Видеонаблюдение на паркинге

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Sergiodemaster » 28 сен 2015, 22:27

Если и страдаете паранойей, то она пока работает в позитивном ключе.

Единственное, что неверно в данном подходе - п.5

Как камера (за которой никто не наблюдает в реалтайме) прогонит бомжа или граффитиста? Или она же вызовет ГБР?
Какие нерешенные вопросы остались?
WDR сейчас есть практически во всех IP камерах приличных производителей.
Что вы понимаете под антивандальностью? цельнометаллический купол с объективом как он тогда коррелирует с затемненным стеклянным куполом?
если нужен затемненный купол - то тогда нужна камера без ИК подсветки

Если есть условия для удачного замаха молотком или кувалдой - ни одна камера не останется антивандальной

Вальтер Р.59
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:48
Откуда: Германия

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Вальтер Р.59 » 28 сен 2015, 23:02

Да все же очень просто.
На посту оператор увидел что-то, позвонил, приехали бравые ребята - объяснили творческим личностям или бомжам, что к чему.
Согласен, что против кувалды, как и против лома - нет приема. Нет ничего абсолютно защищенного, все можно сломать.
Но, в этом-то и весь фокус: вместо того, чтобы ковырять сейф, они вынуждены "отключать" камеры. А время идет, оператор звонит, ребята уже едут. У лихих людишек нервы тоже есть.
Как показывает статистика, на все-про все, надо затратить не более 10-15 мин, чтобы успеть унести ноги. А где их взять, если надо еще по камерам пройтись?
А насчет п.5 - это не моя затея. Он считает деньги, ему виднее.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Sergiodemaster » 28 сен 2015, 23:35

Повесьте тогда до кучи несколько приличных муляжей еще.

Вальтер Р.59
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:48
Откуда: Германия

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Вальтер Р.59 » 28 сен 2015, 23:38

Обязательно, на самом видном месте :D

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Strag » 29 сен 2015, 00:25

Как я понял, где-то есть паркинг при каком-то торговом центре, который живет своей независимой жизнью и к службе безопасности центра не имеет никакого отношения. На этом объекте уже стоит система видеонаблюдения с удаленным доступом на не хилое расстояние к техникам. Обслуживающего персонала и охраны на месте нет. Кабель проложен в трубах, камеры закрыты решетками. На мониторы охраны торгового центра камеры паркинга не выведены. Типа отдельный объект получается. При систематических попытках расхерачить камеры и кассу, а так же при проникновении на объект бомжей и художников по звонку технаря сотрудники полиции совершенно бесплатно выезжают для проведения профилактической беседы. И теперь стоит задача – установить антивандальные камеры с затемненными (тонированными, зеркальными и пр.) колпаками. Чтобы злодеи вместо пары камер перебили их все. На это уйдет больше времени, что даст возможность полиции в очередной раз совершенно бескорыстно успеть прибыть на объект для проведения беседы с негодяями.
Простите за флуд. По существу – я купольные камеры с тонированным колпаком и с подсветкой не встречал. Или отдельно ставить или нормальное освещение делать.
А поворотки вы тоже собирались решетками закрывать?

Вальтер Р.59
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:48
Откуда: Германия

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Вальтер Р.59 » 29 сен 2015, 20:50

Strag, Вы же взрослый человек, а вопросы задаете детские и совсем не относящиеся к теме.
Какая вам разница где стоит паркинг, из каких соображений приезжает полиция, как и о чем она беседует с задержанными?
А элементарное не понимаете: если на паркинге круглосуточное автоматическое освещение, то НАФИГА мне ИК-подсветка? Я же русским языком написал, что мне надо "... желательно затемненным или зеркальным (чтобы было сложно определить ее направленность)". Ну что тут непонятного?
А Ваше беспокойство о финансовой стороне этого паркинга оставьте его хозяевам. Меня, лично, это не интересует. Это информация из серии коммерческих тайн и, как говорится: "Меньше знаешь - лучше спишь".

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Strag » 30 сен 2015, 09:30

Я где я здесь вопросы задавал?
Единственное чем я интересовался это – все эти хотелки типа «затемненные или зеркальные» из Технического задания или сам придумал?
По порядку:
- мне по барабану, где находится паркинг. Одно знаю точно – если есть четырехуровневый паркинг, значит, это место массового пребывания людей и как следствие еще на уровне проекта оно должно быть оборудовано видеонаблюдение, ОПС, СКУД и оповещением выведенными на пост охраны. И говорить об отсутствии охраны и технарях за тридевять земель, мягко говоря – пиздабольство.
- на счет освещения. Кто писал «4. Освещение искусственное, "экономное"»?
Освещение не бывает экономным или расточительным. Оно либо достаточное, либо не достаточное. Добиться нормального освещения в помещении с двухметровыми потолками либо дорого, либо не возможно. А для видеонаблюдения сцена должна еще и освещаться РАВНОМЕРНО. Так что без подсветки, встроенной или отдельной не обойтись.
- «желательно затемненным или зеркальным (чтобы было сложно определить ее направленность)». Без комментариев.
- где я финансами интересовался?
Устанавливать цифровые камеры при «экономном» освещении, да еще в тонированных куполах может или идиот, или дилетант.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение ALEX_SE » 30 сен 2015, 12:56

Массовое пребывание тут не при чем, тем более что еще двояко. Но на стоянки существует целых 2 СП. И плюс раздел в СП4. Там требований более чем прилично. И стоимость камерок даже по 16 штук на этаж будет копеечной. По сравнению с СПЗ.

Вальтер Р.59
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:48
Откуда: Германия

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Вальтер Р.59 » 30 сен 2015, 21:17

Strag, специально для Вас!
Я, конечно, дилетант. В противном бы случае не обращался на форум за советами. Но Ваш "опыт" весьма странный или Вы страдаете поверхностным восприятием.
Не буду повторяться и вдаваться в детали, поясняю лишь, что данный паркинг находится в жилом районе: на ночь паркуются жильцы, днем работники разных офисов. Магазины есть, но небольшие, в которых охраны нет.
У шефа несколько паркингов в разных частях города и держать на каждом охрану и персонал он не стал, а имеется один пост в его конторе, где сидят только оператор и техник. Все.
Насчет "экономного" освещения Вы опять попали МИМО.
Экономное, значит энергосберегающее, т.е. стоят LED-светильники, включающиеся автоматически при недостаточной освещенности и только при наличии присутствия. В остальное время светит только дежурное освещение.
Равномерного освещения нет, поскольку днем солнце через огромные промежутки в стенах заливает часть площади светом, остальную никаким искусственным светом так не осветишь.
Не думал я, что придется тратить столько времени на такие мелочи, которые только Вам не дают покоя. И должен отметить, что выводы своих умозаключений у Вас какие-то однобокие. Вы случайно не психиатр по образованию? Или так разбираетесь в данной области на своем опыте? Не надо обо всех так думать, лучше побеспокойтесь о своем здоровье!
У нас в Германии сегодня начинается Октоберфест. Прозит! :beer:

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение GenaSPB » 30 сен 2015, 23:56

Совсем заработался? У Вас в Германии он уже заканчивается через 4 дня. Времени только опохмелиться осталось.

Эх, почему я не в Германии?

Изображение

iTuneDVR

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение iTuneDVR » 01 окт 2015, 10:56

Вот и радуйся, что тебя там нет ;)
Теперь в европах совсем другие моменты и настроения, теперь и у них панаехавших пално.
Они-то всё и подъедят.
Да и какой фестиваль, когда европа в жопе???
Пир во время чумы??? ;)
Ну может быть если только им в на последок всё подъесть и всё.....

Вальтер Р.59
Постоянный посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:48
Откуда: Германия

Re: Видеонаблюдение на паркинге

Сообщение Вальтер Р.59 » 01 окт 2015, 21:27

Да, заработался...
Но, вообще-то, Октоберфест с 16 сентября и по 4 октября гуляется в Баварии. У нас на Севере все это гораздо скромнее, без размаха.
Пива попить можно когда душе угодно, а походить в кожаных шортах, не всегда погода позволяет. Да и местные власти не очень это поощряют. У нас в городе официально Октоберфест с 30-го по 4-е. И все.
А красивые картинки с Октоберфеста - это для заманивания туристов. Обычным бюргерам приходится работать не взирая на праздник.
Так что извиняюсь, что ввел народ в заблуждение. :pardon:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»