IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
kirill2k
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:25

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kirill2k » 22 апр 2022, 03:21

AlienP666 писал(а):
21 апр 2022, 06:23
Вот не стоит оговаривать других, тем более если вы не знаете того человека с кем ведете диалог. Вы сюда обратились за советом, вам дают совет, а плохой он или хороший это уже на ваше усмотрение. Никто не отменял дискуссию или спор, как говориться - в споре рождается истина.
Так же никто не говорил вам, что это будет легко и решение находит каждый по своему. Вот один из примеров - главный по дому решил поставить видеонаблюдение - задолбали наркоманы и алкаши, а так же левые машины во вдворе. Собрал всех на собрании обсудили, больше половины отказались т.к. бабушкам этого не надо. Остальные 30% поддержали - в основном молодые семьи и автомобилисты. Поставили видяху, главный по дому затянул все к себе и спустя 2 дня происходит инцидент - украли велосипед, прибегает один из жильцов (один из тех кто был против) запрашивает видео, ну конечно его направили в пешую прогулку, но по видяхе все равно нашли кто и когда. Как оказалось украл один из соседей алкашей. В итоге пострадавший пришел оплатил свой взнос и получил видяху. После этого инцидента, 30% оплативших выросли до 70% так как каждый противившийся понял, что это в первую очередь ему же во благо.
Полностью согласен! И со вторым абзацем, и с первым тоже.
AlienP666 писал(а):
21 апр 2022, 06:23
Так, что действительно, таких примеров полно и решается очень просто - Деньги сдавал? - Нет! - Иди лесом, никто тебе ничего не обязан!
Многие потом передумывают и в итоге оплачивают, УК вам здесь не нужен. Вам нужен либо главный по дому или главные по подъездам, они должны заниматься всем этим.
И тут тоже. Одно только улыбнуло)) УК- я подразумевал как "управляющая компания". А в остальном да, от имени подъезда так и действуем. Правда как-то не по СССРовски, везде деньги, но в то же время кто-то тратит свои трудом заработанные, если понимает что ему это надо, а кто-то позже просто требует, не принимая участие в построении системы.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение AlienP666 » 22 апр 2022, 07:43

Могу сказать по опыту - аппетит приходит только во время еды. За все время работы эта аксиома себя только укрепляла каждый раз и случай за случаем. Те кто реально не понимал как это работает и сопротивлялся этому, после, менял свое отношение кардинально и потом активно принимал участие в подобных процессах. В первую очередь всегда были и будут собственники, а УК (именно Управляющая Компания, а не Упраляющий Коллективом :D ) это всего лишь обслуживающая организация и никогда не стоит об этом забывать. Отказаться от УК дом может всегда, а УК навязать себя (если собственники адекватные) никогда не сможет. УК это "прислуга" не более того.

awadima
Специалист
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение awadima » 22 апр 2022, 10:42

AlienP666 писал(а):
22 апр 2022, 07:43
УК это "прислуга" не более того.
но ведут они себя как хозяева

Аватара пользователя
kirill2k
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:25

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kirill2k » 22 апр 2022, 22:13

AlienP666 писал(а):
22 апр 2022, 07:43
...а УК (именно Управляющая Компания, а не Упраляющий Коллективом :D ) это всего лишь обслуживающая организация и никогда не стоит об этом забывать. Отказаться от УК дом может всегда, а УК навязать себя (если собственники адекватные) никогда не сможет. УК это "прислуга" не более того.
+1
awadima писал(а):
22 апр 2022, 10:42
но ведут они себя как хозяева
+1. Но к сожалению мы пока не можем ничего сделать. В новостройке эту УК никто не выбирал, как собственно и в других ЖК. Эта УК навязалась. А сейчас никак не можем ее сменить ни на другую УК, ни на ТСЖ. Уже писал- нет кворума- кто-то доволен; кому-то по-типу всеравно с мнением "а что вы еще хотите от УК?" и дверь не открывают, на собрания не ходят; какие-то квартиры еще не проданы и в собственности застройщика; какие-то сдаются и собственнику и квартиросъемщикам всё-равно. Как-то так)) Сорри за оффтоп

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»