Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standalone?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить

Какой тип регистратора вы предпочитаете?

На базе ПК
87
29%
Цифровой видеорегистратор (DVR)
175
58%
Как заказчик скажет - так и будет
41
14%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение kROOT » 24 янв 2018, 07:30

В мультиэкране рег выводит на экран доппоток, на это ресурсов требуется меньше, чем основной. Сеть в 16к на 100 мбит, в 32к на гигабит. И 32 к на сколько я помню одновременно на экран выводит максимум 16 каналов одновременно.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение ITShef » 24 янв 2018, 09:30

EasyCam писал(а):так я имел ввиду ту сетевуху которая стоит на реге. туда приходит весь поток со всех камер же. Просто будет ли со всем этим справлятся. Надо смотреть режимы в общем регов
Так регистраторы не бродкастовые, а ловят предназначенный им (согласно добавленных камер) UDP поток, точнее 2 разных. Основной и дополнительный. Соответственно если регик идет на 16 камер 2 мп с макс потоком в 8 мбит на камеру, а в большинстве региков стоит гигабитная сетевуха (правильных региках), то не вижу проблем вообще. В сети камер может быть хоть миллион. Другое дело, просадка сетки, но правильная организация сети в конторе способна решать эти проблемы.

Вот для меня к примеру дико когда монтажники приезжают на объект, радуются тому, что там уже есть сетка, допихивают в нее камеры по дефолту и все... Блин, одно дело там имеется СКС, но мы всегда если нет СКС тянем отдельную сетку для IP камер со всеми коммутационными шкафами, патч-панелями и т.д. Видео живет всегда отдельной жизнью. Надо видеть в сети регики - не вопрос, делаем мостик через VLAN на регистраторы - и все счастливы.

А если лепить все в кучу, то я даже соглашусь с вами, 32 камеры в сетку и даже 1С тормозить начнет. А, еще и обычный (не управляемый) коммутатор 100 мегабитный )

Allinit
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 12:54

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение Allinit » 22 июл 2018, 18:26

Использую дома пару IP камер камер подключенных к ПК с ПО для видеонаблюдения.

Stop-TussiN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:03

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение Stop-TussiN » 28 янв 2019, 20:06

Подскажите пожалуйста программу, которая позволяет писать видео на жесткий диск и на FTP одновременно, либо под конец дня скидывать весь отснятый день на фтп. Перепробовал кучу программ, нигде нету записи на FTP. Много где есть запись на FTP лишь по детекции движения.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение kROOT » 29 янв 2019, 01:02

Если в каком то виде идет запись на диск компа, то надо искать отдельную прогу, которая будет синхронизировать содержимое каталога с FTP.

Angelika25
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:29
Откуда: Липецк

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение Angelika25 » 02 апр 2019, 15:45

как выбрать хорошую камеру наблюдения

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение kROOT » 02 апр 2019, 17:45

Angelika25 писал(а):как выбрать хорошую камеру наблюдения
Хорошесть камеры зависит от требуемых характеристик и бюджета.

Vitaly370
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 16:30

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standalone?

Сообщение Vitaly370 » 12 сен 2019, 16:48

Добрый день, озадачился приобретением видеорегистратора.
Хотелось бы иметь функцию копирования видеофайлов на удаленный сервер (одновременно с записью на диск регистратора). Изучив, какие регистраторы имеются в продаже, обратил внимание, что у всех моделей, у которых есть такая функция, она реализована с помощью протокола FTP (по крайней мере, ничего другого я не встретил). Поскольку FTP – протокол незащищенный, то файлы пойдут в открытом виде.
Поэтому хочу спросить, существуют ли модели, поддерживающие какие-то другие, защищенные протоколы? Ну и другая мысль пришла в голову – может быть есть какие-то модели, позволяющие сохранять видеофайлы не в их исходном виде, а как архивы с паролем? Или такое средствами видеорегистратора не реализуешь?
Спасибо.

motorenvagen
Постоянный посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 22:50

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standalone?

Сообщение motorenvagen » 02 окт 2019, 15:31

может немного и оффтоп,но недавно на DVR работающий удаленно поставил переключатель sonoff активирующийся через прогу на смартфоне и инет,теперь не надо бегать перезагружать если вдруг залипнет,нажал на кнопку он перезагрузился.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11089
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standalone?

Сообщение GenaSPB » 02 окт 2019, 23:43

Поставь еще GSM реле на кнопку если она залипнет. ))). А может проще использовать железо которое не залипает?

Вамос Шаффен
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 19:03

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standalone?

Сообщение Вамос Шаффен » 08 май 2020, 17:47

А zoneminder ктонибудь в реальности видел? Он умеет писать видос? А то он мне за 2 часа с 2х камер накидал 200гиг картинок. Я вот чото его не понел.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standalone?

Сообщение kROOT » 08 май 2020, 21:40

Вамос Шаффен писал(а):
08 май 2020, 17:47
А zoneminder ктонибудь в реальности видел? Он умеет писать видос? А то он мне за 2 часа с 2х камер накидал 200гиг картинок. Я вот чото его не понел.
Так из картинок потом видео клеится, mjpeg называется, его можно конвертнуть потом в любой формат.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»