PoE оборудование для торговой точки

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение Norco-77 » 29 мар 2023, 20:25

alexcandr писал(а):
29 мар 2023, 20:22
картинка супер.
Камеру хорошую поставьте iP и смените мнение

alexcandr
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:38

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение alexcandr » 30 мар 2023, 23:32

Norco-77 писал(а):
29 мар 2023, 20:25
alexcandr писал(а):
29 мар 2023, 20:22
картинка супер.
Камеру хорошую поставьте iP и смените мнение
подскажите, камера в районе 2500-3500 это норм? просто у ip камер диапазон цен запредельный, если тот же АХД 2мп стоит 2к руб, выбирай любую по бюджету и не парься особо, если речь про торговую точку. То с IP тут посложнее.
Пробежался сейчас по сайтам, камера с poe от 4к не нонейм.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение ALEX_SE » 31 мар 2023, 04:06

Зачем переходить на ИП если устраивает аналог? в чем плюс IP на небольших объектах?

alexcandr
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:38

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение alexcandr » 31 мар 2023, 15:23

ALEX_SE писал(а):
31 мар 2023, 04:06
Зачем переходить на ИП если устраивает аналог? в чем плюс IP на небольших объектах?
Для меня самым главным аргументом это простота монтажа, это единственное почему я задумался о переходе. Больше плюсов для себя не вижу.
Обжать витую пару и подключить концы в свитч, проще ничего нет) .

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение ALEX_SE » 31 мар 2023, 17:04

Обжать коаксиал и концы в камеру и рег. То же самое что с пое если свич с пое что конечно удобнее и лучше. правда подороже.

alexcandr
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:38

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение alexcandr » 31 мар 2023, 17:12

ALEX_SE писал(а):
31 мар 2023, 17:04
Обжать коаксиал и концы в камеру и рег. То же самое что с пое если свич с пое что конечно удобнее и лучше. правда подороже.
ну во первых у тебя получается 4 точки коммутации питание + bnc . согласен это не прям конечно сложно, но витую обжать проще и быстрее, тут главное прощеее. Bnc разъемы - с ними очень большой геморрой, у меня есть две матрицы на обжим, лет 5 назад покупал разъемы, все было супер, потом они пропали с продажи и пришлось моделей 10 перепробовать что бы норм обжимались. Потом вовсе перешел на винт, но с ними может быть проблемы, иногда приходиться переобжимать, не часто конечно, но бывает.
В случае с POE тебе не нужно будет ставить Бирп под питание и подключать его.
Ну это лично как по мне.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение kROOT » 31 мар 2023, 17:45

Я конечно не знаю, как сейчас, но раньше, когда начинал, самые простые 1мп на ХМ530 были по качеству картинки выше, чем обычные 2мп АХДшки.
А сейчас как по поводу разрешения и кадров? Вот сейчас есть очень бюджетные IP камеры 4мп на 20кс, в принципе даже во внутреннем наблюдении востребованы, сколько будет стоить рег на 8 камер с таким разрешением и кадрами для аналога?
Тут ведь дело в возможностях кодирования процессора, в IP кодирование распределенное на каждой камере, а в аналоге централизованное, в этом и тупиковость этой ветки развития.
Ну и унифицированность разъемов, возможности централизации записи с нескольких объектов и сегментированное распределение сетей и возможности использования уже имеющихся сетей.
Так что все правильно, с аналога надо уходить.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение mixatronik » 31 мар 2023, 20:48

Выскажу своё мнение... Для небольших систем ставить IP смысла нет. Аналог (AHD/TVI/CVI) проще, надёжней и дешевле. AHD почти не ставлю. В основном TVI, поскольку HiWatch. Проблем никаких нет.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение ALEX_SE » 01 апр 2023, 01:54

ну во первых у тебя получается 4 точки коммутации питание + bnc . согласен это не прям конечно сложно, но витую обжать проще и быстрее, тут главное прощеее. Bnc разъемы - с ними очень большой геморрой, у меня есть две матрицы на обжим, лет 5 назад покупал разъемы, все было супер, потом они пропали с продажи и пришлось моделей 10 перепробовать что бы норм обжимались. Потом вовсе перешел на винт, но с ними может быть проблемы, иногда приходиться переобжимать, не часто конечно, но бывает.
В случае с POE тебе не нужно будет ставить Бирп под питание и подключать его.
Ну это лично как по мне.
Ну на дешевых IP где нет POE то же доп. коммутация. А на аналоге никто не отменял power of coax и так же никто не мешает использовать сплиттеры. Оконечить коаксиал если разъемы выбраны правильно и кабель нормальный не сложнее :)

alexcandr
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:38

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение alexcandr » 01 апр 2023, 16:56

ALEX_SE писал(а):
01 апр 2023, 01:54
ну во первых у тебя получается 4 точки коммутации питание + bnc . согласен это не прям конечно сложно, но витую обжать проще и быстрее, тут главное прощеее. Bnc разъемы - с ними очень большой геморрой, у меня есть две матрицы на обжим, лет 5 назад покупал разъемы, все было супер, потом они пропали с продажи и пришлось моделей 10 перепробовать что бы норм обжимались. Потом вовсе перешел на винт, но с ними может быть проблемы, иногда приходиться переобжимать, не часто конечно, но бывает.
В случае с POE тебе не нужно будет ставить Бирп под питание и подключать его.
Ну это лично как по мне.
Ну на дешевых IP где нет POE то же доп. коммутация. А на аналоге никто не отменял power of coax и так же никто не мешает использовать сплиттеры. Оконечить коаксиал если разъемы выбраны правильно и кабель нормальный не сложнее :)
Про power of coax не сталкивался, поизучаю.
Вы видимо давно не работали с аналогом, лет 5-6 назад я обжимал за пару минут кабель и он держится до сих пор. Сейчас разъемы полное Г... и они все разного диаметра/размера и прочее, не подобрать матрицу, китайцы молодцы, постарались. Нет унифицированных разъемов как и проводов. Ну показывать пальцем в интернет магазине где-нибудь это одно, а по наличию в данный момент это другое. Сами понимаете. Конечно я думаю есть и кабель и разъемы качественные!!!! вопрос в наличие и цене. Если витую обжал любым разъемом и нет проблем.

Тут я рассматриваю только Poe, все по одному кабелю гнать, ну как по мне это проще на многооо.
Встал вопрос цены я не успел выбрать оборудование, с понедельника уже ставлю на объекте, запасы аналога еще есть. Я что искал на протяжение трех дней, то по деньгам выходит на порядок дороже. Хотя я думал уже сравнялись.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение kROOT » 01 апр 2023, 20:35

alexcandr писал(а):
01 апр 2023, 16:56
Я что искал на протяжение трех дней, то по деньгам выходит на порядок дороже. Хотя я думал уже сравнялись.
Я же давал на предыдущей странице пример 7 камер, рег, коммутатор за 21800, неужели аналог на порядок меньше? Решение через пассивное РоЕ на пару тысяч дешевле.

awadima
Специалист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение awadima » 02 апр 2023, 09:19

alexcandr писал(а):
28 мар 2023, 21:01
Лет 7 ставлю AHD, не сталкивался с ip. точнее ток в офисе пару камер и все.
не занимаюсь видео, но лет 5 как уже покупал себе уже ip
потренировавшись на аналоге (покупал и pt-кронштейны и ptz камеры) понял что тфу его :)
не ХайВоч конечно

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»