Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standalone?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить

Какой тип регистратора вы предпочитаете?

На базе ПК
87
29%
Цифровой видеорегистратор (DVR)
175
58%
Как заказчик скажет - так и будет
41
14%
 
Всего голосов: 303

Владимир Бастион

Re:

Сообщение Владимир Бастион » 05 фев 2015, 11:41

Videon писал(а):А если с автостоянки машину угонят, а на AVC - 777 не видно ни... ничего, то что потом делать? :)))
Предлагать автолюбителям индивтдуальные регистраторы и нормальные системы охраны

www.videodom34.ru
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17

Re:

Сообщение www.videodom34.ru » 06 авг 2015, 21:35

Stalker писал(а):Получше пятого шороха будет это факт. Оч-ч-чень удобно прятать его в подвесном потолке "армстронг". Даже если человек поднимет голову и посмотрит на него - ничего не увидит. А в стену вмуровывать зачем?? Есть более эффективные способы. Хотя все зависит от объекта.
полностью согласен, пожарные датчики ни кто не отменял) микрофон там очень даже хорошо смотрится,)

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение ALEX_SE » 06 авг 2015, 21:38

Угу. До первого обращения куда следует.

LionSecurity
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 17:04

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение LionSecurity » 08 сен 2015, 17:12

На самом деле, все зависит от бюджета, пожелания заказчика, особенности объекта (климатических, географических и т.п.) и правил хранения информации.

Nikolay
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:08

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение Nikolay » 08 июн 2016, 11:14

Регистратор более бюджетный вариант, нежели компьютер. Хотя бы исходя из того, что бесплатное ПО + меньшее кол-во микросхем. Основное достоинство в том, что ПО зашивается в микросхемы, а не на HDD c предустановленной ОС.

andreylv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:43

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение andreylv » 08 июн 2016, 21:41

Я пользуюсь компьютерами. Но это диктуется спецификой задач скорее. У нас что-то вроде телеметрии.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение ALEX_SE » 09 июн 2016, 20:00

Основное достоинство в том, что ПО зашивается в микросхемы, а не на HDD c предустановленной ОС.

-Частенько в обычные флешки. Кто мешает использовать SSD? Я обычно так и делаю для систем.

andreylv прав - все задача должна идти от требуемого функционала и надежности а не исполнения. Еще не один регистратор не давал такой надежности дисковой как можно сделать на компе. Это как пример. Про функционал я вообще молчу.

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение ITShef » 22 янв 2018, 11:30

Опрос конечно немного не корректный по моему мнению. К примеру взять один из заводов который мы монтировали мы там использовали смесь. В частности регистраторы которые стоят в стойке и пишут и отдельный сервер на котором установлено 16 жестких дисков и там так же все пишется не зависимо от регистраторов. При том регистраторы и сервер находятся в разных зданиях. Это обеспечивает максимальную сохранность архивов.

Если какой-то маленький ИП или конторка, то там предпочтительнее конечно использовать регистратор. Компьютер должен быть рабочим инструментом для работы, регистратор регистратором.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение EasyCam » 22 янв 2018, 17:15

при чем тут масштаб? дело не в масштабе и даже не в денежном выражении. Опустим цену и размер. 4 камеры в магазин куда больше предпочтения комп или рег? Так что все тут корректно описано

ITShef
Специалист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 23:09

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение ITShef » 22 янв 2018, 17:57

EasyCam писал(а):при чем тут масштаб? дело не в масштабе и даже не в денежном выражении. Опустим цену и размер. 4 камеры в магазин куда больше предпочтения комп или рег? Так что все тут корректно описано
Цитирую опрос:
Какой тип регистратора вы предпочитаете?
- На базе ПК
- Цифровой видеорегистратор (DVR)
- Как заказчик скажет - так и будет

По вашему ставить комп, покапать лицензионную винду, если камеры аналоговые, то платы DVR это корректно? Если да - то сорри, если нет, то это об этом я и сказал, что не совсем корректен опрос. Если спросилось: Что вы предпочитаете для TVI камер или IP, и если она одна или 1500, тут разные совсем варианты и разные предпочтения, как я могу сказать, что я предпочту, если я не совсем понимаю для каких целей и под какое железо?

В какой-то степени это выглядит так: Какой коммутатор вы предпочитаете для построения CVI системы видеонаблюдения?
- С PoE
- Без PoE

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение EasyCam » 22 янв 2018, 18:11

так тут вопрос о том какой тип регистратора.
опрос создан в 2006 году тогда еще ахд то и не было

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы: куда мы пишем видео - комп vs standal

Сообщение kROOT » 22 янв 2018, 18:40

Тогда и регистраторы стоили заоблачно, комп мог дешевле обойтись. Сейчас цифры были бы уже другие в пользу регов.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»