Hik 2CD2642FWD-IS VS Asecam(China)

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: Hik 2CD2642FWD-IS VS Asecam(China)

Сообщение Игорь_Я » 13 сен 2018, 10:42

Вы объектив снимали с камеры? Причина может быть банальной, дело в том что матрицы идут от производителя с защитной плёнкой и снимается она только перед установкой объектива. Мне попадались камеры у которых объектив был прикручен прям на матрицу с плёнкой.

romualdo_ua
Специалист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 08:58
Откуда: Мытищи

Re: Hik 2CD2642FWD-IS VS Asecam(China)

Сообщение romualdo_ua » 13 сен 2018, 12:23

Игорь_Я писал(а):Вы объектив снимали с камеры? Причина может быть банальной, дело в том что матрицы идут от производителя с защитной плёнкой и снимается она только перед установкой объектива. Мне попадались камеры у которых объектив был прикручен прям на матрицу с плёнкой.
Снимал только крышку для регулировки резкости и фокусного расстояния, что до меня было хз
AlienP666 писал(а): Еще как может. Китайцы любят тырить друг у друга, а тут такой лакомый кусок как Hik и че бы не стырить их протокол :hollywood: .
Так то что он есть в моей камере это надеюсь хорошо?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Hik 2CD2642FWD-IS VS Asecam(China)

Сообщение AlienP666 » 13 сен 2018, 12:29

romualdo_ua писал(а):Так то что он есть в моей камере это надеюсь хорошо?
Главное чтобы он работал правильно :wink: . Бывает так, что протокол может стоять криво и не совсем корректно работать, но это уже нюансы.

romualdo_ua
Специалист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 08:58
Откуда: Мытищи

Re: Hik 2CD2642FWD-IS VS Asecam(China)

Сообщение romualdo_ua » 13 сен 2018, 13:50

AlienP666 писал(а):
romualdo_ua писал(а):Так то что он есть в моей камере это надеюсь хорошо?
Главное чтобы он работал правильно :wink: . Бывает так, что протокол может стоять криво и не совсем корректно работать, но это уже нюансы.
проверить можно только на Хиковском регистраторе, Трассир возможно, я правильно понимаю? Под Айвидеон без сервера же не запустить, перепрошивать по любому? Видел ссылку на прошивки с IPEye, но пока тоже не баловался

S@rge
Специалист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Hik 2CD2642FWD-IS VS Asecam(China)

Сообщение S@rge » 13 сен 2018, 13:58

romualdo_ua писал(а):проверить можно только на Хиковском регистраторе, Трассир возможно, я правильно понимаю?
Можно и на ПК попробовать добавить камеру в IVMS-4200.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Hik 2CD2642FWD-IS VS Asecam(China)

Сообщение Tюрин BB » 13 сен 2018, 13:59

Проверить совместимость проще через ivms 4200 lite, ресурсов жрет меньше, да и в настройках значительно проще.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Hik 2CD2642FWD-IS VS Asecam(China)

Сообщение AlienP666 » 13 сен 2018, 14:03

romualdo_ua писал(а):проверить можно только на Хиковском регистраторе, Трассир возможно, я правильно понимаю?
От части да. Вообще любой китаец, как я уже писал раньше делает оборудование под HIK и Dah т.к. они являются одними из первых (в Китае) кто так мощно продвинулся в этом направлении. Поэтому остальные производители пытаются всячески им соответствовать, но Hik и Dah на месте не стоят и постоянно меняют работу своих протоколов, секюрности и взаимодействия оборудования. Вот здесь и кроется тот самый ппц :gigakach: . Старый протокол, который когда то с :censored: ли сейчас уже не будет работать, как надо, или работает, но криво. Новый с :censored: ть еще не успели вот и получаются такие казусы - типа вроде работает, а пофакту нет.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Hik 2CD2642FWD-IS VS Asecam(China)

Сообщение Tюрин BB » 13 сен 2018, 14:06

По факту, IVMS-4200 по сей день поддерживает "сверху в низ" не только ВСЕ Hik-и, но и даже их клоны(если конечно это лицензионный "но нейм клон", а не откровенно ворованное г. с левыми маками и идентификаторами).

romualdo_ua
Специалист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 08:58
Откуда: Мытищи

Re: Hik 2CD2642FWD-IS VS Asecam(China)

Сообщение romualdo_ua » 13 сен 2018, 14:30

спасибо попробую как нибудь на IVMS потестить, а вдруг девчонки :lol:

romualdo_ua
Специалист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 08:58
Откуда: Мытищи

Re: Hik 2CD2642FWD-IS VS Asecam(China)

Сообщение romualdo_ua » 14 сен 2018, 09:05

GenaSPB писал(а):
romualdo_ua писал(а):Не все есть настройки, на камере прошивка старая 5.3.3, в первом сообщения спрашивал обновлять или не стоит?
Обнови.
Обновил до крайней 5.5, проблемка была со входом в меню через IE, после проши 5.4>5.0, пришлось сбросить кнопкой на заводские
GenaSPB писал(а):В серийнике ch не присутствует? Покупалась где?
CH в серийнике отсутствует, удачно прошился с ftp.hikvision.ru
GenaSPB писал(а):
romualdo_ua писал(а):Резкость на объективе настраивал два раза, пока это лучший вариант.
Воспользуйся Focus Assictant из этого набора http://ftp.hikvision.ru/09.%20%D0%A3%D1 ... %20121.exe" onclick="window.open(this.href);return false; Когда добьешся результата в зеленой зоне, продолжим разговор про фокус.
Подсветку так пробовал настроить?
обновился до крайней проши 5.5 прогой из вашего набора, но пункты Режим и расстояние в интеллектуальной подсветке так и не появился.

А теперь веселуха, 10.09.18 в 4.00 из беседки оказывается была кража, видео полное г***о, лица не разобрать. Спецы подскажите, какого цвета примерно у вора был костюм, хотя бы светлый оттенок или темный, в дибильной подсветке светится как елка новогодняя, вертел я этот Хик на :P

romualdo_ua
Специалист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 08:58
Откуда: Мытищи

Re: Hik 2CD2642FWD-IS VS Asecam(China)

Сообщение romualdo_ua » 14 сен 2018, 09:15

Вообще был какой то глюк вчера, камера работала писала на рег, но через вэб морду доступа нет, пишет логин пароль не верен, рег перезагрузил, то же самое нет доступа, сначала сбросил кнопкой, затем активировал по новой и начал обновлять прошивку. После каждого обновления проши заходил в морду смотрел что изменилось, с переходом на 5.0 хоть и плагин обновлялся каждый раз, зайти не смог, висят неактивные кнопки настроек. потом прошил 5.5 со сбросом до заводских, не с первого раза, но меню заработало. В итоге подсветку отключил совсем, ползунок контрастность в 0. картинка хреновая, но что то видно, чем с подсветкой, которая засвечивает весь центр

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Hik 2CD2642FWD-IS VS Asecam(China)

Сообщение AlienP666 » 14 сен 2018, 09:45

romualdo_ua писал(а):вертел я этот Хик на :P
Как я уже писал ранее любой производитель имеет баги и дефекты. Потому не понимаю обожествления Хик и Дахуа. Лично к ним отношусь с такой же осторожностью как и к другим китайским производителям, но только еще и цена конская.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»