Доброе время суток.С видеонаблюдением связаны посредственно, но установив себе и покопавшись в ресурсах дешевого китайского видеорегистратора для аналоговых камер, удалось вырвать стрим и теперь можем просматривать видеонаблюдение через VLC плеер, создав ярлыки таким образом:
"C:\Program Files (x86)\VideoLAN\VLC\vlc.exe" rtsp://myipadress.com:554/user=admin&password=&channel=3&stream=0.sdp?real_stream--rtp-cachi" onclick="window.open(this.href);return false;
где rtsp://myipadress.com:554/user=admin&password=&channel=3&stream=0.sdp?real_stream--rtp-cachi" onclick="window.open(this.href);return false; - ссылка на видеопоток 3-ей камеры с логином admin и без пароля. по медиапорту 554
Столкнулись с такой штукой: хард полетел и спохватились с этим случайно. Слава богу ничего не произошло. И возникла идея записи потоков куда нить на хард и есесна заливанием в облако публичного облачного провайдера типа яндекс диск. К тому же аналоговые камеры ставить уже не будем и перейдем на цифру. А расширение хочется без горождения спец оборудования для просмотра той или иной части видеопотока.
короче: Какой прогой можно рипать видеопоток и разбивать их на файлы определенной длинны с заданными атрибутами?
ПО для записи видео стрима
Re: ПО для записи видео стрима
Можно вопрос не по сабжу.
Ваш рег может одновременно отдавать потоки со всех камер?
Ваш рег может одновременно отдавать потоки со всех камер?
Re: ПО для записи видео стрима
каждая камера это отдельный поток, то есть каждое новое окно vlc плеера