Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
lvavt
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:10

Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение lvavt » 07 июн 2018, 22:41

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Не могу решить проблему с подключением IP камер. Ситуация следующая. Имеется один населенный пункт, в нем один провайдер. Я живу в квартире а моя мать в частном доме. Провайдер и в квартире и в доме один и тот же. Схема подключения IP камер одна и та же (кабель провайдера включен в роутер, от одного из портов роутера кабель воткнут в свитч, и уже в тот же свитч воткнуты все
IP камеры). В квартире все работает превосходно, никаких проблем, все камеры и регистратор подключены к облаку и нет проблем с доступом к ним. А вот в частном доме какая то жесть творится. Как только я втыкаю камеру в свитч или в роутер, не важно, индикатор активности сети на камере гаснет, на роутере или свитче светится, но, или не моргает вовсе, или редко. Когда я пытаюсь подключиться к камере со смартфона который имеет выход в интернет через роутер этой же сети, я вижу в программе XMeye что данная камера активна но при попытке открыть изображение с камеры происходит бесконечная загрузка изображения и все. Если смартфон подключен к интернету от другой сети (например мобильный интернет), камера в программе стает не активной. Менял роутеры, менял камеры, менял кабели - результата нет. Может кто подскажет в чем проблема. Буду премного благодарен, а то уже замучился.
В доме стоит регистратор Dahua, подключен к интернету (в этой же сети) по Wi-Fi, к нему подключены две HD-CVI камеры. Все работает прекрасно. Доступ к регистратору из интернет без проблем.
Заранее спасибо.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение GenaSPB » 07 июн 2018, 23:02

Не правильные настройки сети на камере или конфликт IP.

lvavt
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:10

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение lvavt » 07 июн 2018, 23:09

GenaSPB писал(а):Не правильные настройки сети на камере или конфликт IP.
Конфликт IP исключен так как я пробовал подключать разные камеры и у них у всех разные IP установлены. А какие например настройки сети на камере могут быть не правильными?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение GenaSPB » 08 июн 2018, 00:26

IP адрес.

lvavt
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:10

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение lvavt » 08 июн 2018, 00:59

GenaSPB писал(а):IP адрес.
IP адрес роутера 192.168.1.1 а адрес камеры 192.168.1.15, другого такого же адреса в данной сети нет. Вроде все правильно. Может есть еще какие нибудь настройки которые нужно проверить? Вроде бы не первый раз устанавливаю видеонаблюдение (хоть и не спец в этом деле конечно), но ни с чем подобным ранее не сталкивался.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение AlienP666 » 08 июн 2018, 08:51

Если вы уверены в настройках сети и не стоИт никаких Adaptive IP, я бы в первую очередь проверял бы обжим коннекторов. Самый лучший способ - использовать заводской патчкорд.

lvavt
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:10

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение lvavt » 08 июн 2018, 10:11

AlienP666 писал(а):Если вы уверены в настройках сети и не стоИт никаких Adaptive IP, я бы в первую очередь проверял бы обжим коннекторов. Самый лучший способ - использовать заводской патчкорд.
Использовал именно заводской патчкорд, причем пробовал как патчкорд из двух парного кабеля, так и из четырех парного.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение ALEX_SE » 08 июн 2018, 10:28

ip mac binding у прова?
Кроме того почему вдруг локальные ресурсы должны видится в пределах провайдера?

Или я не так понял - камера стоит за роутером в локалке а добраться до неё пытаемся снаружи?

lvavt
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:10

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение lvavt » 08 июн 2018, 11:28

ALEX_SE писал(а):Или я не так понял - камера стоит за роутером в локалке а добраться до неё пытаемся снаружи?
Так точно, камера стоит за роутером в локалке а добраться до неё пытаемся снаружи. Но она не работает даже изнутри. Вынимаю кабель из роутера, включаю в сетевую ноутбука и вижу картинку с камеры (индикатор активности на разъеме камеры моргает), как только возвращаю кабель камеры обратно в роутер, индикатор активности на разъеме камеры тухнет и на этом все. Картинку с камеры уже нельзя получить ни изнутри сети, ни извне. Хотя внутри сети приложение XMeye видит камеру но не может открыть картинку с нее, а при подключении извне, приложение уже даже не видит камеру (камера неактивна).

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение AlienP666 » 08 июн 2018, 12:27

Может проблема все же в роутере.

lvavt
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:10

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение lvavt » 08 июн 2018, 12:33

AlienP666 писал(а):Может проблема все же в роутере.
Менял роутер, безрезультатно.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Отключаются IP камеры при подключении в локальную сеть.

Сообщение AlienP666 » 08 июн 2018, 12:36

lvavt писал(а):
AlienP666 писал(а):Может проблема все же в роутере.
Менял роутер, безрезультатно.
На такой же?

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»