NVR4216-4KS2/L - Отключается сеть у канала.

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
lifefromelvis
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 11:23

NVR4216-4KS2/L - Отключается сеть у канала.

Сообщение lifefromelvis » 01 дек 2022, 13:10

Доброе утро,

Надеюсь Вы мне сможете помочь. В кратце опищу проблему.
У меня видеорегистратор на 16 каналов. Изначально подключил 8 IP камер , всё было хорошо но бывало что одна камера выключалась и включалась. Не давно подключил ешё одну камеру, но у этой камеры отключается и включается сеть. Бывает что всё работает хорошо, но бывает что постоянно включается и отключается. Интернет конечно не идеальный. ( Видеорегистратор показывает оставшийся битрейт 159 из 160 ) Хочу спросить , как я могу решить эту проблему ? Может настройки подкорректировать , если да - то какие ?
Я добавил фото чтоб легче ознакомится с ситуацией. Надеюсь на Вашу помошь!
image0.jpeg
image1.jpeg
image2.jpeg

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: NVR4216-4KS2/L - Отключается сеть у канала.

Сообщение GenaSPB » 01 дек 2022, 16:45

Начать с пинга на камеру когда в отвале и попробовать зайти на веб морду. Оставшийся битрейт вызывает сомнения.

lifefromelvis
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 11:23

Re: NVR4216-4KS2/L - Отключается сеть у канала.

Сообщение lifefromelvis » 04 дек 2022, 17:17

Сделал каждому адресу пинг процедуру , были задержки 0.22 у пару каналов. Вообщем , отключил одну камеру от системы на день , всё работало идеально без задержек. Как только подключил к системе ещё одну камеру, то начались сбои и задержки. Поменял пару камерам настройки ( CBR / VBR , подрегулировал битрейт всеми камерам ) , на данный момент всё работает без проблем , только вот задержка у пару каналов есть. Не знаю что уже сделать или поменять , чтоб избавится от задержки.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: NVR4216-4KS2/L - Отключается сеть у канала.

Сообщение GenaSPB » 04 дек 2022, 21:42

Не зная как все у вас подключено, универсальной таблетки не дать.

lifefromelvis
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 11:23

Re: NVR4216-4KS2/L - Отключается сеть у канала.

Сообщение lifefromelvis » 08 дек 2022, 08:37

Я думаю что почти 98% у всех подключено одним и тем же способом.
Проблема вернулась, когда выключили электричество на пару часов. Вообщем , заметил одну странность. Я удалил камеру из списка всех камер которые отображаются на экране. ( ту камеру которая постоянно выключается ) Потом просто решил посмотреть что она показывает , нажав кнопку Live. Я увидел одну большую картинку которая отображала кадры с других камер одновременно. То-есть , такое чувство что у камеры ИП адрес один и тот же как у других камер . Пробывал менять адрес, без изменений. Как только выключу камеру от питания и подключу обратно , то всё работает замечательно.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»