Dahua, нет картинки под Win10

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение Игорь_Я » 30 окт 2018, 14:22

Сдан ещё один объект на NVR DH-NVR5416-16P-4KS2, как и в прошлый раз нашелся один пользователь с Win10 у которого та же самая проблема, нет картинки! Для эксперимента установил на его комп iVMS-4200 и пробовал подключаться к различным NVR от Хика, всё работает прекрасно и всё показывает.
Данный пост в большей степени обращён к авторизованным и прочим распространителям "Гордости". Я, как руководитель, предлагая своим драгоценным и далеко не бедным клиентам которые в большей степени делают упор на качество, продаваемое вами оборудования и при этом не получая внятной тех. поддержки не могу объяснять, что у них какие-то не такие компьютеры или "извините но я впарил вам заглюченное оборудование", да и как я могу объяснить глухое зависание (даже назначенная ежедневная перезагрузка его не развисает) при попытке удалённого просмотра записи суб. потока . У меня самого складывается негативное впечатление, особенно на фоне прилично работающего Хика. Боюсь скоро стану ярым антидахуистом.

З.Ы. На очереди сдача ещё одного объекта на DH-NVR5832-4KS2, вы бы хоть по баночке вазелина прикладывали к каждому регистратору.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение UefLV » 30 окт 2018, 14:48

Посмотрел на своей системе все бежит без проблем.
Наедите IT специалистов которые с могут разобраться с проблемами OC.
W10.JPG
И, да если все так прекрасно с хиком не понятно почему настойчиво закладываете ДХ.

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение Игорь_Я » 30 окт 2018, 16:21

Так и у нас на других машинках с Win10 всё работает, но вот уже второй конфуз.
Проблема в том что проектно-сметная документация разрабатывается задолго до начала монтажных работ, да и до этого таких проблем не было и тут на тебе откуда не ждали. Меня просто удивляет подход Китайских товарищей продвигающих свой бренд чуть ли ни как №1 в мире, полное игнорирование нужд трудящихся, впарил и забыл. Понятно что впредь в проекты будем закладывать другое оборудование.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение Tюрин BB » 30 окт 2018, 17:16

Игорь, ведь не только китайцы, есть и российский, и не мене распальцованый, "флагман" серверов ВН, так вот у этого флагмана, при том что на каждом шагу разрекламированно что ихняя поделка поддерживает аппаратное декодирование h264 средствами видеокарты, тем ни менее в инструкции аж на 90 странице шепотом так упоминается:

"Не все видеокарты корректно обрабатывают видеопоток в формате H.264 при
выбранной опции Декодировать H.264 на видеокарте."

Так может и Вам, прежде чем посыпать голову пеплом, стоит попытаться отключить аппаратное ускорение, ну а попутно с ним и аппаратное декодирование на видеокарте?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение KonBez » 30 окт 2018, 21:46

Игорь_Я писал(а):Так и у нас на других машинках с Win10 всё работает, но вот уже второй конфуз.
Вот у меня минимум 2 таких конфуза за месяц. Правда не с картинкой: новое оборудование, куча одинаковых компов, на всех десятка.
В одном без всяких видимых причин - ни логов, ни левых программ, ничего - перестал работать на плате звуковуха - слетел драйвер. Какие я только манипуляции за три дня не перебрал, вспомнить страшно - звук по итогу едва слышен. И да на том же компе меню Пуск тупо не работало - никак.
Сейчас та же проблема уже с сетевой встроенной - не видит сеть хоть тресни, откаты драйверов системы не помогли, кстати стоит клиент Трассира.
В обоих случаях крайне нежелательно сносить Винду, однако в первом это было единственной панацеей. Думаю что и во втором будет также. На семёрке такого не было - чтобы что-то наглухо отказывалось работать - да дрова чаще слетали, глюки были, но система пахала. А тут намертво заглючит и ничего не помогает. Так что хоть и лицензия, но сносить надо.

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение Игорь_Я » 30 окт 2018, 22:00

Один лаптоп сегодня победил, на Интелловском чипе в настройках 3D (присутствует ещё 3D ускоритель GeForce) есть такой пункт: "Консервативное морфологическое сглаживание контурных неровностей" был выбран пункт "Улучшить настройки". Неужели очкарики разработавшие эту шарманку не знали, что их 2D приложение терпеть не может когда сглаживают 3D контурные неровности да ещё консервативно-морфологическим способом?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение AlienP666 » 31 окт 2018, 06:07

Игорь_Я писал(а):Один лаптоп сегодня победил, на Интелловском чипе в настройках 3D (присутствует ещё 3D ускоритель GeForce) есть такой пункт: "Консервативное морфологическое сглаживание контурных неровностей" был выбран пункт "Улучшить настройки". Неужели очкарики разработавшие эту шарманку не знали, что их 2D приложение терпеть не может когда сглаживают 3D контурные неровности да ещё консервативно-морфологическим способом?
Если речь идет о 10 винде то скорее всего на ней стояли виндовые дрова которые отличаются "стабильностью" работы. Я вам на это уже указывал. Простой способ для начала установить дрова от производителя и только потом ломать голову. Из всех здесь указанных косяков основная проблема в виндовых дровах. Можете дальше продолжать заниматься словоблудием, но сталкиваясь с виндой на чужом компе это будет у вас проявляться еще не раз.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение Tюрин BB » 31 окт 2018, 07:19

Угу, прямо всё так и есть. :D
Правда даже если делать так, как в сельпо учли:
- И компьютер родной, и драйвера родные от железянщиков и даже винда не 10,
но вот на халявно-интуитивном софте от ХМ-советчиков, как то Хик так и не взлетел
Изображение
;)

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение AlienP666 » 31 окт 2018, 08:06

Tюрин BB писал(а):Угу, прямо всё так и есть. :D
Правда даже если делать так, как в сельпо учли:
- И компьютер родной, и драйвера родные от железянщиков и даже винда не 10,
но вот на халявно-интуитивном софте от ХМ-советчиков, как то Хик так и не взлетел ;)
О чем этот пост? О том что у тебя руки не под то заточены? И опять пустой пример абсолютно ни о чем не говорящий, в котором понятно только одно - Hik рулит. Или ты пытаешься опять свою значимость обозначить? Ты забыл еще ссылку на Ивидеон прилепить! Прошу заметить с твоим барахлом постарался помочь только один человек и догадайся почему :wink: . Я со своим сельпо просто помолчу :beach: .

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение GenaSPB » 31 окт 2018, 08:15

AlienP666, что вы так к друг другу не ровно дышите? Обоих забаню. Ведь оба можете нормально общаться в ветках где не встретилась вдвоём.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение AlienP666 » 31 окт 2018, 08:29

GenaSPB писал(а):AlienP666, что вы так к друг другу не ровно дышите? Обоих забаню. Ведь оба можете нормально общаться в ветках где не встретилась вдвоём.
Предлагаешь просто игнорировать его нападки?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение Tюрин BB » 31 окт 2018, 08:48

Пост о том, что если повестись на советы вот таких "бывалых советчиков практикантов", то можно не только ВИНДУ с Дахуа, а можно и железный ХИК - ушатать в матину.
PS
И имейте граждане ввиду, что после того как вы ушатете или свою винду, нули или свой HDD с так необходимой вам записью, то "советчки" вам обязательно кинут в ответу: - "О чем этот пост? О том что у тебя руки не под то заточены."

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»