Выбор ип-камеры для офиса

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
iving
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 22:23

Выбор ип-камеры для офиса

Сообщение iving » 10 ноя 2022, 23:08

Я с видеонаблюдением не сталкивался. Подскажите, нужна камера в офис с поддержкой сд-карт, Wi-fi и возможностью записи звука. Регистратор покупать не собираемся, поэтому надо, чтоб была возможность писать видео с камеры на сервер. Что можете посоветовать? Желательно, чтоб программу записи можно было под Linux запустить. И вообще, на сколько ип-камеры совместимы со сторонними программами?

Korobov-_76
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 20:05

Re: Выбор ип-камеры для офиса

Сообщение Korobov-_76 » 24 ноя 2022, 08:28

iving писал(а):
10 ноя 2022, 23:08
Я с видеонаблюдением не сталкивался. Подскажите, нужна камера в офис с поддержкой сд-карт, Wi-fi и возможностью записи звука. Регистратор покупать не собираемся, поэтому надо, чтоб была возможность писать видео с камеры на сервер. Что можете посоветовать? Желательно, чтоб программу записи можно было под Linux запустить. И вообще, на сколько ип-камеры совместимы со сторонними программами?
По совместимости с ПО это нужно вам уточнять в техподдержке бренда камер которые вы выберете, так 100% не ошибётесь. По поводу wi-fi камеры в офисе тут вопрос № 1 есть ли в том помещении где будет стоять камера нормальный wi-fi роутер, класса хотя бы zyxell keenetic omni, если есть то я ставлю ISON IP50EL-L, на площадь до 40 квадратов за глаза, если площадь больше ставлю 2 по углам. Если нормального роутера нет или роутер стоит через 2 комнаты, например, то всё это автоматом превращается в танцы с бубнами и лучше прокинуть провод в сеть.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Выбор ип-камеры для офиса

Сообщение mixatronik » 28 ноя 2022, 08:59

Под все требования, кроме Wi-Fi, подходят камеры Линия. И дистрибутив под Linux есть и лицензии для своих камер предоставляются бесплатно. Но насчёт Wi-Fi уже сказали выше, что это не есть гуд.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»