Видеонаблюдение за детьми

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение за детьми

Сообщение AlexLider » 28 сен 2016, 12:07

EasyCam писал(а):я и не говорил. что это аудио cd а почти. А если быть точнее то на 2/3. Ну куда там даже по 512? 64 кбит. Там кодек G-711. https://ru.wikipedia.org/wiki/G.711" onclick="window.open(this.href);return false; читайте характеристики. При чем обратная связь доп пропускная способность требуется когда только вещается. Ну гавкнешь там пару раз в день. Это тебе не запись когда 24/7 требуется передача извне. 1, максимум 1,5 мегабит на все про все больше там особо смысле нет мне кажется завышать
Ну так вот. 1,5 мбит достаточно вполне. Я не понимаю про какое заикание и прерывание речи говорит GenaSPB, если IP-камеры передают смешаный поток аудио-видео.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Видеонаблюдение за детьми

Сообщение Sergiodemaster » 28 сен 2016, 13:44

AlexLider писал(а): Ну так вот. 1,5 мбит достаточно вполне. Я не понимаю про какое заикание и прерывание речи говорит GenaSPB, если IP-камеры передают смешаный поток аудио-видео.
С использованием какого протокола передается видео и звук?
Что будет с видео и звуком при потере пакетов?
Что будет с видео и звуком при скачкообразном увеличении задержки между узлами(актуально при использовании ОПСОСов)?

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение за детьми

Сообщение AlexLider » 28 сен 2016, 14:00

Sergiodemaster писал(а): С использованием какого протокола передается видео и звук?
Что будет с видео и звуком при потере пакетов?
Что будет с видео и звуком при скачкообразном увеличении задержки между узлами(актуально при использовании ОПСОСов)?
1. UDP естественно.
2. Трансляция будет содержать искажения вплоть до потери целых кадров и секунд звука.
3. Будет происходить именно то, о чем сказал GenaSPB. Лично я с этим ни разу не сталкивался (конкретно - на Мегафоне). Могу отметить бОльшие секунды задержки при включении режима двусторонней связи, но в основном это некритично.

Аватара пользователя
EasyCam
Специалист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:09
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение за детьми

Сообщение EasyCam » 30 сен 2016, 11:23

AlexLider писал(а): Ну так вот. 1,5 мбит достаточно вполне.
и
AlexLider писал(а):Минимальная требуемая пропускная способность - 2-2,5 мбит/сек. (1-1,5 мбит/сек. видео + 1 мбит/сек. звук).
разные вещи. Я сказал максимум 1.5 мегабита хватит на все а то и 1. Смотря что наблюдать. Не купюры рассматривать номера в кассе.

Dan Staf
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 11:15

Re: Видеонаблюдение за детьми

Сообщение Dan Staf » 22 ноя 2016, 10:42

Сейчас появились очень хорошие Wi-Fi камеры, которые могут записывать видео, как на компьютер, так и на SD карту.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»