрушек всех складских!
За нами осталось уличное освещение и доп-работы по электрике... Быстрее свалим от ентих торгашей :roll:

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 14 май 2010, 20:44

Типа разделение души и тела
Такие фишки наблюдались и у ITV и у других производителей фантомы называют.
Но таких проблем с ISS не испытывал были конечно по мелочи, но это по моему у всех есть.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»