Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение Tюрин BB » 16 дек 2018, 17:51

В телефоне и у меня показывает. Но вот если вставить ссылку на ЮТ поток в VLC, то хрена там, даже на ПК ничего не показывает. Ну а значит и не будет показывать ни на одном линуксовом смарте или приставке!!! Да и со смарт андройдами тоже большой вопрос - будет ли показывать на всех.
PS
В хиках есть встроенный функционал трансляции на ютьюб.
Т.е. это вещает Хик напрямую, без всяких сторонних серверов rtsp, типа вещает сама камера, так?!
Но тогда, а что же ты имел ввиду, вот под этим своим сообщение про сервер
Еще задержка идет при перекодировании rtsp в rtmp у меня на сервере.
:?
Только вот то, как хреново вещает на ЮТ сам Хик, я уже видел не раз, а у тебя получается явно лучше.
Ну колись уже - чем вещаешь!
;)
PS
Хотя возможно что в твоих тепличных IP-условиях Башкирского региона - может и Хики на ЮТ вещать могу прилично, ХЗ.
:oops:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение kROOT » 16 дек 2018, 18:17

Камера ХМ установлена в 400м от моего дома в зоне большой зашумленности, несколько сотен роутеров по пути следования сигнала, там еще 2 камеры, все это идет по wifi до мой лоджии и входит в локалку, из локалки через NAT rtsp поток наружу до моего VPS сервера от fistvds, там линукс и ffmpeg, в кроне раз в минуту проверяется, загружен ли процесс трансляции и если нет, то запускает, далее все по инструкциям из инета.
Интернет у нас обычный, такой же, как везде, операторы везде одинаковые.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение Tюрин BB » 16 дек 2018, 19:06

Т.е. как я и предположил с самого начала, это не сама камера вещает на ЮТ, это именно что вещает твой ffmpeg, забирая при этом с камеры банальный RTSP.
Ну а все остальное, что ты описал и про то как получается RTSP через WiFi и где вертится ffmpeg ;) - это частности, ибо вещает на ЮТ именно что ffmpeg, а не камера.
PS
Использование FFMPEG для трансляции видео с веб-камеры на YouTube.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение Tюрин BB » 16 дек 2018, 19:23

Т.е. если я правильно теперь тебя понял, то
kROOT писал(а):Еще задержка идет при перекодировании rtsp в rtmp у меня на сервере. Сейчас запись отключил, посмотрим.
Из-за того что линик от камеры до VPS сервера с ffmpeg-ом у тебя не устойчивый через тридцать тир хопа, то ты, на VPS замутил буфер на 3 минуты и уже затем из этого буфера гнал поток rtmp на ЮТ, а теперь ты этот самый буфер, отключил, потому у тебя (и у меня) задержка стала 30 сек?
Так?
Ну тогда сейчас, нужно подождать и посмотреть что же будет с трансляциями на ЮТ ну хотя бы в течении ближайших суток.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение Tюрин BB » 16 дек 2018, 20:46

Ну что, не пришло ждать даже суток, как трансляция еще два часа назад

Изображение

без 30 секундного буфера, "благополучно" накрылась медным тазом?
:(

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение kROOT » 16 дек 2018, 23:17

Задержка там "Стандартная задержка подходит для трансляций в хорошем качестве и с высоким разрешением" которую я не менял, я отключал "видеомагнитофон", а то ютьюб начал записывать все видео на канал разными кусками, хоть диск и не мой, но хранить этот хлам интереса нет.
Сейчас сделал перезапуск процесса кодирования раз в час, у меня динднс на домашнем подключении, может адрес сменился, а перекодировщик долбился на старый адрес. Сейчас у меня задержка 12 сек.

Polyvision
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 09:45
Контактная информация:

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение Polyvision » 18 дек 2018, 14:12

Делаете так: создаете ютуб-канал, подключаете к нему камеру, прописываете необходимые настройки и даете ссылку на канал кому считаете нужным. Камера ведет трансляцию сразу на ютуб, а к нему как известно, может подключиться хоть миллион человек.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение kROOT » 18 дек 2018, 17:12

Polyvision писал(а):Делаете так: создаете ютуб-канал, подключаете к нему камеру, прописываете необходимые настройки и даете ссылку на канал кому считаете нужным. Камера ведет трансляцию сразу на ютуб, а к нему как известно, может подключиться хоть миллион человек.
Капитан?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение KonBez » 18 дек 2018, 20:22

kROOT писал(а):
Polyvision писал(а):Делаете так: создаете ютуб-канал, подключаете к нему камеру, прописываете необходимые настройки и даете ссылку на канал кому считаете нужным. Камера ведет трансляцию сразу на ютуб, а к нему как известно, может подключиться хоть миллион человек.
Капитан?
ТСС! Не спугни, походу официальный представитель зарегился. :crazy:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение kROOT » 19 дек 2018, 00:22

Официальный представитель ютьюба? :ROFL:
Или поливижен начал под своим брендом хики продавать, камеры которых могут сами транслировать?

Polyvision
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 09:45
Контактная информация:

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение Polyvision » 20 дек 2018, 06:38

kROOT писал(а):Официальный представитель ютьюба? :ROFL:
Или поливижен начал под своим брендом хики продавать, камеры которых могут сами транслировать?
Завидуйте сколько хотите, создать прямую трансляцию на ютуб не так уж сложно. И да, это мой любимый бренд.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Посоветуйте IP-видеорегистратор на 300 пользователей

Сообщение kROOT » 20 дек 2018, 08:38

Polyvision писал(а):
kROOT писал(а):Официальный представитель ютьюба? :ROFL:
Или поливижен начал под своим брендом хики продавать, камеры которых могут сами транслировать?
Завидуйте сколько хотите, создать прямую трансляцию на ютуб не так уж сложно. И да, это мой любимый бренд.
Блин, круто, у ютьюба любимый бренд поливижен.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»