Вопрос о ПО Trassir

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Alexandr
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:55
Откуда: Saratov

Re: Вопрос о ПО Trassir

Сообщение Alexandr » 10 дек 2013, 08:10

Эту тему я прочитал, софт скачивал недавно (3.1.3568), но на iPad так и не завелось пока. Скрин прилагается. Но есть http://www.dssl.ru/support/news/detail.php?ID=7575. Там версия Trassir 2. Получается на 3ей версии пока не реализовано или это связано с демо версией??? Хотя воде в демо нет таких ограничений.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос о ПО Trassir

Сообщение GenaSPB » 10 дек 2013, 08:34

Это для версии 2 было, на 3 не прокатывает.

Alexandr
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:55
Откуда: Saratov

Re: Вопрос о ПО Trassir

Сообщение Alexandr » 10 дек 2013, 12:42

Оказывается все работает!
Просто сслыка должна быть https://<ip адресс>:<порт>/static/webclient.html
Тогда открывается веб интерфейс с mjpeg/jpeg.
В Safari на iPad работает.

Тех. поддержка DSSL ответила! надо бы им видео ролик заменить :)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос о ПО Trassir

Сообщение GenaSPB » 10 дек 2013, 22:55

В JPEGe можно наверное смотреть что угодно и на чем угодно. Но все это криво косо. Про прогу ни чего не сказали?

Alexandr
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:55
Откуда: Saratov

Re: Вопрос о ПО Trassir

Сообщение Alexandr » 11 дек 2013, 08:34

Нет про клиент под iOS вообще ничего не сказали, но вроде как его давно обещали. Думаю рано или поздно точно будет, для андройда же есть.
Хотя еще остались сомнения, между выбором Trassir и Macrоscop (всеже покупка на 2 сервера, не хочется ошибится)... Хотя интерфейс у трассира мне кажется более гибким.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Вопрос о ПО Trassir

Сообщение KoTuK » 11 дек 2013, 08:40

Alexandr писал(а):Нет про клиент под iOS вообще ничего не сказали, но вроде как его давно обещали. Думаю рано или поздно точно будет, для андройда же есть.
Хотя еще остались сомнения, между выбором Trassir и Macrоscop (всеже покупка на 2 сервера, не хочется ошибится)... Хотя интерфейс у трассира мне кажется более гибким.
По макро скажу, что если написано что сервер на сток каналов - то можно смело убирать оттуда каналов 5 - и тогда сервер будет работать нормально


ставил сервера на 24 канала

на нескольких было подключено до 20 камер - всё ок, загрузка более мнее нормальная

на одном поставил все 24 - загрузка почти пик

при этом расспаковка для детектров суб поток
везде стоит 12 кадров - разрешение на майн поток фул хд, на монитор выводиться суб поток с мидл разрешением

Alexandr
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:55
Откуда: Saratov

Re: Вопрос о ПО Trassir

Сообщение Alexandr » 11 дек 2013, 09:03

Да кстати еще одно, когда к macroscop серверу подключаешся с iPad, то для него видимо перпаковка идет и процессор ну очень сильно загружается Core i5 2400 на 6 камерах (2 шт - 3 мп, 3 шт - 0,3 мп, 1 шт - 1 мп.) уходил в 100% загрузку сервер, без вывода на экран, с программным детектором. Причем там есть настройка на сколько можно этим сервисом загрузить процессор, если ее уменьшить то на планшете слайдшоу соотв. У trassir через веб клиент тоже загрузка на сервере возрастает, но не так ...

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Вопрос о ПО Trassir

Сообщение ALEX_SE » 12 дек 2013, 03:46

Кстати в 5 прошивке есть режим coridor mode - к вопросу о перевороте. Это я про Хик.

Alexandr
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 18:55
Откуда: Saratov

Re: Вопрос о ПО Trassir

Сообщение Alexandr » 19 дек 2013, 19:04

По поводу скрипта для шаблона! Добрался до него, можно там сделать так как хотел, шаблон меняется скриптом!
В принципе сделал что хотел, только во время обновления шаблона, он не то чтобы моргает, а как шаблоны переключаются, но в принципе его задача внимание привлекать оператора. Доведу до ума выложу.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»