IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
kirill2k
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:25

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kirill2k » 20 апр 2022, 12:27

kROOT писал(а):
20 апр 2022, 11:56
Я бы не стал сильно заморачиваться,
Сейчас по-моему немного по-другому, сложнее, чем раньше. Я про время)) Подъезд очень разветвленный, сложный, более 100 квартир. На карту памяти- никого не устроит. Вникать никто не хочет, а хочет получить конфетку. Готовы скинуться и заплатить, и лишь бы не трогали. Взялся хотя бы проконтролировать по техн.части, а теперь думаю как бы не остаться крайним))

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение AlienP666 » 20 апр 2022, 12:39

hivsal писал(а):
20 апр 2022, 10:44
Про камеры от Кено-fox скажу что за 7 лет ни одного случая гарантийного не произошло. А так ремонт быстро, техподдержка очень на уровне.
Вообще никак не соглашусь, зачем эта "красивая" реклама здесь? Это такой же типичный китай основан на регистраторах ANTS/AE и тому подобных, ничем не отличается от старых ANTS те же I8/I8S/SLINK/ONVIF/RTSP, к чему это лицемерие. Достаточно зайти в ветку mini NVR и почитать про качество и про то как на них работает облачный сервис, который, к слову, с 2013 года менялся несколько раз и как итог имеем кривой глючный до сих пор непонятный сервис, как и был, но на разных платформах, и уже за деньги. Так же стоит обратить внимание, ребята даже тупо не соизволили сделать ни свой сервер (эта ссылка P2P на их же сайтеhttp://www.vssweb.net/, ни своего мобильного приложения и это они предлагают в качестве P2P сервиса :lol: , что опять в итоге ведет к очередному краху не допиленной затеи. Я уже молчу про сам сервис P2P и мобильное приложение, которые так же неожиданно пропадут как и Goolink, AEeye т.д.

P.S. боюсь в будущем будет очередное KENO про это KENO.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kROOT » 20 апр 2022, 13:06

kirill2k писал(а):
20 апр 2022, 12:27
kROOT писал(а):
20 апр 2022, 11:56
Я бы не стал сильно заморачиваться,
Сейчас по-моему немного по-другому, сложнее, чем раньше. Я про время)) Подъезд очень разветвленный, сложный, более 100 квартир.
При чем тут число квартир? Тут 3 варианта, первый я описал, 2й это поставить еще в лифте 3ю камеру, и еще на каждой площадке по камере, а то и по две. С лифтом гемора много и не всегда надежно, тупо зайдут в масках и закоптят купол камеры, поскольку он совсем близко. На каждый этаж избыточно, хотя конечно от финансовых возможностей зависит. Обычно достаточно камеры у входа и у лифта. Если бы решали вопрос целым домом, можно было бы еще парковки закрыть, но не в этом случае.
И чем не устраивают камеры с картами памяти? У меня годами карточки работают без замены, но конечно надо чтобы ответственные хотя бы раз в неделю проверяли, идет ли запись.

Аватара пользователя
kirill2k
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:25

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kirill2k » 20 апр 2022, 13:12

kROOT писал(а):
20 апр 2022, 13:06
И чем не устраивают камеры с картами памяти? У меня годами карточки работают без замены, но конечно надо чтобы ответственные хотя бы раз в неделю проверяли, идет ли запись.
Не нравится тем, что карта памяти установлена в самой камере. Сдернул камеру и ушел. Ни карты памяти, ни камеры, ни записи.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение AlienP666 » 20 апр 2022, 13:40

Думаю лучший вариант объединиться домом и поставить камеры одного типа по подъездам, на входах в подъезд, в лифтовые и предлифтовые, так же можно задействовать камеры домофонов. Контрольный пункт определить либо на охране (если она есть), либо в защищеном от прямого доступа месте.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kROOT » 20 апр 2022, 14:33

kirill2k писал(а):
20 апр 2022, 13:12
Не нравится тем, что карта памяти установлена в самой камере. Сдернул камеру и ушел. Ни карты памяти, ни камеры, ни записи.
Для этого нужно использовать антивандальные варианты, не так уж и легко сдернуть нормально установленную камеру. И злодеи ведь не знают, в камеру пишет или нет и жильцам не обязательно это знать. А когда пытаются снять камеру, человека можно опознать. Поэтому я даже не знаю случаев, когда в подъезде рабочую камеру кто то когда то снимал. Ну может 1 на 1000 установленных, такую вероятность можно игнорировать для данного объекта.

Аватара пользователя
kirill2k
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:25

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kirill2k » 20 апр 2022, 15:49

kROOT писал(а):
20 апр 2022, 14:33
А когда пытаются снять камеру, человека можно опознать. Поэтому я даже не знаю случаев, когда в подъезде рабочую камеру кто то когда то снимал.
Каким образом опознать, если он сам же запись и унес вместе с камерой? Постоянно кто-то должен сидеть просматривать камеры, как на посту охраны? Везет Вам, если не знаете таких случаев) Уфа такая счастливая?) Приезжайте к нам в Москву и МО))

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kROOT » 20 апр 2022, 17:55

kirill2k писал(а):
20 апр 2022, 15:49
kROOT писал(а):
20 апр 2022, 14:33
А когда пытаются снять камеру, человека можно опознать. Поэтому я даже не знаю случаев, когда в подъезде рабочую камеру кто то когда то снимал.
Каким образом опознать, если он сам же запись и унес вместе с камерой? Постоянно кто-то должен сидеть просматривать камеры, как на посту охраны? Везет Вам, если не знаете таких случаев) Уфа такая счастливая?) Приезжайте к нам в Москву и МО))
Не надо себя слишком накручивать в плане безопасности, есть объекты, где это критично, где существует реальная угроза спланированного нападения, а есть такие простые объекты, как многоквартирный жилой дом, где днем ходит много народу, а ночью в любой момент человек может выглянуть из окна. Ну какой смысл воровать камеру ради камеры при таких рисках? И потом, обычно камеры вешают в таких местах, что нужны какие то лестницы для демонтажа. Ну а что касается профи, которые задумают обнести богатую квартиру, то они легко обойдут любую домовую СВН. Сейчас с этими медицинскими масками любая СВН обходится.
Но камеры вешать обязательно надо, это снижает риски обычных воров, они стараются обходить дома, где установлены камеры, пока есть дома, где камеры еще не установлены.
https://www.ufa.kp.ru/online/news/1493923/ моя еще аналоговая пластиковая камера, висит на высоте 2,3м еще с 12 года, никто ее не трогает, правда ее несколько лет назад всю белилами покрыли, но до этого спокойно висела. (советую клип до конца досмотреть)

Аватара пользователя
kirill2k
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:25

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kirill2k » 20 апр 2022, 18:59

AlienP666 писал(а):
20 апр 2022, 13:40
Думаю лучший вариант объединиться домом и поставить камеры одного типа по подъездам, на входах в подъезд, в лифтовые и предлифтовые, так же можно задействовать камеры домофонов. Контрольный пункт определить либо на охране (если она есть), либо в защищеном от прямого доступа месте.
О чем вы)) Серьезно, видимо вы никогда с этим не сталкивались. Самой управляющей компании это вообще не надо! Надо только жильцам. Всем жильцам нужны камеры, но кто-то дверь не открывает, кто-то против сдавать деньги (говорит, пусть УК за свой счет ставит), кто-то сдает квартиру (квартиросъемщикам это не надо, а владельца нет) и прочее-прочее. В результате в каждом подъезде набирается около 50% жильцов. Потом когда начинается сбор денег, начинается второй этап- "ой, сейчас нет денег", "ну, я рассчитывал на меньшую сумму" и т.п. В результате скидываются меньше половины подъезда. Поэтому собраться и это организовать всем домом или неск.домами- это еще сложнее, это практически нереально, если нет ТСЖ например. Потом у кого-то что-то случилось, приходит такой сосед (у кого поцарапали одну из трех машин, но кто не сдавал деньги) и говорит: "У нас тут камеры! А ну-ка предоставьте мне запись!". А ему соответствующий подъезд и говорит: "Дядя, сначала сдай деньги для вступления в наш Клуб- и получишь доступ и сам себе скачаешь".
Вот как-то так. Хороши все) Примеров масса.

Аватара пользователя
kirill2k
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:25

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kirill2k » 20 апр 2022, 19:12

kROOT писал(а):
20 апр 2022, 17:55
многоквартирный жилой дом, где днем ходит много народу, а ночью в любой момент человек может выглянуть из окна
И это не всегда так)) И полно других случаев (мусор, порча общедомового имущества своими же соседями), когда камеры просто необходимы- и просто повысить ответственность каждого перед другими соседями.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение AlienP666 » 21 апр 2022, 06:23

kirill2k писал(а):
20 апр 2022, 18:59
О чем вы)) Серьезно, видимо вы никогда с этим не сталкивались.
Вот не стоит оговаривать других, тем более если вы не знаете того человека с кем ведете диалог. Вы сюда обратились за советом, вам дают совет, а плохой он или хороший это уже на ваше усмотрение. Никто не отменял дискуссию или спор, как говориться - в споре рождается истина.
Так же никто не говорил вам, что это будет легко и решение находит каждый по своему. Вот один из примеров - главный по дому решил поставить видеонаблюдение - задолбали наркоманы и алкаши, а так же левые машины во вдворе. Собрал всех на собрании обсудили, больше половины отказались т.к. бабушкам этого не надо. Остальные 30% поддержали - в основном молодые семьи и автомобилисты. Поставили видяху, главный по дому затянул все к себе и спустя 2 дня происходит инцидент - украли велосипед, прибегает один из жильцов (один из тех кто был против) запрашивает видео, ну конечно его направили в пешую прогулку, но по видяхе все равно нашли кто и когда. Как оказалось украл один из соседей алкашей. В итоге пострадавший пришел оплатил свой взнос и получил видяху. После этого инцидента, 30% оплативших выросли до 70% так как каждый противившийся понял, что это в первую очередь ему же во благо.
kirill2k писал(а):
20 апр 2022, 18:59
Потом у кого-то что-то случилось, приходит такой сосед (у кого поцарапали одну из трех машин, но кто не сдавал деньги) и говорит: "У нас тут камеры! Самой управляющей компании это вообще не надо! Надо только жильцам. Всем жильцам нужны камеры, но кто-то дверь не открывает, кто-А ну-ка предоставьте мне запись!". А ему соответствующий подъезд и говорит: "Дядя, сначала сдай деньги для вступления в наш Клуб- и получишь доступ и сам себе скачаешь".
Вот как-то так. Хороши все) Примеров масса.
Так, что действительно, таких примеров полно и решается очень просто - Деньги сдавал? - Нет! - Иди лесом, никто тебе ничего не обязан!
Многие потом передумывают и в итоге оплачивают, УК вам здесь не нужен. Вам нужен либо главный по дому или главные по подъездам, они должны заниматься всем этим.

awadima
Специалист
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение awadima » 21 апр 2022, 17:06

AlienP666 писал(а):
21 апр 2022, 06:23
Вот не стоит оговаривать других, тем более если вы не знаете того человека с кем ведете диалог. Вы сюда обратились за советом, вам дают совет, а плохой он или хороший это уже на ваше усмотрение.
и самое главное что человек сразу впадает в истерику и хамит
AlienP666 писал(а):
21 апр 2022, 06:23
спустя 2 дня происходит инцидент - украли велосипед, прибегает один из жильцов (один из тех кто был против) запрашивает видео, ну конечно его направили в пешую прогулку, но по видяхе все равно нашли кто и когда. Как оказалось украл один из соседей алкашей. В итоге пострадавший пришел оплатил свой взнос и получил видяху. После этого инцидента, 30% оплативших выросли до 70% так как каждый противившийся понял, что это в первую очередь ему же во благо.
но эти 30% должны строить полностью за 100% стоимости
а потом деньги которые сдали другие 40%, куда их ? делить по 100 рублей и отдавать первым 30% ? бред какой-то
люди построили, а потом прихлебатели посмотрели - о круто, ладно скинемся по 500 рублей как просили
вход в готовое - всегда дороже участия в стройке

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»