60 камер на неттопе!?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
booroondook
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:49

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение booroondook » 16 окт 2016, 01:13

вадимм писал(а):Кинул в личку, лайт оказалась на китайском языке.
Для получения английского интерфейса:
1) В папке "Language" удалить (или переименовать в непотребные имена) файлы Chinese.qm и chs.lang
2) Положить в эту папку альтернативный файл chs.lang (распаковать из прилагаемого архива)
3) В корневой папке программы открыть на редактирование файл config.ini и под секцией [skin] заменить "Language=Chinese" на "Language=English"
4) Перезапустить программу.
Будет на 99% английский интерфейс - правда, местами кривенький. Но все же более понятный, чем китайский :)
Вложения
chs.rar
(9.07 КБ) 162 скачивания

schs
Специалист
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:56
Откуда: Апатиты

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение schs » 16 окт 2016, 20:12

booroondook писал(а):Отнюдь. У меня есть донгл Chromecast в моей личной собственности. И как он работает, я прекрасно знаю. Так - фотки с мобильника на большом экране показать. А больше ничего серьезного. Детская игрушка, короче.
Наверное Вы не разобрались. У меня всё показывает, и видео в том числе.
У других тоже - https://geektimes.ru/company/icover/blog/252936/.
booroondook писал(а): Ну так не останавливайтесь - расскажите, какое еще дополнительное оборудование нужно поключить, и сколько кабелей тащить, чтобы подвести к телевизору клавиатуру и мышь от далеко стоящего компьютера. С удовольствием почитаю.
Если у Вас задача сделать чудесным образом - вам нужен волшебник. Я умею лишь с помощью физических сущностей.

booroondook
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:49

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение booroondook » 16 окт 2016, 21:37

schs писал(а):Наверное Вы не разобрались. У меня всё показывает, и видео в том числе.
У других тоже - https://geektimes.ru/company/icover/blog/252936/.
Видео и у меня показывает. Ничего чудесного тут нет - запустил видеофайл внутри Chrome - и "гони" его на Хромкаст.
Вопрос в том, как передать на Хромкаст весь экран ПК, а не только вкладку браузера Chrome. По вашей ссылке я такого способа не нашел. Может, подкажете? Там 10 лайфхаков перечислено - так что просто укажите номер.
schs писал(а):Если у Вас задача сделать чудесным образом - вам нужен волшебник. Я умею лишь с помощью физических сущностей.
Ну так расскажите, как вы это делаете с помощью физических сущностей. Я же вас спросил, какое конкретно оборудование еще нужно докупить, чтобы "удлинить" клавиатуру и мышь на 40-50 метров. А вы вместо ответа какими-то общими фразами пытаетесь отделаться.

schs
Специалист
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:56
Откуда: Апатиты

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение schs » 17 окт 2016, 09:13

booroondook писал(а):Ну так не останавливайтесь - расскажите, какое еще дополнительное оборудование нужно поключить, и сколько кабелей тащить, чтобы подвести к телевизору клавиатуру и мышь от далеко стоящего компьютера. С удовольствием почитаю.
Кабель один. UTP. Пассивные конверторы такие - https://www.aliexpress.com/item/USB-to- ... f5db6811d9
Со стороны мыши и клавы хаб. USB будет 1.1, но для поставленной задачи этого будет достаточно.

Если кабель нежелателен - тогда придётся тратить больше денег, на IP KVM.

P.S. У Вас изначально неправильный подход к решению задачи.
Я бы у каждого телевизора поставил дополнительный регистратор без диска, подключил его к телевизору, сети. К регистратору мышь и клаву, а лучше пульт ДУ. Да, это не бесплатно, но это действительного может работать годами достаточно надёжно. Увы, бесплатного софта для вашей задачи пока нет.
Я когда то пробовал найти под андроидный планшет софтину, которая могла бы показывать один канал продолжительное время - так и не нашёл. День-неделю показывает, потом или задержки дикие или нет картинки.

schs
Специалист
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:56
Откуда: Апатиты

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение schs » 17 окт 2016, 09:22

booroondook писал(а): Вопрос в том, как передать на Хромкаст весь экран ПК, а не только вкладку браузера Chrome.
У меня сейчас нет в наличии именно Cromecast донгла. На ezcast, то что есть на руках, после спаривания возможность клонирования дисплея есть и реально работает.
Тут человек пишем именно о Cromecast - http://android-tip.com/soveti_i_polezno ... ecast.html

booroondook
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:49

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение booroondook » 17 окт 2016, 18:59

schs писал(а):Пассивные конверторы такие
Я почему-то еще вчера подумал, что вы предложите этот вариант. Кстати, они есть даже дешевле, чем по вашей ссылке. Мне попадались даже за 127 рублей. Честно говоря, не верю я в них. Я рад бы ошибиться, но мне кажется, что в этих адаптерах нет никакой "умной электроники", и они просто соединяют между собой четыре ЮСБ-проводника, используя для каждого из них одну из четырех витых пар. Понятное дело, что через 40-50 метров от изначальных 5В/0,5А останется лишь легкое воспоминание. С беспроводной клавой/мышью это может быть еще сработает, т.к. питать электричеством нужно только маленький донгл. С проводными скорее всего работать не будет.
schs писал(а):Я бы у каждого телевизора поставил дополнительный регистратор без диска
Основная засада здесь в том, что у регистратора всего 32 канала, поэтому показывать 60 камер будет невозможно. Конечно, можно поставить еще один регистратор, а на телевизоре переключать входы, но клиент хочет видеть "всё и сразу".
В принципе, я нашел неплохое решение, но для него потребуется иметь отдельный сервер (в том числе, на Линуксе). Я уже опробовал этот вариант на одном из неттопов, и мне кажется, "попал в точку".
Чтобы долго не объяснять, вот ссылка: http://flyviewvms.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкратце - камеры цепляются по ONVIF (или сразу по RTSP). Да, я противник RTSP, но в этом варианте мне передача картинки показалась вполне и вполне приемлемой.
Бесплатная версия не позволяет вести запись с камер - но в моем случае это как раз и не нужно. Записью занимаются видеорегистраторы, а это решение используется чисто для просмотра.

вадимм
Постоянный посетитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:35

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение вадимм » 17 окт 2016, 19:42

Как себя показала SMC-лайт?

booroondook
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:49

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение booroondook » 17 окт 2016, 20:56

вадимм писал(а):Как себя показала SMC-лайт?
Плохо. Еще хуже, чем "генеральная" CMS. Тестировал на своем ноутбуке (Intel Core i5 2450M 2.50GHz, RAM 12 GB, Windows 7/x64) - подвисает при 16 открытых каналах так, что мама не горюй. Мышка двигается рывками по экрану, задержки отработки нажатий клавиш по несколько секунд.
На неттопах даже и не пытался тестировать

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: 60 камер на неттопе!?

Сообщение kROOT » 18 окт 2016, 07:21

Прям на доппотоке подвисает? Если да, то смените доппоток D1 в CIF, да я думаю, что даже QCIF при 60 камерах на экране не даст визуального ухудшение отображения.

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Разбираемся с настройками камеры с медиапортом 34567

Сообщение bulka58807 » 09 фев 2017, 09:20

booroondook писал(а):Вот сам себе и отвечаю.
Запись через CMS с медиапорта 34567: 67 секунд - 36 мегабайт.
Запись через "Линию" через rtsp://IP-address/user=admin_password=tlJwpbo6_channel=1_stream=0.sdp?real_stream" onclick="window.open(this.href);return false;: 28 секунд - 61 мегабайт.
Почувствуйте разницу, как говорится
Возник вопрос по поводу RTSP на камерах с портом 34567.
Есть ссылка RTSP, которую знаю все кто подключал эти камеры по RTSP :
Rtsp://192.168.1.10:554/user=admin&password=&channel=1&stream=0.sdp" onclick="window.open(this.href);return false;?

Есть ли укороченный вид этой ссылки?
В ней уже заранее прописан логин и пароль для подключения.
А мое устройство имеет отдельные строки под логин и пароль. И ссылку такого вида не принимает.

Встречали другие камеры, которые имеют короткую ссылку RTSP. Если её ввести в тот же VLC плеер, то появляется дополнительное окошко, где VLC просит указать логин и пароль для доступа по этой ссылке.

Вот и вопрос - есть ли подобная ссылка на видеокамерах NETIP с портом 34567?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: 60 камер на неттопе!?

Сообщение kROOT » 09 фев 2017, 21:17

тот логин/пароль который запрашивают, имеет авторизацию с типом базовая
прописывается это так, чтобы не спрашивало rtsp://name:password@192.168...." onclick="window.open(this.href);return false;.
не понимаю, к чему укорачивать урл, но на сколько я знаю, еще укоротить не получится.

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: 60 камер на неттопе!?

Сообщение bulka58807 » 10 фев 2017, 09:31

kROOT писал(а):тот логин/пароль который запрашивают, имеет авторизацию с типом базовая
прописывается это так, чтобы не спрашивало rtsp://name:password@192.168...." onclick="window.open(this.href);return false;.
не понимаю, к чему укорачивать урл, но на сколько я знаю, еще укоротить не получится.
Но мне наоборот надо, чтобы спрашивало.
В регистратор если прописать строку вида : Rtsp://192.168.1.10:554/user=admin&pass" onclick="window.open(this.href);return false; ... ream=0.sdp?
а поля "имя пользователя" и "пароль" оставить пустыми, то ругается.

В то же время другие видеокамеры, которые имеют строку RTSP без указания в ней логина и пароля - работают с этим регистратором нормально.

Вот например другая камера, где в строке RTSP ничего не указано заранее :
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»