Подбираю видеосистему в машину...

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Подбираю видеосистему в машину...

Сообщение ALKO-ZVER » 24 фев 2011, 13:40

Задачка...
Поставить в машину 4 камеры...
1 - смотрит на дорогу вперёд
2 - смотрит на водилу сбоку, коробку передач и руль...
3 - смотрит на педали.
4 - смотрит на дорогу сзади.
Всё должно синхронно писаться при необходимости, не больше 4-10 часов за день... Скорость записи - не меньше 12 кадров в секунду на канал (лучше 25 вообще), разрешение - не меньше полукадра на всех камерах... Качество записи - неплохое...
Система нужна для анализа экстремального вождения...:)
Смотреть как-то потом надо дома, желательно, так же синхронно...
Всё, как мона, дешевле!!!!:)
Как вариант, рассматривал автомобильные регики с флешками, но они по 4 камеры редко тянут, да и много на них не влезет...
Автомобильные регики с жёстким диском - вариант, но как потом смотреть всё дома....:( Если только такой, где винт снимается и на компе просматривается без труда...
Недавно решил посмотреть в сторону нетбука с защитой от тряски и USB-регика... в который навтыкаю 4 камеры, и который мона будет оставить в машине с камерами вместе, а нетбук мона забрать и посмотреть на выносном монике всё потом дома...
А потом ещё и про вэбкамеры вспомнил! Есть ли софт, который биплатно 4 канала записи с вэбок с хорошей скоростью и качеством поддерживает??? Днём в машине светло и качества хороших вэбок должно вполне хватить вроде... Или, это не вариант всё-таки?...

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 24 фев 2011, 13:48

А потом ещё и про вэбкамеры вспомнил! Есть ли софт, который биплатно 4 канала записи с вэбок с хорошей скоростью и качеством поддерживает??? Днём в машине светло и качества хороших вэбок должно вполне хватить вроде... Или, это не вариант всё-таки?...
Не ожидал от тебя.
http://www.tral.ru/tral-auto/tral-auto/ 2 канала
http://www.dssl.ru/products/trassir-lan ... le-2.5-mr/ 4 канала

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 24 фев 2011, 14:02

GenaSPB писал(а):Не ожидал от тебя.
http://www.tral.ru/tral-auto/tral-auto/ 2 канала
http://www.dssl.ru/products/trassir-lan ... le-2.5-mr/ 4 канала
Эт не мне... :) Знакомый попросил что-нибудь придумать...
Хотя я машину люблю водить ток на специальных трассах и площадках, у меня даже прав нет, т.к. в городе ездить - нервов не хватит... псих я:)))
Трал - как-то не впечатляет...
Трассир - круто, но дорого... на мой взгляд, ему цена 10-15 тысяч максимум, но не 20!:(
Так, блин, Панду купим и воткнём в машину...:))) Ток вопрос, сколько времени в ней жёсткий диск протянет....:( не удивлюсь, если на первой же кочке диски внутри головками зацарапаются...:(
Уже подумываю поглядеть в сторону самых недорогих IP-камер от Д-линка...:)) и к ноуту их приляпать... Но не удивлюсь, если вэб-камеры по 1000р не хуже окажутся! Ток софта нет подходящего пока...:( Может, платный есть недорогой на 4 вэбки???
Вот нашёл Трассир дешевле и лучше:
http://www.dssl.ru/products/lanser-mobile-ii/

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 24 фев 2011, 14:58

Вот нашёл Трассир дешевле и лучше:
http://www.dssl.ru/products/lanser-mobile-ii/
Дык он же на обычных винчах, в машину не АЙС.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 24 фев 2011, 15:02

Есть бесплатный софт "кодос видео" старой версии который как раз до четырёх камер пишет и как раз веб-камеры поддерживает (в новой версии до двух урезали). Но вебки для машины мне кажется всё жутко смазанное изображение дадут ...

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SergeyA » 24 фев 2011, 15:18

Иногда начинает казаться, что дешевле пару обычных (бытовых) видеокамер купить и закрепить в машине

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 24 фев 2011, 16:14

SergeyA писал(а):Иногда начинает казаться, что дешевле пару обычных (бытовых) видеокамер купить и закрепить в машине
вариант, конечно.... но мне нуна синхронное воспроизведение всех камер!

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SergeyA » 24 фев 2011, 16:45

А одна камера на переднем пассажирском не сможет захватить обзор спереди и вниз? Не знаю как у них с обзором, а то сразу бы вся картинка на экране получилась синхронная.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 24 фев 2011, 17:06

GenaSPB писал(а):
Вот нашёл Трассир дешевле и лучше:
http://www.dssl.ru/products/lanser-mobile-ii/
Дык он же на обычных винчах, в машину не АЙС.
а флеха на 32 гига - это несерьёзно...
Да и вообще... если ноут брать, он тоже с винтом... ток на некоторых машинках есть датчик перемещения в пространстве, который головки паркует при опасности повреждения дисков...
Так что, один фиг, без винта - никак, наверное...:(
Но вообще, если тупо регик на какой-нибудь паралон положить очень мягкий, то может и ничего страшного не будет...

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 24 фев 2011, 17:08

SergeyA писал(а):А одна камера на переднем пассажирском не сможет захватить обзор спереди и вниз? Не знаю как у них с обзором, а то сразу бы вся картинка на экране получилась синхронная.
Педали не будет видно... а это нуна обязательно!
А вообще, мона и на 120 обзором градусов камеру поставить, но результат будет фиговый...

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SergeyA » 24 фев 2011, 17:22

ALKO-ZVER писал(а): Но вообще, если тупо регик на какой-нибудь паралон положить очень мягкий, то может и ничего страшного не будет...
Где-то в нете видел крепление автомобильных регистраторов, а вообще есть система крепления в раме растянуть на пружинах в углы, так большие радиолампы перевозят, но слова для экстримального вождения все-равно настораживают

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 24 фев 2011, 19:02

Мои пять копеек :D
1. Одну камеру, чтоб глядела вперед и на ноги - никак нельзя - очень большой перепад освещенности сцены. Не вытянет.
2. Нынче есть накопители на твердотельной флеш-памяти, по интерфейсу совместимые с винтами. Они ощутимо дороже обычных, но именно они по уму и должны применяться в автомобильных регистраторах - он тогда вообще перестает бояться вибрации.
3. Сама тема как-то очень похожа на задачу, которая уже решена в сертифицированных по новым требованиям автошколах. Попробуй на sec.ru поиском пошариться, там это подробно обсуждалось год назад

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»