Беспроводное видеонаблюдение

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
TSO

Беспроводное видеонаблюдение

Сообщение TSO » 27 янв 2008, 15:07

Добрый день.Хотелось бы узнать Ваше мнение о беспроводных системах наблюдения.Например камера ZT-823F.Интересует качество картинки, нет ли помех от передатчика камеры (в виде перемещающихся полос на экране), нет ли ухода частоты передатчика от нагрева и т.п. Буду рад любому отзыву.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 28 янв 2008, 18:07

Конкретно про эту камеру ничего не могу сказать, но в целом радиоканал - это зло :evil: Никогда не знаешь будет ли он работать, а даже если сегодня работает - завтра может не работать. Да и незаконно все это.. можно только 10мВт на 433 МГц :D

TSO

Сообщение TSO » 28 янв 2008, 18:29

Насчет того, что радиоканал не от хорошей жизни знаю. :cry: Просто достался объект, где по другому никак не получается.вот и ищу информацию.

safpal

Сообщение safpal » 28 янв 2008, 21:42

TSO писал(а):Насчет того, что радиоканал не от хорошей жизни знаю. :cry: Просто достался объект, где по другому никак не получается.вот и ищу информацию.
А про Wi-Fi не думали? Или дорого?

TSO

Сообщение TSO » 28 янв 2008, 22:11

Да нет не тот случай.Объект-это дача за городом,на которой необходимо организовать видеонаблюдение. Дача состоит из двух двухэтажных домиков.В первом будет находится монитор, видеорегистратор.на нем же будут закреплены три проводных видеокамеры наружного исполнения.А вот место для четвертой определено на втором домике.Расстояние между домиками примерно 15-20 метров.Питание на камеру можно взять из этого домика, а вот сигнал надо тащить в первый.По воздуху на тросе - отпадает по соображениям дизайна (заказчик категорически против), под землей -сам не хочу :) Вот и обратил взоры к беспроводным камерам.

safpal

Сообщение safpal » 28 янв 2008, 22:24

А между домов сетки компьютерной или хотя бы телефона нет?
Ну а вообще, почему Wi-Fi не подходит? Запугать заказчика :wink: ужасами :D радио: не законно, легко перехватить, легко забить, ну и т.д. И потом сказать :wink: , мол есть класный способ, IP- камера (или видеосервер) и Wi-Fi. Глядишь и согласятся. :wink:

TSO

Сообщение TSO » 28 янв 2008, 22:28

Нету у них там ни хрена.Даже охранка выполнена по радиоканалу.Если только втюхать им IP-камеру по GSM-каналу... :wink:

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 30 янв 2008, 01:08

ИМХО лучше закопать :) если самому копать неохота, можно это заказчику поручить или нанять кого-нить. Обычно это дешево довольно, а особенно если 20 метров всего (если только там не брусчатка кругом :? )

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»