можно ли "увидеть" Китайский регистратор через Интернет

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
цитрамон
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 03:26

можно ли "увидеть" Китайский регистратор через Интернет

Сообщение цитрамон » 16 ноя 2018, 22:50

Китайский регистратор, типа Дахуа. Можно ли его - с помощью людей этого форума, "увидеть" через Интернет? В идеале на телефоне, но хотя бы на компьютере. Ниже выкладываю на фотографиях цифирки, с просьбой подсказать - каким приложением - какой программой попытаться увидеть этот регистратор, и какие цифры в какие поля надо вводить. Что, среди этих цифер - есть ИП-домен, что есть "порт", и т.д.
Вложения
IMG_20181116_210748.jpg
IMG_20181116_210553.jpg
IMG_20181116_210442.jpg

hivsal
Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: можно ли "увидеть" Китайский регистратор через Интернет

Сообщение hivsal » 17 ноя 2018, 01:08

мда.....GDMSS для андроида вам в помощь ....смотрите через облако по ID номеру и введя имя пользователя и пароль....а если статика, то проброс портов на роутере и доступ по IP . На этом форуме уже сотни раз объясняли....

цитрамон
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 03:26

Re: можно ли "увидеть" Китайский регистратор через Интернет

Сообщение цитрамон » 17 ноя 2018, 16:44

hivsal писал(а):мда.....GDMSS для андроида вам в помощь
сенк, попробую - отпишусь. Да - вчера вечером зашел в админку регистратора с И.Е. внутри локальной сети домашнего роутера.
hivsal писал(а): ... смотрите через облако по ID номеру и введя имя пользователя и пароль....
а что есть ИД - номер среди сфотканых цифриков?
hivsal писал(а): На этом форуме уже сотни раз объясняли....
Вполне возможно. но, скажем, на 4пда уже давно поняли что лучшее и самое эффективное решение оф-топа - это шапка. Здесь я ориентировался точно так же - пробежался глазами по закрепленным сверху темам - ответа нима - создаю тему. А ответ - это четкая пошаговая инструкция закрепленная в шапке - опять же, как на 4пда.
----------
К слову. Почему редко и лениво пользуются поиском? Потому что это длительно, геморойно, и крайне редко когда эффективно. Поиск на форуме (на любом), почти никогда не обладает интеллектом Гугла - он ищет совпадение слов по буквам, но не смысл как это делает гугл. Результаты - это темы, которые надо перечитывать - в нашей быстротечной жизни на это времени нету. Среди результатов - информации может выпасть розгребать на день, и среди неё ни одной полезной. Поэтому, положа руку на сердце - шапка и только шапка.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: можно ли "увидеть" Китайский регистратор через Интернет

Сообщение kROOT » 17 ноя 2018, 17:50

4пда это форум по бытовым приборам, которые по идеи и не нуждаются в описании - включил и заработало, а тема видеонаблюдения чуток посложнее будет, тут только тема проброса портов, который Вам требуется для удаленного доступа viewtopic.php?f=9&t=2149" onclick="window.open(this.href);return false; viewtopic.php?f=9&t=5182" onclick="window.open(this.href);return false; на 135 страниц.
У Вас очень старый прибор, аж 2010 года, время когда ХМ отпочковался от Дахуа, по этому непонятно какая система в этой железке, порты дахуашные, а интерфейс ХМовский.

hivsal
Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: можно ли "увидеть" Китайский регистратор через Интернет

Сообщение hivsal » 17 ноя 2018, 21:56

kROOT писал(а): интерфейс ХМовский.
как раз интерфейс еще старый Дахуа-RVi . Еще когда дахуа очень хорошими и надежными были. По внешнему виду 2010-2012 год.

hivsal
Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: можно ли "увидеть" Китайский регистратор через Интернет

Сообщение hivsal » 17 ноя 2018, 22:03

hivsal писал(а): ... смотрите через облако по ID номеру и введя имя пользователя и пароль....
а что есть ИД - номер среди сфотканых цифриков?

у вас это тот который PA0GF.......

цитрамон
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 03:26

Re: можно ли "увидеть" Китайский регистратор через Интернет

Сообщение цитрамон » 17 ноя 2018, 22:07

hivsal писал(а): как раз интерфейс еще старый Дахуа-RVi . Еще когда дахуа очень хорошими и надежными были. По внешнему виду 2010-2012 год.
этот рег выпущен до 2010-го, потому что в 2012-том прошивка обновилась, и соответственно номер сборки был бы указан 2012-тым. Так это Дахуа, или китайская копия Дахуа... ?

Вобщем буду на днях пробовать арендовать белый айпи на соответствующих сервисах, и попробую подключиться к админке регистратора с Интернета. Если я все верно понимаю - нету разницы - подключаться с интернета или с локалки. Если с помощью И.Э. я смог зайти в админку по локальной сети, то и по глобальной сработает все точно так же, просто в случае глобалки нужен фикс-айпишник чтоб найти этот регистратор "среди космоса".

Ну а пока дело дойдет до испытаний, пока проплачу и найду хороший сервис в адекватным ценником, может кто какую советину подкинет, буду признателен. Может сервак не дорогой для фикс-айпи, может какое приложение..

-------------
hivsal писал(а): у вас это тот который PA0GF.......
вот это уже информация, плюсую

---

В интернете, к слову, очень до...ища "мусора" по этим вопросам. Откровенной дезинформации и гонева. Я не случайно спросил о том - где ИД и вообще какое назначение циферок. Потому что не однократно находил полностью отличающуюся информацию - и по сайтам и на юутбе.

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: можно ли "увидеть" Китайский регистратор через Интернет

Сообщение fobos » 17 ноя 2018, 22:25

цитрамон, обратите внимание, что SN на стикере, который на фото в первом посте отличается от SN, который в интерфейсе регистратора (в идеале должны быть одинаковыми)...возможно у вас чей-то клон и есть вероятность, что будет проблема с удаленным подключением по ID...по статике проблем не должно быть.

hivsal
Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: можно ли "увидеть" Китайский регистратор через Интернет

Сообщение hivsal » 17 ноя 2018, 22:29

цитрамон писал(а): Ну а пока дело дойдет до испытаний, пока проплачу и найду хороший сервис в адекватным ценником, может кто какую советину подкинет, буду признателен. Может сервак не дорогой для фикс-айпи, может какое приложение..
Не забывайте пробросить порты на роутере в случае статического ай-пи.
P/S регистратор у вас по всем признакам реально "честный дахуа".
а приложения для виндовс под этот регистратор на сайте RVi найдете . Однозначно будут работать.

hivsal
Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: можно ли "увидеть" Китайский регистратор через Интернет

Сообщение hivsal » 17 ноя 2018, 22:34

fobos писал(а):цитрамон, обратите внимание, что SN на стикере, который на фото в первом посте отличается от SN, который в интерфейсе регистратора (в идеале должны быть одинаковыми)...возможно у вас чей-то клон и есть вероятность, что будет проблема с удаленным подключением по ID...по статике проблем не должно быть.
gDMSS (iDMSS) требует именно номера из "настроек системы" . На стикере у "честных" устройств от дахуа-эрвиай тех времен (как сейчас не знаю) серийник не совпадал с ID номером....

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: можно ли "увидеть" Китайский регистратор через Интернет

Сообщение fobos » 17 ноя 2018, 22:44

hivsal писал(а):
fobos писал(а):цитрамон, обратите внимание, что SN на стикере, который на фото в первом посте отличается от SN, который в интерфейсе регистратора (в идеале должны быть одинаковыми)...возможно у вас чей-то клон и есть вероятность, что будет проблема с удаленным подключением по ID...по статике проблем не должно быть.
gDMSS (iDMSS) требует именно номера из "настроек системы" . На стикере у "честных" устройств от дахуа-эрвиай тех времен (как сейчас не знаю) серийник не совпадал с ID номером....
восстанавливал очень много регов дахуашных от 2010года и более свежих. ID на стикере всегда совпадал с ID в интерфейсе рега...я говорю о том, что если у ТС рег с клонированным дампом и донор тоже будет региться на P2P сервере, то может возникнуть коллизия...пока не попробует не узнаем
PS. на известных ресурсах есть дампы на дахуашные реги, так вот если их залить в рег, то в интерфейсе рега после загрузки ID будут одни нули...hivsal, откуда вы будете брать ID для правки нулей?...ответ: со стикера

цитрамон
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 03:26

Re: можно ли "увидеть" Китайский регистратор через Интернет

Сообщение цитрамон » 17 ноя 2018, 23:10

fobos писал(а): я говорю о том, что если у ТС рег с клонированным дампом и донор тоже будет региться на P2P сервере, то может возникнуть коллизия...пока не попробует не узнаем
а как выглядит эта коллизия визуально? Как её определить если такая возникнет?

зы: Напугали вы меня этим дубликатом ИД - и правда, с чего же не совпадают серийники...

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»