Видеонаблюдение за сотрудниками

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
XuIIIHuK
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:39

Видеонаблюдение за сотрудниками

Сообщение XuIIIHuK » 03 мар 2011, 12:55

Здравствуйте уважаемые специалисты !
Помогите пожалуйста подобрать систему видео наблюдения. Задача такова: хочу наблюдать за сотрудниками в офисе, то есть я полагаю что мне нужна будет одна поворотная видеокамера с возможностью зумирования, чтобы я мог видеть что у них на мониторах, ну и регистратор чтобы можно было через интернет посмотреть, что там в офисе твориться. Конечно хочется чтобы всё это стоило недорого, что посоветуете?

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 03 мар 2011, 13:16

Если поворотка за 20 тысяч - это недорого.... а это почти минимально возможная цена! То можете что-нибудь из Акьюмена посмотреть...
Регистраторы всем нравятся разные, но за небольшие денежки и с неплохим функционалом не так много вариантов... я бы посмотрел в сторону Grizzly серии .rt или на последние модели RVI...

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 03 мар 2011, 13:50

Смотреть за мониторами видеокамерой не самая лучшая идея. Хорошо если разглядите с документом люди работают или в инете сидят. И то при условии что они будут рассажены вокруг камеры мониторами повернутыми к ней. Для этого есть специальные программы делающие скрин моника по нажатию кнопок. А еще можно нормально настроить роутер что бы они могли ходить тока туда куда можно.

Aleksey1975
Специалист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:29
Откуда: Пенза

Сообщение Aleksey1975 » 03 мар 2011, 14:53

Вот из-за таких хищников и нет продыху нормальным манагерам.
Ещё один хочет повесить контроллеры на все двери в организации и сводить это на сервак, дабы смотреть за перемещениями сотрудников. "хозяин барин"
Спасут три простые камеры по углам помещения, или даже 4. не все же сидят спиной к одному углу.
Увидить всё может и не получится, но сама мысль о наблюдении дисциплинирует. Всё будет стоить 20 рублей с перекурами и шампанским о монитор.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 03 мар 2011, 15:42

Вот из-за таких хищников и нет продыху нормальным манагерам.
Я не понял это в мой адрес что ли?

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение KoTuK » 03 мар 2011, 16:24

Aleksey1975 писал(а):Вот из-за таких хищников и нет продыху нормальным манагерам.
Ещё один хочет повесить контроллеры на все двери в организации и сводить это на сервак, дабы смотреть за перемещениями сотрудников. "хозяин барин"
Спасут три простые камеры по углам помещения, или даже 4. не все же сидят спиной к одному углу.
Увидить всё может и не получится, но сама мысль о наблюдении дисциплинирует. Всё будет стоить 20 рублей с перекурами и шампанским о монитор.
а вы поставьте себя на место директора - и сразу по другому станите мыслить.


сотрудник вместо работы - сидит хернёй занимается - в инете шариться - чатиться и тд и тп, а ВЫ как директор будете ему платиь за полный рабочий день, касаемо перемещения, каждый день опазыдывая на 10 минут на работу и уходя раньше на 10 минут - в месяц выходит около 7.5 часов рабочего времени - которое ВЫ будете оплачивать работнику за просто так.
Ладно у вас ОДИН РАБОТНИК, а когда работников УЖЕ 10-20-30 и тд, т.е количество часов умножайте на количество сотрудников и потом на бабло которое вы будете платить ему из своего кармана.
так же и с перекуроами и тд, одно дело когда можно в течение часа выйти на 5 минут перекурить и в туалет сходить, а другое дело когда бегают на перекур каждые 30 минут и ещё стоят курят по минут 15, плюс так же в туалет бегают каждые полчаса.

и за всё это вы как директор будете платить из своего кармана


p.s если манагер нормальный - то у работадателя не возникает ни когда мыслей контролировать его, если он выполняет свою работу качественно в сроки и быстро, то смысл его чего -то прижимать и тд.

Aleksey1975
Специалист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:29
Откуда: Пенза

Сообщение Aleksey1975 » 03 мар 2011, 16:35

GenaSPB писал(а):
Вот из-за таких хищников и нет продыху нормальным манагерам.
Я не понял это в мой адрес что ли?
Нет, ни разу. Я ник прочитал у ТС.

"p.s если манагер нормальный - то у работадателя не возникает ни когда мыслей контролировать его, если он выполняет свою работу качественно в сроки и быстро, то смысл его чего -то прижимать и тд." +1
А ещё известно, что на работу тратится 30% рабочего времени. Это только у Ипонцев лишний похд в туалет повод к увольнению.
На нескольких объектах наблюдал:
если в коллективе нормальная атмосфера, то видеоконтроль просто для успокоения руководства.
а если дела так себе, то ничего не поможет, лишний повод у подчинённых обозлиться "лучше бы эти деньги людям отдал"

Прошу прощения за флуд. "мой дом - моя крепость"

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SergeyA » 03 мар 2011, 16:46

Ну вы же все в сети, есть прога позволяющая подключаться к любому компу и смотреть что делают, причем незаметно для работника, есть сисадмин способный сделать выборку по посещаемым сайтам, и уже потом камера, которая пытается через плечо заглянуть...

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 03 мар 2011, 22:15

Нет, ни разу. Я ник прочитал у ТС.
А я так не догадался прочитать ник. :D

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 03 мар 2011, 23:26

Если руководитель чувствует, что теряется контроль и управление коллективом, то нужно проводить комплекс мероприятий, в котором Око Хозяина - важный, но лишь один из множества пунктиков. У людей должна быть простая и понятная система мотивации к труду, тогда и не бужет нужды пристально контролировать каждое телодвижение. Но у этой медали есть и другая сторона, особенно ярко проявляющаяся в небольших коллективах, где сам хозяин тащит на себе большую часть работы: люди начинают обращать больше внимания на уровень его квалификации, как руководителя. В этом случае нужно быть готовым к тому, что будут открыто высказываться обоснованные претензии, на которые прийдется научиться реагировать конструктивно :)

XuIIIHuK
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:39

Сообщение XuIIIHuK » 04 мар 2011, 10:49

Воу-воу-воу)))
Я сам манагер, написал чтобы подобрать систему получше и подешевле :)
аналогично думаю про 4 камеры будут круче всего, из регистраторов автечный взял, а вот с камерами, человек хотел одну камеру, я ему предложил одну с зумированием 540 твл.
У меня в голове вопрос возникает постоянный, на каком расстоянии ещё возможно разглядеть лицо, для камер с 380, 420, 540, 600 твл?
Может кто видел непосредственно, может опытом поделиться?

кстати, а по поводу видео наблюдения в офисе, у меня в офисе тоже за мной наблюдают =)

Aleksey1975
Специалист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:29
Откуда: Пенза

Сообщение Aleksey1975 » 04 мар 2011, 11:00

Есть wi-fi ный комплект - 4 камеры и свистулька-USB. Только загвоздка - к камерым всё равно питание надо вести)). И это совсеееем буджетный вариант. Софт слабый, игрушечный. Камеры там не знаю какие, но лица разбираются нормально, смотрятся на метровом телеке очень даже ничего. Но там расстояния метров 5 не больше. На улице машины видно с четвёртого этажа не просто "коробка на колёсах", а очень хорошо, но номер не разобрать.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»