Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
antikiller
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 17:05

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение antikiller » 30 мар 2023, 20:21

Ну вот я заходил на сайт из трёх букв, смотрел там недорогие варианты, в комментах в недостатках кто-то отписывался, что только через приложение работает. Искал на авито камеры, у кого ни спрошу, никто не знает, можно ли к их камере подключаться без смартфона. Уже две камеры с авито так купил. Пошёл в местный магаз, где ip-камеры с wi-fi продавались, спросил про камеры без привязки к приложению смартфона, что-то такое продали. Сегодня проверял, в инструкции можно подключиться через вэб-интерфейс. Захожу, а там опять qr-код считывать смартфоном для доступа. При этом вроде как есть адрес rtsp потока, но ни логина, ни пароля нигде не написано. Собираюсь завтра пойти сдать камеру обратно. Стал бы я в 2023 году приходить на форум с отложенной регистрацией за советом, если бы всё было так вот просто: "Хики, хайвотч, дахуа, хм и т.д."

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение Norco-77 » 30 мар 2023, 21:49

antikiller писал(а):
30 мар 2023, 17:30
которую можно настраивать без приложения на смартфоне, через компьютер. Есть вообще такие?
Настройте первоначально на телефоне, а далее просматривайте через комп или что угодно... Зачем усложнять?

antikiller
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 17:05

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение antikiller » 30 мар 2023, 21:59

То есть это я усложняю процедуру настройки и доступа к камере, которая проводом подключена к компу, а не производитель.

hivsal
Специалист
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение hivsal » 01 апр 2023, 17:12

antikiller писал(а):
30 мар 2023, 20:21
. Стал бы я в 2023 году приходить на форум с отложенной регистрацией за советом, если бы всё было так вот просто: "Хики, хайвотч, дахуа, хм и т.д."
Дахуа - https://dh-russia.ru/product/dh-ipc-k22p
Хайвотч - https://hi.watch/product/ds_i214ws
И заметьте , телефон для настройки не нужен . НИЧЕГО СЛОЖНОГО нет если уметь читать мануалы к оборудованию.
И так же с остальными производителями камер.

awadima
Специалист
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение awadima » 02 апр 2023, 09:25

antikiller писал(а):
30 мар 2023, 20:21
Пошёл в местный магаз, где ip-камеры с wi-fi продавались, спросил про камеры без привязки к приложению смартфона, что-то такое продали.
не знаю что вам там продали
я пошёл - купил, начал вникать - оказалось XM
больше в магаз не хожу - покупаю на АЛИ тоже самое :)) ещё и доставка у некоторых их россии, ждать около недели
если срочно кому-то надо, еду в магаз и беру там XM с названием Хантер :))

adata
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 18:27

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение adata » 22 апр 2024, 21:42

кто в теме какую камеру лучше взять из двух EZVIZ H3 5мп ? или с DVI-S141W SD 4Mpix 2.8mm какая из них лучше в плане процессора и картинки ?

2Dem
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение 2Dem » 22 апр 2024, 22:24

adata писал(а):
22 апр 2024, 21:42
кто в теме какую камеру лучше взять из двух EZVIZ H3 5мп ? или с DVI-S141W SD 4Mpix 2.8mm какая из них лучше в плане процессора и картинки ?
Изивиз лучше вообще не брать, это недокамера, огороженая проприетарными протоколами, в которой не заплатишь - не поедешь. Брать можно только в контексте любви причинять себе боль. Процессор неизвестен, матрица тоже. Вместе вроде как могут 30 кадров, но будут ли, производитель даже не обещает, максимальный поток 4 мегабита, что тоже намекает.
Сатвижн же, точнее их суббренд Дивисат, брать можно. У этой модели внутри еще Хироспид, в случае чего можно будет брать прошивки с родного сайта, так как Сатвижн больше с Хироспид не сотрудничает и распродает запасы, теперь под брендом Дивисат пошел ХМ. В целом облако стабильно, ничего особо проприетарного не наверчено. Процессор какой-то Фуллхан, какой можно посмотреть, в целом неплохие процессоры, "делаются" в содружестве с Хиквижн. Короче нормальная бюджетка, звезд не хватает, но чего вы хотите за эти деньги.

2Dem
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение 2Dem » 22 апр 2024, 22:58

Я сейчас посмотрел официальную страничку Дивисатовской четверки, как Дахуа же она в розницу стоит, я просто привык к последней колонке. За десятку я бы поискал что-то другое на Али, ту же Дахую. Или взял что-то от более скромных производителей, даже пусть на XM550, если вам принципиален WiFi. Просто оба ваши варианта на свою цену не показывают. А вот вариант от ХМ за три с копейками - показывает. Они все на эти деньги показывают.

adata
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 18:27

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение adata » 23 апр 2024, 06:19

Из дахуа этот вариант думаю подойдет
https://www.ozon.ru/product/kamera-vide ... p_products
DH-IPC-F4CP-PV-0360B IP
Эта модель по лучше будет сатвижиона ?

2Dem
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение 2Dem » 23 апр 2024, 09:05

adata писал(а):
23 апр 2024, 06:19
Эта модель по лучше будет сатвижиона ?
Примерно один хрен. Минус Дахуа в том, что они не пишут начинку камер. Поэтому судить можно только субъективно. К примеру любая матрица 1/3, вот кто бы чего не говорил, ночью будет хуже, чем 1/2,8. И обзора меньше. Вам вообще для чего камера? Найдете эту Дахую за разумные деньги - берите. Но красная цена ей 5000-6000 рублей, дороже смысл ее покупки исчезает, так как по качеству это все равно придонный слой. Но на вашем месте я бы заказал камеру у него. Объясню почему, на Али при беглом поиске уже не находятся, но я бы взял камеру на G4 c вайфаем и флешкой, раз они вам нужны. Выйдет она в районе четырех тысяч. Но это хотя бы адекватные деньги за то же самое качество.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение kROOT » 23 апр 2024, 10:14

2Dem писал(а):
22 апр 2024, 22:58
Или взял что-то от более скромных производителей, даже пусть на XM550, если вам принципиален WiFi. Просто оба ваши варианта на свою цену не показывают. А вот вариант от ХМ за три с копейками - показывает. Они все на эти деньги показывают.
Не, XM550 совсем не вариант, они греются так, что редко работают больше года. Если сильно нужен вайфай на любой камере, то есть Ubiquiti MiniStation, а если чувствительность ночью не сильно важна, то G4 без карты памяти с вайфай от 3400.

adata
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 18:27

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение adata » 23 апр 2024, 10:15

Для частного дома, раньше дивисатовская модель стояла DVI-S121W-SD (картинка в полне нормальная была) отработала свое, вот щас пока смотрю, но что то нет желания снова брать дивисат/сатвижион, микрофона в ней нет, настройки не все доступны в приложении
Пока на ней Dahua DH-IPC-F4CP-PV-0360B остановился микрофон в обе стороны, wifi есть, до 5000 руб можно ее найти в принципе ( только не понятно приложение на русском у них ? Облако не барахлит? )

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»