звук есть, а в видео пишет шуршание

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Made_in_EKB
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:02

звук есть, а в видео пишет шуршание

Сообщение Made_in_EKB » 23 июл 2013, 14:11

Имеется китайский ноунеймовый DVR. 4 канала видео. Под звук только один канал. Микрофон шорох-7, питание и аудио подцепил по двухпарке, прикрутил к тюльпану. Я не знаю как описать, это очень распространённый вид вебинтерфейса (актив икс робит только в интернет эксплорере). Захожу на веб интерфейс - нажимаю значёк перечёркнутого динамика и звук появляется, т.е. я очень хорошо слышу, что происходит там. Проблема в том, что в видео звук не добавляется, т.е. там вместо звука небольшой шёрох и щелчки. Скачиваю видео на комп или смотрю по сети - нет звука. В настройках компрессии галочка звука стоит на 1м и 2м каналах (там две камеры расположены рядом). Может я неправильно понимаю смысл этих настроек в каком то месте. Подскажите, если сталкивался кто то. Во вложении скриншот веб интерфейса, что бы понятнее было, какого типа DVR. Версия ПО (посмотрел в настройка): V4.00.R10.00031001.1. SN (тоже в настройках посмотрел, на корпусе другой номер): 813e7becfcaafcbe.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: звук есть, а в видео пишет шуршание

Сообщение Sergiodemaster » 23 июл 2013, 18:35

попробуйте повторить процедуру настройки непосредственно на самом реге, без удаленки. Либо кривая прошивка у нонейма

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: звук есть, а в видео пишет шуршание

Сообщение GenaSPB » 23 июл 2013, 19:59

Наушниками в принципе проверяли наличие звука?

Made_in_EKB
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:02

Re: звук есть, а в видео пишет шуршание

Сообщение Made_in_EKB » 23 июл 2013, 20:45

Настройки, что на мониторе с мышкой настраиваю, что через веб-морду - одинаковые. Звук впринципе есть, я же говорю, на веб-морду захожу - слышно очень хорошо, что там происходит. Сейчас я уже выяснил, что звук пишется к видяшке первого канала. Просто на том компе видимо с кодеками недостаток. Себе на комп скачал - у меня влц всё проигрывает хорошо.
Теперь вопросы такие:
Звук всегда пишется к видео с первого канала, или настраивать можно. Сейчас галочки звук в разделе компрессия стоят и на 1м и на 2м канале, но звук есть только у видяшек с первого. Думается - во втором канале должна быть тишина, а там шуршание есть.
Если делать просмотр в онлайне без скачивания - звука нет нигде всёравно((. Как исправить?

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Re: звук есть, а в видео пишет шуршание

Сообщение Olestas » 24 июл 2013, 10:09

Если не секрет, можно ссылку на то место, где покупали?

Попробуйте галочку поставить только на 2-й канал, вдруг получится.

kostyanessi
Специалист
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 22:07

Re: звук есть, а в видео пишет шуршание

Сообщение kostyanessi » 25 июл 2013, 07:20

Проверьте на регистраторе разъемы, может у Вас просто 2 канала аудио предусмотрено? Первый, куда Вы воткнули микрофон, привязан к первому каналу видео, второй, в который ничего не вставлено, привязан ко второму каналу видео. Вы включаете запись на второй канал, вот он и пишет фон туда.

Чтобы звук корректно воспроизводился по удалёнке, лучше используйте CMS для этого регистратора с диска, что был в комплекте. Очень часто так, на спаймаксах, например, что через вебморду звук можно слушать только с первого канала, а через ПО есть возможность со всех предусмотренных для этого каналов.

energy1985arz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:21

Re: звук есть, а в видео пишет шуршание

Сообщение energy1985arz » 16 фев 2014, 23:34

У меня аналогичная ситуация, простой восьмиканальный китайский регистратор , подключено 8 ч\б камер, делал все сам для дома, т.к у всех восьми каналов есть аудио вход , купил ШОРОХ-7 подключил к одному из входов, ничего... как послушать и записать не знаю , в настройках Компрессии все галочки насчет звука стоят , но на видео как был динамик перечеркнут так и стоит . да и аудио выход тоже не реагирует на подключение. что это прошивка глючит? или что то другое.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: звук есть, а в видео пишет шуршание

Сообщение GenaSPB » 17 фев 2014, 08:05

А Вы уверены что у Вас все 8 каналов с аудио? Как-то очень много для китайского рега. Может не туда подключаетесь? Фото задней панели давайте.

7302
Специалист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:32

Re: звук есть, а в видео пишет шуршание

Сообщение 7302 » 17 фев 2014, 08:49

energy1985arz
Кликните по значку динамика уберите перечеркивание

energy1985arz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:21

Re: звук есть, а в видео пишет шуршание

Сообщение energy1985arz » 17 фев 2014, 18:09

Все в порядке .разобрался.только чем громко ть прибавлять?на пульте нет кнопок громкости

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: звук есть, а в видео пишет шуршание

Сообщение kROOT » 18 фев 2014, 08:30

громкость средствами своей ОС либо регулятором в микрофоне, если такой имеется

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»