Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
ribiyglaz
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 13:32

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Сообщение ribiyglaz » 13 ноя 2019, 16:56

Привет всем. Спрошу и в этой ветке.Тут такая проблема: камера ptz,
V4.03.R12.00014927.12012.148900.00200
если добавить более 1 пресета, то автоматом включается тур по этим пресетам,
и не отключается. Кнопки удалить тур и удалить пресет не работают.
Помогает только команда call60 которая удаляет все пресеты.
продавец тупит, 5 раз просил прошивку, так и не выслал.
Кто ниб. знает в чем дело, мож кто сталкивался?
Может прошивку знаете где взять?
Спасибо.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Сообщение Sonya » 13 ноя 2019, 19:07

00014927 - это прошивка для обычного модуля IPG-HP500NS-A. Если у вас PTZ, то это неофициальный китайский колхоз. Прошивка там только одна, не вздумайте обновлять, тогда вообще потеряете возможность управлять.
Кстати, какая дата у нынешней прошивки?

ribiyglaz
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 13:32

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Сообщение ribiyglaz » 14 ноя 2019, 01:36

2019-05-13 10:11:49
обидно, что можно сделать с ptz не знаете?


Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Сообщение kROOT » 14 ноя 2019, 13:04

Трясти продавца надо.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Сообщение kROOT » 18 ноя 2019, 22:41

Помните ситуацию примерно год назад я рассказывал, у меня на 2 коммутаторах висит 11-12 камер, прошлый раз зависали оба коммутатора раз в несколько часов, выяснилось что виноваты модули Hi3516ev100 (35520), последнее время периодически зависала и сама отвисала Hi3516ev100 IMX307, а несколько дней назад опять начались зависания одного коммутатора, т.е. отваливались все камеры по перегрузки по питанию коммутатора. Методом исключения выяснил, что Hi3516ev100 SC2235 вызывала эти зависания, надо ей опять чистить память.
Вот думаю, что за зараза так делает? Облако отключено, снаружи камера не доступна, периодически камеры меняю на стенде, но на всех облако отключено. Возможно какая то новая камера "заразила" эту, но как то маловероятно. После отключения этой камеры за сутки Hi3516ev100 IMX307 еще ни разу не зависла.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Сообщение karadjia » 19 ноя 2019, 10:29

Как совет, может пригодится, посмотрите по логам сети. Как с выходом в мир так и по внутренней.А конкретно - Ip этой камеры и куда и как (порты) он обращался. Конечно если у Вас оборудование позволяет подобное сделать. Где-то тупо идет флуд, он то и вешает свитч.
Из подобного припомнился случай когда 2 IP камеры + шлагбаум висящие на одном тупом свитче тупо его вешали с завидной регулярностью. Тогда решил вопрос просто разнеся камеры и шлагбаум на разные линки, а вот поглубже копнуть вопрос - возможности на том железе не было.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Сообщение Tюрин BB » 20 ноя 2019, 23:07

karadjia писал(а):
19 ноя 2019, 10:29
Из подобного припомнился случай когда 2 IP камеры + шлагбаум висящие на одном тупом свитче тупо его вешали с завидной регулярностью.
Это мелочи.
У нас как раз на оборот и из-за не просто флуда с2000-изернетов в ЛВС, а из-за конкретной кривости ШЗ-за три рупля постоянно летят ошибки пакетов, от которых не только вешаются тупые, но и "стреляются" умные.
И как лечить сиё дешёвое творение от ШЗ-алловеров, я так по сей день не знаю.
:(

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Сообщение Sonya » 21 ноя 2019, 20:30

ribiyglaz писал(а):
13 ноя 2019, 16:56
камера ptz,
V4.03.R12.00014927.12012.148900.00200
Кстати, не хотите считать прошивку с камеры? Тогда можно будет экспериментировать с другими. Если интересно, то пишите. У меня в профиле сайт, где указаны контакты, через форум долго получается.

ChVladimir69
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 16:51

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Сообщение ChVladimir69 » 23 дек 2019, 17:48

Добрый день. У меня камеры, ссылку на которую давал уважаемый рыбийглаз. Всё крутилось, вертелось и работало замечательно. Научился удалять пресеты, ставить задержки и т.п. но в один прекрасный день приехали монтажники для установки окон и я направил камеру на веранду. И вот через пару часов обнаружил, что камера не реагирует на стрелочки управления движением ни в одной программе. ни в cms ни в xmeye. менять фокус или зум пожалуйста, но не двигать. Вызов 60 и 96 не помогают. После включения камера переходит на просмотр веранды. Если вручную (физически) её повернуть, то после передёргивания провода и инициализационного вращения она через некоторое время целеустремлённо поворачивается в сторону веранды и не реагирует на управление из программ. Может я по незнанию активировал какой-то хитрый режим?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Сообщение GenaSPB » 24 дек 2019, 00:01

Возможно сменили положение парковки и ограничили себе доступ на управление хз как. Либо созадли огромную зону привата. Сброс на заводские решит вопрос скорее всего.

Ильназ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 14:58

Re: Массовая проблема с китайскими IP камерами с портом 34567

Сообщение Ильназ » 26 дек 2019, 10:37

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Ситуация следующая:
У заказчика десяток многоквартирных домов с ip системой видеонаблюдения на китайских камерах и регистраторах с алиэкспресс.
Два из них проблемных передали мне для решения проблемы и дальнейшего обслуживания.
Описание системы:
IP камеры 2Мр и уличные и купольные (16 шт.) и регистратор с алиэкспресс (что-то вроде Gadinan, Besder), 2 неуправляемых коммутатора, 1 роутер с проброшенным портом (ip адрес статический), несколько блоков питания 12в с разветвителями.
Проблема:
Периодически раз в несколько дней пропадают часть камер (в сети их не видно), в коммутаторе лампочка от этих камер как-бы медленно мигает (когда камеры хорошо работают лампочка быстро мигает). В основном пропадают все камеры в рамках одного коммутатора (все лампочки плохо мигают). Но бывают что и оба зависают. Пробовал некоторые камеры перекинуть на другой коммутатор - какие-то камеры перестали зависать, которые раньше не зависали - стали зависать.
Как решаю сейчас проблему:
Помогает только выдергивание из розетки сетевого фильтра, куда все подключено. Если перезагрузить только регистратор - не помогает. Если только коммутаторы - не помогает.
После полного отключения и включения через секунд 10 - все прекрасно работает до следущего аналогичного случая.
Обратил внимание, что летом "система зависала" раз в несколько дней, а сейчас зимой с наступлением холодов, примерно 2-3 раза в сутки. Может и никак не связано с холодом, не знаю.
Что делал, все не решило проблемы:
Поменял некоторые камеры (как по-моему мнению "из-за которых происходит зависание" на аналогичные, которые были у заказчика) - не помогло. Поменял регистратор на другой от заказчика - не помогло. Сбросил до заводских камеры и регистратор - не помогло. На камерах и регистраторах облако отключено, порт TCP и HTML заменены на нестандартные, поставлены нестандартные пароли для admina. У камер шлюз поставлен несуществующий ip адрес из той же сети. Камерам и регистратору прописаны ip адреса. Нашел на китайское оборудование свежие прошивки - не помогли. Поменял блоки питания, коммутаторы - не помогло.
Не представляю в чем может быть дело.
У заказчика остальные объекты тоже постоены на таком-же оборудовании, но там нет проблем.
Не понимаю, что значит, что в коммутаторе лампочка от этих камер медленно мигает - видимо от этого нужно исходить.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»