Видеонаблюдение на паркинге

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Вальтер Р.59
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:48
Откуда: Германия

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Вальтер Р.59 » 26 сен 2015, 22:53

А вот еще один вопрос: я собираюсь ставить купольные вандалозащищенные камеры, по указанным выше причинам.
Поскольку в паркинге зимой температура не отличается от наружной, то надо ставить камеры для улицы. Обычные камеры имеют герметичный корпус, некоторые даже с подогревом, но все-равно у некоторых на стекле образуется конденсат, а при минусе - изморось.
Как ведут себя купольные камеры? Они же не герметичные или как? :unknown:

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Strag » 27 сен 2015, 00:14

Вальтер Р.59 писал(а):А вот еще один вопрос: я собираюсь ставить купольные вандалозащищенные камеры, по указанным выше причинам.
Поскольку в паркинге зимой температура не отличается от наружной, то надо ставить камеры для улицы. Обычные камеры имеют герметичный корпус, некоторые даже с подогревом, но все-равно у некоторых на стекле образуется конденсат, а при минусе - изморось.
Как ведут себя купольные камеры? Они же не герметичные или как? :unknown:
Бывают герметичные, а бывают "или как".
Вы бы для начала с производителем определились, а потом уже углы подбирали - не у всех в линейке есть 12 мм, а тем более больше.
И с "нейтрализацией" мудрить не стоит. 3 метра или 10 значения не имеют, 5-7 метров пройти это несколько секунд.
Они спасут отца русской демократии?

Вальтер Р.59
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:48
Откуда: Германия

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Вальтер Р.59 » 27 сен 2015, 12:31

Вы предлагаете исходить из имеющихся в наличии камер и ставить их исходя из их характеристик?
Но ведь можно заказать необходимое оборудование в специализированной на видеонаблюдении фирме-поставщике или прямо от производителя. Или так хуже?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение GenaSPB » 27 сен 2015, 13:48

Исходя из того что имеется в ассортименте у производителей. Под заказ будет либо очень дорого, либо долго, либо никогда.

Вальтер Р.59
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:48
Откуда: Германия

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Вальтер Р.59 » 27 сен 2015, 15:33

Ну, да. Это конечно.
А какие бренды самые беспроблемные? Меня не радует перспектива сушить мозги над заморочками и недоработками производителей.
Ну и конечно, не хочется перед начальством облажаться. :o

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Strag » 27 сен 2015, 19:20

Я бы вот эти натыкал - DS-2CD2312-I и DS-2CD2332-I, если деньги есть. Но, в наличии только с 4 мм. 6 мм нужно долго ждать.
Можно их из поднебесной заказать, только сразу продавцу сказать, что в металле, иначе пластик пришлет. В половину дешевле получиться. Менюшка русская, если че. Но к Трассиру не прицепится.

Вальтер Р.59
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:48
Откуда: Германия

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Вальтер Р.59 » 27 сен 2015, 19:50

Нет такие не подходят.
Надо:
1. антивандальные
2. закрытые куполом, желательно затемненным или зеркальным (чтобы было сложно определить ее направленность)
3. WDR

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Strag » 28 сен 2015, 07:58

Вальтер Р.59, скажите, это такое ТЗ от хозяина простого паркинга
или собственная инициатива?
В прошлом году в психушке бокс для подследственных оборудовали.
Так вот требования были более мягкие и разумные.
Это я про поворотки, кол-во камер, "нейтрализацию камер" и про тонированные купола?
Извиняюсь спросить - кабель планируете открытым способом прокладывать
или штробить будете? Вандалы оборвать могут.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Sergiodemaster » 28 сен 2015, 15:14

Strag писал(а): Извиняюсь спросить - кабель планируете открытым способом прокладывать
или штробить будете? Вандалы оборвать могут.
Зачем? Тут давеча металлорукав кто-то советовал ;)
Тогда уж вообще в трубу стальную на 3/4 затягивать.
Strag писал(а): Вальтер Р.59, скажите, это такое ТЗ от хозяина простого паркинга
или собственная инициатива?
В прошлом году в психушке бокс для подследственных оборудовали.
Так вот требования были более мягкие и разумные.
Это я про поворотки, кол-во камер, "нейтрализацию камер" и про тонированные купола?
"Нейтрализация камер" при должной целенаправленности - маска+пейнтбольный маркер.
Не зря же я про пост охраны спрашивал.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение ALEX_SE » 28 сен 2015, 18:03

ставить оборудование записи на пост охраны это все-равно что посреди паркинга на стол взгромоздить... так же надежно и безопасно.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Sergiodemaster » 28 сен 2015, 19:45

А кто говорит о том, чтоб ставить оборудование туда?
Вывести мониторинг, заодно прикрутить детектор потери видео

Вальтер Р.59
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:48
Откуда: Германия

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Вальтер Р.59 » 28 сен 2015, 21:42

Всем добрый вечер!
Как-то мы удалились немного от темы и незаметно переходим на личности. При чем здесь дурдом?
Но если надо что-то объяснить для непонятливых, я повторю.
1. Паркинг полностью автоматизированный. Пост удаленный, на нем сидит только тех. персонал.
2. Личности с криминальными намерениями это знают и периодически пробуют взломать кассу.
3. Вскрывать этот сейф, зная, что тебя снимает камера, никто не хочет. Значит, первым делом, они нейтрализуют, как я мягко выразился, чтобы не раскрывать разных способов, камеры. Бывало разное: и краска, и биты, и ломы. Были и маски.
4. Но, пока они воюют с камерами, приезжает полиция и проводит с ними работу. Таким образом касса остается целой.
5. Шеф считает, что камеры плюс другие средства технической защиты, надежнее и дешевле постоянного дежурства нескольких охранников в 3 смены. Поэтому и ставит такие жесткие требования.
6. Поскольку камеры и кабеля проходят в зоне досягаемости вышеупомянутых личностей, все они имеют защиту: кабеля идут в трубах, повороты и подводы - в металлорукавах. Никаких "голых" кабелей нет. Если надо для ввода кабеля под корпус камеры - штробим бетон. Камеры, помимо вандалозащитного исполнения, также закрыты решетками.
7. Помимо криминала приходится бороться с художниками-граффити и бомжами, поскольку после первых приходится перекрашивать стены (а это время и деньги), а после вторых - антисанитария.
Вот так, если коротко.
Но если Вы считаете, что видеонаблюдение нужно только, чтобы снимать картинку в супермаркетах и культурных центрах, где светло и полно народу, где кроме мелких воришек, которые воруют, пряча какую-то мелочь под мышкой больше ничего не происходит, то у меня ситуация совсем другая.
Поэтому я и прошу совета по существу, а не для флуда. Подобрать камеру сложно из-за большого количества производителей. Все заявляют завышенные характеристики, а потом кто с этими проблемами сражаться должен?
Верно? Или я страдаю паранойей и мое место в дурдоме?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»