IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
kirill2k
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:25

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kirill2k » 21 фев 2022, 13:37

Norco-77 писал(а):
21 фев 2022, 13:33
kirill2k писал(а):
21 фев 2022, 13:27
Один конец UTP втыкаете в PoE-коммутатор, на второй конец UTP-хи одеваете этот сплиттер и он соответственно подключается в оба разъёма камеры (RJ-45 и питание 12 В )
Я понимаю что куда одевается)) Но только от этого (от пассивного сплиттера POE по вашей ссылке) на стороне камеры не появится активного POE. Модули активного POE должны быть установлены с двух сторон, чтобы они договаривались по питанию, а в этом случае ничего работать не будет

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение Norco-77 » 21 фев 2022, 14:56

Так а цель всего этого я не пойму что-то? Вам нужно что сделать - запитать камеру, которая не PoE? Ну так мы о чем речь ведем то?

Аватара пользователя
kirill2k
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:25

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kirill2k » 21 фев 2022, 15:20

Norco-77 писал(а):
21 фев 2022, 14:56
Вам нужно что сделать - запитать камеру, которая не PoE? Ну так мы о чем речь ведем то?
Да. Вопросы уже сняты, благодаря kROOT. И о том, что вы дважды повторяете НЕРАБОЧИЙ вариант со сплиттером Passive PoE и работающим по стандартам (IEEE 802.3af-2003, IEEE 802.3at-2009 и IEEE 802.3bt-2018) POE-регистратором-коммутатором:
Norco-77 писал(а):
21 фев 2022, 11:23
Если регик имеет af/at PoE, то ставите со стороны камеры внешний PoE-модуль и всё работает:
https://oootdsib.ru/p323264006-vneshnij-poe-modul.html = https://aliexpress.ru/item/4000575451173.html
Norco-77 писал(а):
21 фев 2022, 13:33
Один конец UTP втыкаете в PoE-коммутатор, на второй конец UTP-хи одеваете этот сплиттер и он соответственно подключается в оба разъёма камеры (RJ-45 и питание 12 В )

Аватара пользователя
kirill2k
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:25

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kirill2k » 21 фев 2022, 15:46

Norco-77,
классно переделываете инфу и фото в своем магазине Ростова-на-Дону)) Сначала по приведенной ссылке https://oootdsib.ru/p323264006-vneshnij-poe-modul.html это был просто сплиттер Passive PoE, а сейчас уже стал модулем Active PoE. Удачи!
Про схему с Active-POE-splitter- никто бы и не спорил, что это рабочий вариант. Нюанс был бы только в том, зачем мне докупать еще три такие вещицы по 490р, если для реализации Passive PoE уже всё есть.

777SkiF777
Специалист
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:09

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение 777SkiF777 » 21 фев 2022, 16:00

6 страниц флуда, давайте ещё 6 ругани....

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение Norco-77 » 21 фев 2022, 16:04

kirill2k писал(а):
21 фев 2022, 15:46
классно переделываете инфу и фото в своем магазине Ростова-на-Дону))
Человечек...я частное лицо, у меня никогда никакого магазина не было и нет, а так как я живу под Ростовом, то поисковый запрос на тему сплиттера выдал мне магазины по региону своей области, а скинул ссылку просто тупо вбив название сплиттера, которые у меня лежат дома для монтажа и которые я ставил сотни раз - поэтому зря такой вывод в мою сторону..

Аватара пользователя
kirill2k
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:25

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kirill2k » 20 апр 2022, 09:15

Жители подъезда в многоквартирном доме собираются скидываться на видеонаблюдение.
Монтажник, возможно сотрудничая с данной фирмой, предлагает установить регистратор и камеры от Fox или от Keno (в частности, FX-NVR8/1-8P, FX-IPC-D20FP-IR LS ), и как следствие мобильное приложение будет Vss Mobile.
1) Насколько кто знаком с оборудованием Fox и Keno? Жителям немаловажно удобство приложения. Насколько Вам кажется удобным само приложение Vss Mobile, если сравнивать с другими?

Другой подъезд устанавливали Iptronic (в свое время еще регистратор+POE-коммутатор. Сейчас уже можно найти регистратор со встроенным POE-коммутатором) и 5-мегапиксельные камеры Iptronic IPT-IPL1920DM(2.8)P. И соответственно пользуются мобильным приложением Iptronic.
2) Как вам оборудование Iptronic, если пользовались? В сравнении с Fox&Keno? Удобство приложения Iptronic?

Что сам думаю. По характеристикам регистратор от Fox- вроде норм. Не считая того, что что такое Keno&Fox даже не слышал. А вот камеры от Fox-смущают. Сомнения даже в том, что 2 МП, и у Fox нет других. У Keno есть 4 МП, но они уже существенно дороже.
3) Полазил. Посмотрел. Что думаете о регистраторе HiWatch DS-N308P(C) и камере например HiWatch DS-I453 (2.8mm)? Не лучше ли такой вариант? Не совсем ясно также по удобству их мобильных приложений (вроде Ezviz, Hik-connect, если еще можно установить, и iVMS 4200 Mobile).
Еще,
4) Правильно понимаю, что если будет серый динамический ip-адрес, то вариант просмотра только через облачный сервис? Качество не будет теряться от этого? Если будет белый статический ip-адрес, то можно будет напрямую по ip-адресу подключаться к регистратору. В этом случае всегда пробрасывают порты?
5) Если HiWatch/Hikvision, встретил информацию, что их нек.регистраторы (и в частности HiWatch DS-N308P(C) )не поддерживает Onvif. Это так? Работают что ли не по протоколу Onvif, а по своему какому-то протоколу? Это нюанс Hikvision/HiWatch? Т.е. получается в случае необходимости расширения системы(в дальнейшем- добавления камер) это некое подсаживание на камеры от этих брендов?
Буду благодарен за ответы по каждому из вопросов. И может быть что-то еще скажете. Хотелось бы, что-то неплохое и удобное в эту цену, а не то, что подъезд установит что-то чисто из-за незнания. Спасибо!!

awadima
Специалист
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение awadima » 20 апр 2022, 10:16

kirill2k писал(а):
20 апр 2022, 09:15
Жители подъезда в многоквартирном доме собираются скидываться на видеонаблюдение.
это не игрушка для жителей
камеры для Управляющего и никто больше не должен там лазать

и почему другой подъезд ставит чтото другое ??? должна быть единая система
вы и обслуживаете дом так же - если в подъезде не все заплатили, то ни мыть ни убираться там не будете ???
kirill2k писал(а):
20 апр 2022, 09:15
3) Полазил. Посмотрел. Что думаете о регистраторе HiWatch DS-N308P(C) и камере например HiWatch DS-I453 (2.8mm)? Не лучше ли такой вариант? Не совсем ясно также по удобству их мобильных приложений (вроде Ezviz, Hik-connect, если еще можно установить, и iVMS 4200 Mobile).
Еще,
конечно бренд всегда лучше

Аватара пользователя
kirill2k
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:25

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kirill2k » 20 апр 2022, 10:38

awadima писал(а):
20 апр 2022, 10:16
вы и обслуживаете дом так же - если в подъезде не все заплатили, то ни мыть ни убираться там не будете ???
Я обычно если нечего сказать по существу, прохожу мимо!
Для вас, для информации. Я такой же жилец, как и все остальные. Управляющая компания у нас ничем не занимается, и уж тем более не станет заниматься видеонаблюдением. Поэтому в каждом подъезде жильцы сами скидываются на видеонаблюдение и устанавливают для себя (для безопасности, безопасности своих детей, чистоты, порядка, чтобы не было воровства и порчи имущества). В связи с этим и были все эти вопросы.
И предвосхищая ваш след.вопрос о смен управляющей компании, и сменить мы ее пока не можем, потому что часть квартир пока в собственности застройщика, часть- не заселены, и кворума нет, чтобы сменить или организовать ТСЖ. Вот так.

hivsal
Специалист
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение hivsal » 20 апр 2022, 10:44

kirill2k писал(а):
20 апр 2022, 09:15

Насколько кто знаком с оборудованием Fox и Keno? Жителям немаловажно удобство приложения. Насколько Вам кажется удобным само приложение Vss Mobile, если сравнивать с другими?
Очень хорошо знаком с оборудованием от Кено Фокс, с 2014 года работаю с ними.
Регистраторы от Fox в последнее время начали чудить с жесткими дисками. Новый диск WD PURZ даже небольшой емкости 2-4 Тб может перестать работать через полгода, причем диск и блок питания на регистраторе однозначно исправны. Вот модели линейки Кено - совсем другое дело. Однозначным плюсом у них выступает поддержка по нативным протоколам вот практически всех производителей. У региков от кено и Fox удобный очень интерфейс управления .
Мобильное приложение Vss Mobile (SGS mobile) удобное и не сложное.
Облачный сервис у Кено работает стабильно и не перегружен.
Про камеры от Кено-fox скажу что за 7 лет ни одного случая гарантийного не произошло. А так ремонт быстро, техподдержка очень на уровне.

Аватара пользователя
kirill2k
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 23:25

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kirill2k » 20 апр 2022, 11:48

hivsal писал(а):
20 апр 2022, 10:44
Очень хорошо знаком с оборудованием от Кено Фокс, с 2014 года работаю с ними.
...
Спасибо большое за информацию!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: IP видеонаблюдение в подъезде: прошу советов, помощи

Сообщение kROOT » 20 апр 2022, 11:56

Я бы не стал сильно заморачиваться, когда идет вопрос только в одном подъезде, поставить пару камер с записью на карту памяти, одну чтобы внутри был обзор на лифт и вход, вторую, чтобы видела дверь и входящих в подъезд, завести кабели в квартиру на 1 этаже и через инжекторы подключить к роутеру, доступ должен быть у пары ответственных людей. Все это дело может обойтись в десятку, если найдется человек, который протянет кабель и его обожмет. В наше время, когда каждый второй айтишник, это не должно быть проблемой.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»