Устранение "глюков" в сети IP камер

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Устранение "глюков" в сети IP камер

Сообщение Tюрин BB » 10 ноя 2018, 20:08

Sergiodemaster писал(а): Если стоимость ремонта соразмерна со стоимостью замены - логичнее производить замену. Или вы не согласны?
Стоимость грамотно спроектированной и надлежащим образом смонтированной системы, никогда не буде дешевле стоимости её текущего ремонта, не говоря уже об текущем обслуживании.
P.S. Не забывайте, что в "стоимость" входят не только изделия и материалы, но и рабочее время специалистов соответствующей квалификации.
Время и уровень квалификации обслуживающего "специалиста" - обратно пропорционально качеству системы!!!!
И чем хреновей было изначально выполнен монтаж, тем больше времени и большей квалификации подобная система будет требовать.
Итого в остатке имеем что: - ДОЛГОСРОЧНАЯ стоимость ВЛАДЕНИЯ КАЧЕСТВЕННОЙ СИСТЕМОЙ - тупо ДЕШЕВЛЕ стоимости владения любой "дешевой" системой смонтированной на соплях.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Устранение "глюков" в сети IP камер

Сообщение Tюрин BB » 10 ноя 2018, 20:13

spesso писал(а):
Игорь_Я писал(а): Попробуйте убедить заказчика использовать нормальное оборудование
Краткий список нормального не опубликуете?
Ну хоть я и не Якунин и вопрос вроде как не ко мне, но те не менее: - Да как два пальца, обос..вальт!!!
Линуксовые сервера Domination c 2001 года, по сей день
Изображение

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Устранение "глюков" в сети IP камер

Сообщение AlexLider » 10 ноя 2018, 20:28

Tюрин BB писал(а):Итого в остатке имеем что: - ДОЛГОСРОЧНАЯ стоимость ВЛАДЕНИЯ КАЧЕСТВЕННОЙ СИСТЕМОЙ - тупо
Рынку не нужна. Это иллюзия! А иначе как в таких условиях расти и развиваться рынку?
Если Заказчики не соглашаются с подпиской на обслуживание, значит, нет никакого смысла делать ее качественно, в соответствии со всеми требованиями и рекомендациями и т.д. Везде и всюду так

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Устранение "глюков" в сети IP камер

Сообщение Tюрин BB » 10 ноя 2018, 20:55

Реальному рынку - нахрен не нужны одноразовые стахановцы с синей изолентой в кармане, да еще и выдающие уголек на гора.
Ну а потому, там где настоящие рыночные отношения, а не рынок создания проблем с их последующим героическим преодолением, именуемый, создание рабочих мест :(
- специалисты с изолентой, сидят на пособии по безработице.
;)
ЗЫ
https://www.youtube.com/watch?v=BC7FXRYjypQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Особенно красочно, - про охранный бизнес!!!

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Устранение "глюков" в сети IP камер

Сообщение Sergiodemaster » 10 ноя 2018, 22:15

Tюрин BB писал(а): Итого в остатке имеем что: - ДОЛГОСРОЧНАЯ стоимость ВЛАДЕНИЯ КАЧЕСТВЕННОЙ СИСТЕМОЙ - тупо ДЕШЕВЛЕ стоимости владения любой "дешевой" системой смонтированной на соплях.
Как это противоречит написанному мной?
Из строя выйдет любая система. Качественная позже, "тяпляпная" - раньше. В предельном случае - сразу после монтажа.
"Тяпляпную" зачастую дешевле переделать по-нормальному, чем пытаться починить, иначе выйдет каша из топора.
AlexLider писал(а):
Tюрин BB писал(а):Итого в остатке имеем что: - ДОЛГОСРОЧНАЯ стоимость ВЛАДЕНИЯ КАЧЕСТВЕННОЙ СИСТЕМОЙ - тупо
Рынку не нужна. Это иллюзия! А иначе как в таких условиях расти и развиваться рынку?
Если Заказчики не соглашаются с подпиской на обслуживание, значит, нет никакого смысла делать ее качественно, в соответствии со всеми требованиями и рекомендациями и т.д. Везде и всюду так
На рынке есть место всем. Если в данный момент вы предпочитаете работать с нетребовательными заказчиками, это не значит, что не существует объектов с четкими ТЗ и ПМИ.

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: Устранение "глюков" в сети IP камер

Сообщение Игорь_Я » 10 ноя 2018, 23:22

AlexLider писал(а):Если Заказчики не соглашаются с подпиской на обслуживание, значит, нет никакого смысла делать ее качественно, в соответствии со всеми требованиями и рекомендациями и т.д. Везде и всюду так
Ну Вы батенька просто гений, абсолютно свежий, философский подход к своему любимому делу, только эта философия называется на.би ближнего. Сегодня Вы - заказчика, завтра Вас в больнице, а Ваших детей в школе. Или Вы всё таки предупреждаете заказчиков о том, что без договора на ТО вы всё будете делать задней ногой?

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Устранение "глюков" в сети IP камер

Сообщение spesso » 11 ноя 2018, 00:29

Игорь_Я писал(а):Да легко. По ШЗ камерам древней истории нет, крайний объект 2014 год 24 камеры Hikvision, до сих пор всё работает.
Инет полон инфы по багам и дырам.
https://www.use-ip.co.uk/forum/threads/ ... acked.614/" onclick="window.open(this.href);return false;
https://habr.com/company/neobit/blog/343144/" onclick="window.open(this.href);return false;
https://medium.com/@iraklis/an-unlikely ... 7faf99620f" onclick="window.open(this.href);return false;

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: Устранение "глюков" в сети IP камер

Сообщение Игорь_Я » 11 ноя 2018, 12:31

CCTV-Сlosed Circuit Television. Обратите внимание на первое слово, закройте (защитите) свою сеть как снаружи, так и изнутри, благо сейчас существует целая куча способов сделать это. Так что это всего лишь вопрос квалификации инсталлятора.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Устранение "глюков" в сети IP камер

Сообщение Tюрин BB » 11 ноя 2018, 13:09

Игорь_Я писал(а): закройте (защитите) свою сеть как снаружи, так и изнутри, благо сейчас существует целая куча способов сделать это.
Игорь, хоть я и не большой поклонник ШЗ-ВН в области охраны, но тем не менее всё много проще: - С чего начинается ну скажем вот эта статья?
Подключаемся по SSH к устройству и видим CLI
Закройте порт TelNeta в самой камере, ну и с чего тогда бы началась подобная статья, с:
- Не подключаемся по SSH к устройству и не видим CLI?
Изображение
Так что Вы, абсолютно правы:
это всего лишь вопрос квалификации инсталлятора.
Последний раз редактировалось Tюрин BB 11 ноя 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Устранение "глюков" в сети IP камер

Сообщение AlexLider » 11 ноя 2018, 13:09

Игорь_Я писал(а):Ну Вы батенька просто гений, абсолютно свежий, философский подход к своему любимому делу, только эта философия называется на.би ближнего. Сегодня Вы - заказчика, завтра Вас в больнице, а Ваших детей в школе. Или Вы всё таки предупреждаете заказчиков о том, что без договора на ТО вы всё будете делать задней ногой?
Ничего смешного. В том-то и дело, что такая философия поразила головы многих в современном обществе. То и имеем: врач не долечил, воспитатель не довоспитал, учитель не доучил, полицейский не дорасследовал, суд не досудил... Заказчик не доплатил, Поставщик не допродал, монтажник не доделал. Замкнутый круг, из которого мало кто реально хочет вырваться. Всюду философия "хотелок" типа "Я так хочу" или "Хочу, чтоб так было"

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Устранение "глюков" в сети IP камер

Сообщение Tюрин BB » 11 ноя 2018, 13:15

Sergiodemaster писал(а): Качественная позже, "тяпляпная" - раньше. В предельном случае - сразу после монтажа.
"Тяпляпную" зачастую дешевле переделать по-нормальному, чем пытаться починить, иначе выйдет каша из топора.
Ну и каким же это образом, можно какашку переделать дешевле так, чтобы она вдруг стала качественней, той что была прежде?

Дождь
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:02

Re: Устранение "глюков" в сети IP камер

Сообщение Дождь » 11 ноя 2018, 19:33

kROOT писал(а):Кстати, как долго живет внутрянка без гофры на улице? Года 3 назад кинул себе кабель дешевый внутренний по коридору и часть кабеля за окном висит без защиты, вроде не рассыпается. И даже если оболочка рассыпется, сколько потом сами жилы проживут?
Семь лет уже лежит на металлопрофиле и висит внутрянка порядка 15 метров. оболочки нет частично, но если не трогать не рассыпается. Подключен вайфай мост.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»