Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
2Dem
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение 2Dem » 23 апр 2024, 10:45

У меня на доме 121е Дивисаты тоже стояли. Сейчас стоят на N4 и G4, причем последние ночью интереснее.

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение Norco-77 » 23 апр 2024, 21:28

adata писал(а):
22 апр 2024, 21:42
кто в теме какую камеру лучше взять из двух EZVIZ H3 5мп ? или с DVI-S141W SD 4Mpix 2.8mm какая из них лучше в плане процессора и картинки ?
Я бы взял Эзвизку. Ставим такие, и другие модели довольно таки часто - никогда вопросов не возникает, работают стабильно, детектируют кого надо, облако также вполне себе работает отлично, картинка хорошая, дома также стоит глазок дверной - вообще никаких не глюков, ни сбоев :good:

2Dem
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение 2Dem » 23 апр 2024, 22:33

Да честно говоря, стабильность и прочее сейчас уже давно не аргумент. Все работают плюс минус одинаково. И с облаками то же самое, если специально не искать приключения. Реальная разница в мелочах. Это мы тут все всё попробовали и зажравшимися лицами фу да фу говорим, а для рядового пользователя разницы в картинке не будет, пока носом его не ткнешь. Так что только цена из реальных аргументов. И вот тут ни Извин, ни Хироспид, ни Дахуа заявленных денег не стоят. Это эконом-решения каждого производителя. И отдавать в пять раз больше, чем за какую-нибудь камеру Хуиши, которая даст картинку точно не хуже, я считаю не рациональным.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение Рустам » 24 апр 2024, 09:09

2Dem писал(а):
23 апр 2024, 22:33
Да честно говоря, стабильность и прочее сейчас уже давно не аргумент. Все работают плюс минус одинаково.
Не согласен. При эксплуатации на много лет разница в надёжности огромная. И потребители чётко делятся на раздельные группы - тех кому надо подешевле, и тех кому надо что бы поставил и на десять лет забыл.

2Dem
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение 2Dem » 24 апр 2024, 09:19

У кого и с кем огромная разница в надежности? Именно при многолетней эксплуатации, сугубо по моему опыту, чуть-чуть выделяются Хайвочи, их приходилось чаще всех ремонтировать. Но опять же, ничего ужасного и не так часто, чтобы можно было говорить о ненадежности.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение Рустам » 24 апр 2024, 10:14

2Dem писал(а):
24 апр 2024, 09:19
У кого и с кем огромная разница в надежности? Именно при многолетней эксплуатации, сугубо по моему опыту, чуть-чуть выделяются Хайвочи, их приходилось чаще всех ремонтировать. Но опять же, ничего ужасного и не так часто, чтобы можно было говорить о ненадежности.
Например у Аксиса по сравнению с Хиквижином. У Хиквижина по сравнению с китайскими камерами под мелкими российскими брендами.
Причём не только в надёжности. Например раньше встречались вариофокальные камеры в среднеценовом сегменте, у которых при выставлении поля зрения на минимум в принципе невозможно было сфокусировать изображение.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение kROOT » 24 апр 2024, 11:19

2Dem писал(а):
23 апр 2024, 10:45
У меня на доме 121е Дивисаты тоже стояли. Сейчас стоят на N4 и G4, причем последние ночью интереснее.
Странно, G4 должны быть заметно хуже, может дело в объективах? G4 как то рывками идет изображения при корректных кадрах в в плеере. Даже если 2мп поставить. А еще G4 бывают 5 видов - самые старые просто G4, потом появились G4F с поддержкой карты памяти, потом G41 с контактами под панельку, но тоже самое что G4F, дальше G4F-A с поддержкой wifi и последние G4H тут матрица поменьше.

2Dem
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение 2Dem » 24 апр 2024, 12:22

kROOT писал(а):
24 апр 2024, 11:19
2Dem писал(а):
23 апр 2024, 10:45
У меня на доме 121е Дивисаты тоже стояли. Сейчас стоят на N4 и G4, причем последние ночью интереснее.
Странно, G4 должны быть заметно хуже, может дело в объективах? G4 как то рывками идет изображения при корректных кадрах в в плеере. Даже если 2мп поставить. А еще G4 бывают 5 видов - самые старые просто G4, потом появились G4F с поддержкой карты памяти, потом G41 с контактами под панельку, но тоже самое что G4F, дальше G4F-A с поддержкой wifi и последние G4H тут матрица поменьше.
Я просто требую от них не так много)) То, о чем ты говоришь, есть. Но я воспринимаю их как бюджетную игрушку, которая ночью, на том же объективе, что и N4, дает более светлую яркую картинку. Да, пусть мажет. Но мне от них нужно знать было ли движение и что за движение. Очень удобно с двойной подсветкой, увидела камера человека, включила белый свет. Зимой же, когда можно обойтись без освещения, N4 продолжали так делать, а G4 даже инфракрасную не зажигали, им хватало в цвете ночью на улице работать. Плюс у G4 не только усилок для микрофона лучше, в какой-то из них, не помню, усилитель для динамика уже есть.

2Dem
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение 2Dem » 24 апр 2024, 12:46

Рустам писал(а):
24 апр 2024, 10:14
2Dem писал(а):
24 апр 2024, 09:19
У кого и с кем огромная разница в надежности? Именно при многолетней эксплуатации, сугубо по моему опыту, чуть-чуть выделяются Хайвочи, их приходилось чаще всех ремонтировать. Но опять же, ничего ужасного и не так часто, чтобы можно было говорить о ненадежности.
Например у Аксиса по сравнению с Хиквижином. У Хиквижина по сравнению с китайскими камерами под мелкими российскими брендами.
Причём не только в надёжности. Например раньше встречались вариофокальные камеры в среднеценовом сегменте, у которых при выставлении поля зрения на минимум в принципе невозможно было сфокусировать изображение.
Было такое. Мне от Хика такие попадались. Что касается мелких российских брендов, большинство работают с четырьмя конторами. Дахуа, Хик и ХМ, а сейчас к ним активно прибавился АнжВ. Да и Азисы тоже не бесконечно работали, так же ломались, было дело.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение kROOT » 24 апр 2024, 19:58

Кстати, ХМ выпустили новый модуль G5SF на матрице SC401AI как N4, декларируют как 5мп, но ценник 53 юаня против 38 за A42P на той же матрице с честными 25кс, вот сижу чешу репу, стоит ли ради совместимости с ХМ? И еще в G5SF есть разъем под слот карты памяти.
Я что думаю про пропажу N4, там новотековский проц был, такой же как для N8, только памяти поменьше, а по идеи цена не сильно меньше, видимо их было невыгодно выпускать и закрыли производство.

adata
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 18:27

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение adata » 25 апр 2024, 06:57

Что то по этой камере Dahua DH-IPC-F4CP-PV-0360B обзоров то особо нет, увидеть как она в работе вообще, диод у нее совмещеный я так понял, или красным горит или белым, интересно ночью если движение ношло она сама может с красного на белым включаться и обратно..

2Dem
Специалист
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение 2Dem » 25 апр 2024, 14:50

kROOT писал(а):
24 апр 2024, 19:58
стоит ли ради совместимости с ХМ?
Конечно стоит. Да, Anj сделали красивую картинку, в прямом и переносном смысле, переманили к себе много упаковщиков. Но достаточно ли этого? Конторка, как по мне, не на долгую перспективу. Те, кто хочет долго работать, начинают думать о конечных пользователях. Какие языки поддерживает ПО Anj? Английский, штук пять на иероглифах и польский. Этим все сказано. Сначала они мне тоже интересными показались, но теперь что-то смущает.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»