Dahua, нет картинки под Win10

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение Игорь_Я » 31 окт 2018, 11:51

Блин, победил да не совсем, картинка появилась только в Смарт ПСС, в Веб морде пусто.
AlienP666 писал(а):Если речь идет о 10 винде то скорее всего на ней стояли виндовые дрова которые отличаются "стабильностью" работы. Я вам на это уже указывал. Простой способ для начала установить дрова от производителя и только потом ломать голову. Из всех здесь указанных косяков основная проблема в виндовых дровах. Можете дальше продолжать заниматься словоблудием, но сталкиваясь с виндой на чужом компе это будет у вас проявляться еще не раз.
Если вы, друг мой, работали с брендовыми лаптопами то должны знать что на них стоят менеджеры настройки от производителей установленных камней, которые позволяют не только настраивать различные фички т.к. датчики гравитации, графику и т.д. но и обновляют драйвера системных микросхем, графических процессоров и прочего со своих сайтов и без участия пользователя, и даже если вы захотите, могут делать это в спящем режиме. О каких виндошных драйверах вы говорите?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение AlienP666 » 31 окт 2018, 12:02

Понятие брендовый это довольно размытое понятие, о чем конкретно идет речь? Специлизированные лаптопы типа Panasonic, MSI?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение Tюрин BB » 31 окт 2018, 13:56

Игорь_Я писал(а):Блин, победил да не совсем, картинка появилась только в Смарт ПСС, в Веб морде пусто.
Во бил, а у меня фактически тоже, но только с DVR-ами от Hik:
- в ivms-4200 картинки есть, а вот в Вебе их не то что нет, в Вебе даже каналов с камерами НЕТ !!!
:o
Хотя именно сегодня, у меня появилось смутное предположение, после чей именно "помощи" в собирании моего "старья" на едином УРМ у меня появился этот геморрой.
Но после Вашего Игорь вот этого комента, я что-то теперь даже не понимаю в какую стенку :dash:

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Dahua, нет картинки под Win10

Сообщение Tюрин BB » 31 окт 2018, 14:17

KonBez писал(а):В одном без всяких видимых причин - ни логов, ни левых программ, ничего - перестал работать на плате звуковуха - слетел драйвер.
Тут как выяснилось лично для меня совсем недавно, у последних трех семейств винды есть одна фича, по своему безумию граничащая с багом: - штатное "Выключение ПК" через "Пуск", а затем штатное "Включение" чрез "Пауер", это не одно и то же что "Перезагрузка".
:o
Причем в это можете легко убедиться если скажем смените имя вашего компьютера, на что винда сначала скажет вам что все вступит в силу после перезагрузки и предложит вам перезагрузится сейчас, но если вы, откажетесь от её предложения, а затем просто штатно выключите а затем включите ваш ПК, то к своему великому счастью обнаружите что имя вашего питомца - не поминалось.
Есть правда еще одна замечательная функция - Откат винды на "последнее удачное" после трех аварийных выключений.
И если вдруг, у вас случиться подобное несчастье, то надо полагать что даже самому Билу Гейтцу не известно, за какое именно последне-удачное включение, его винда посчитает "удачным" и на него откатится.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»