Прятать ли регистратор?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
YDen
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:06

Прятать ли регистратор?

Сообщение YDen » 13 мар 2015, 08:02

Здравствуйте.
Прошу поделиться опытом и мнениями на следующий вопрос: стОит ли прятать в своем доме регистратор для ip системы, при условии что нужно с него постоянно выводить картинку на монитор?
Я хочу в коридоре в отдельном металлическом электрощите собрать всю систему + вывести vga\hdmi для монитора. Но сомневаюсь что-то.

Спасибо

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Re: Прятать ли регистратор?

Сообщение AlexPo » 13 мар 2015, 08:15

Если есть возможность, то лучше спрятать, вывожу обычно кабель для монитора и использую беспроводную мышь, USB приемник мыши тоже необходимо вывести из бокса

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Прятать ли регистратор?

Сообщение kROOT » 13 мар 2015, 09:00

только вчера у клиента спрятал ящик со всем оборудованием под потолок амстронг, прикрутил к потолку, но там только по сети обращаются. в случае проникновения грамотные воры, увидев камеры, стараются унести рег в первую очередь.
и я вообще не понимаю, зачем напрямую подключаться? для контроля можно использовать старенький планшет или смартфон.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Прятать ли регистратор?

Сообщение Рустам » 13 мар 2015, 09:51

Кто-то рассказывал (уже не помню кто), что даже при ограблении "на рывок" маленького магазинчика пытались утащить компьютер использовавшийся в качестве регистратора. Пока один выгребал кассу, второй из компа выдернул питание, разъёмы с камер, один кабель просто порвал - но потом всё бросил, не унёс. Видимо боялись, что нажата тревожная кнопка и заспешили, не унесли.
Однозначно прятать.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Прятать ли регистратор?

Сообщение ALEX_SE » 13 мар 2015, 18:04

Рустам
у нас было похожее. Стояла аналоговая сделал людям IP. Рег тупо оставил на полке за книгами.
Старый который когда-то был куплен за большие бабки и стоял чуть не как брильянт в музее рекомендовал не выкидывать.
Рекомендовал в шутку, на вопрос "куда его правильно сдать", но через месяц оказалось что именно его и сперли :))))))) Были сильно удивлены откуда запись :)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прятать ли регистратор?

Сообщение GenaSPB » 13 мар 2015, 21:09

О, это мысль куда сбывать ненужные аналоговые реги за недорого.

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: Прятать ли регистратор?

Сообщение nik_nik » 14 мар 2015, 10:22

Вспомнил веселую историю.
Стояло аналоговое наблюдение 12 камер на мультиплексор 16 к после него на спецвидеомагнитофон, монтировали еще 1999 году (вот было время все видео кабелем РК 75-11, питание 220в к каждой камере не помню уже каким кабелем но то же толстый и тяжелый) .
Так вот в 2010 модернизировали систему . Магнитофон выкинули, а мультиплексор по желанию заказчика оставили на тумбочке,(а вернее денег он зажилил на прокладку новых кабелей от ящика вводного) по этому видео взяли с параллельных выходов мультиплексора и завели на ПК. Грабанули этот кабинет,грабили свои, (грамотные и умные) они отрезали оторвали все провода от мультиплексора, а мультиплексор утощили с собой как потом выяснило следствие куда то выкинули , а ПК с архивом ,по которому их и нашли ,даже и не выключили

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прятать ли регистратор?

Сообщение SergeyA » 14 мар 2015, 16:12

Пора выпускать на рынок муляжи видеорегистраторов :smile:

YDen
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:06

Re: Прятать ли регистратор?

Сообщение YDen » 14 мар 2015, 17:27

kROOT писал(а):только вчера у клиента спрятал ящик со всем оборудованием под потолок амстронг, прикрутил к потолку, но там только по сети обращаются. в случае проникновения грамотные воры, увидев камеры, стараются унести рег в первую очередь.
и я вообще не понимаю, зачем напрямую подключаться? для контроля можно использовать старенький планшет или смартфон.
Систему ставлю в своем доме. 2 задачи возлагаю: запись и показ в on-line режиме что вокруг твориться. Это не означает, что все время буду сидеть и пялиться на монитор как в американских боевиках. Собак затявкал, глянул в монитор - все ясно. А каждый раз хватать планшет и соединяться с регистратором не очень удобно.
Последний раз редактировалось YDen 14 мар 2015, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

YDen
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:06

Re: Прятать ли регистратор?

Сообщение YDen » 14 мар 2015, 17:29

Спасибо всем за советы.
Регистратор буду прятать. У меня очень много проводов по дому идет, можно "схоронить" кабель hdmi. Уже придумал куда спрятать регистратор и как подвести к нему hdmi кабель от монитора.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прятать ли регистратор?

Сообщение GenaSPB » 14 мар 2015, 20:22

USB добавь под мышку.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»