Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение kROOT » 20 июл 2021, 21:34

akineo писал(а):
20 июл 2021, 13:06
Добрый день. Стоит ли использовать кодек Н265+? Битрейт подымается не выше 500 Кбит\с при наличии движения с 4 Мп камеры hikvision, это на качестве не скажется? Выставлено VBR, 25 кадров, ограничение битрейта 8 Мбит\с.
А почему бы не попробовать? Говорят возможны артефакты, но я не видел. Просто используется алгоритм, который разбивает сцену на части и в тех частях, которые неподвижны, значительно реже вставляется тяжелый I-Frame.

akineo
Специалист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:16

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение akineo » 06 авг 2021, 13:16

Добрый день. Кто какой ntp сервер времени использует? И как быть с сезонным переводом времени?
если камеры подключены к регистратору, могу ли я указать ip адрес регистратора в качестве ntp сервера?
если камеры и регистратор разных производителей?
а

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение nik_nik » 06 авг 2021, 18:15

Поиском находите,их очень много .Зачем вбиваете ip адрес в строку адреса сервера .Я использую "89.109.251.24"

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение GenaSPB » 07 авг 2021, 13:32

Проблемы сезонного перевода нас лишили))). Если у вас он существует, то решается это актуальной прошивкой и выбором правильного региона. Чтобы указывать ntp адрес регистратора, надо чтобы он имел функцию ntp сервера.

reanimatorlash
Специалист
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 13:46

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение reanimatorlash » 07 авг 2021, 15:38

в регистраторе использую pool.ntp.org порт 123 период обновления 1440мин
регистратор сам синхронизирует время на камерах

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение dimonster » 07 авг 2021, 15:46

reanimatorlash писал(а):
07 авг 2021, 15:38
использую pool.ntp.org
Вообще-то это целая куча (пул) серверов. Полагаю, иногда лучше использовать региональные сервера из этого пула, например, ua.pool.ntp.org для Украины или ru.pool.ntp.org для России.
Вот, например, список серверов по Европе https://www.ntppool.org/zone/europe, включая РФ и Турцию.

Александр6622
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 14:30

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение Александр6622 » 07 авг 2021, 15:56

Здравствуйте.
У меня возникла ситуация в которой бы хотел получить совет от людей которые не посредственно сталкиваются с той или иной проблемой в этой сфере : я приобрел камеру, она купольная, большая DENAVO DHS 702SX(p) S/N 080300020 и была демонтирована в связи с реконструкцией офиса и его территории.Но при демонтаже этой камеры, люди проводившие демонтаж как у нас у русских водится, полностью обрезали провода, от камеры до пульта, питания и т.д.Вообщем мне досталась камера, пульт, блок питания где полностью отрезаны а где и оторванные провода,и еще одна коробка (извините я не знаю как она правильно называется) с входами и выходами для подключения проводов,
В общем, на данный момент у меня сейчас есть рабочая камера, рабочий пульт управления и рабочий блок питания. Все это работало буквально неделю назад, что я наблюдал лично своими глазами.
Я хотел бы все это восстановить,жаль что такое достойное, хорошее и очень нужное оборудование видео системы просто будет лежать,очень хотели с женой поставить на даче , но не знаю, как и куда мне обратиться для получения пошаговой инструкции по подключению, так как я не настолько квалифицирован в этих технологиях а практически чайник.
К данному письму я приложу Вам все фотографии (ссылки) камеры, блока питания и пульта, где указаны названия и модель данной камеры.
Прошу Вашего совета, что Вы мне подскажите по данной системе, а именно куда обратится, где найти информацию, как подключить систему если можно в более или менее понятном виде, чтобы я смог её собрать и она начала работать.
Если есть возможность, подскажите, пожалуйста, как решить мою проблему.
Спасибо заранее по возможности помогите в данной ситуации буду рад любой информации.
С уважением Александр.
Вот ссылка для просмотра
https://disk.yandex.ru/a/Ix3x9pF1GGco0A

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение GenaSPB » 07 авг 2021, 17:32

От блока питания подключаем провода к AC24 без разницы куда какой. От пульта к A и B камеры соединить соответствующие клеммы, только не делать как остатки на фото, а использовать только одну пару. Допустим бело-зеленый на А зеленый на В

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение kROOT » 07 авг 2021, 18:57

Бесполезная для дачи камера, к ней же еще регистратор надо подключать. Такие камеры имеют смысл если сидит оператора и мониторит большое пространство с помощью зума.

reanimatorlash
Специалист
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 13:46

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение reanimatorlash » 07 авг 2021, 21:11

dimonster писал(а):
07 авг 2021, 15:46
reanimatorlash писал(а):
07 авг 2021, 15:38
использую pool.ntp.org
Вообще-то это целая куча (пул) серверов. Полагаю, иногда лучше использовать региональные сервера из этого пула, например, ua.pool.ntp.org для Украины или ru.pool.ntp.org для России.
Вот, например, список серверов по Европе https://www.ntppool.org/zone/europe, включая РФ и Турцию.
бывают ситуации когда при указывании региональных пулов, синхронизации с ними не происходит.
к примеру у меня через 4G от билайна, роутеры tp-link с прошивками dd-wrt не синхронизируются с ru, ua и kz пулами. при использовании 4G от йоты таких особенностей нет.
роутер asus n65u с прошивкой от падавана при использовании модема синхронизируется только с ru и общим пулом.
при этом при синхронизации с ru каждый день происходит коррекция от -2 до +2 секунд.

Код: Выделить всё

Jun  21 01:00:36 NTP Client: Synchronizing time to ru.pool.ntp.org.
Jun  21 01:00:41 NTP Client: System time changed, offset: 1.940663s
Jun  22 01:00:36 NTP Client: Synchronizing time to ru.pool.ntp.org. 
Jun  22 01:00:35 NTP Client: System time changed, offset: -2.081333s
Jun  23 01:00:36 NTP Client: Synchronizing time to ru.pool.ntp.org.
Jun  23 01:00:40 NTP Client: System time changed, offset: 1.572471s
при синхронизации с общим пулом ежедневная коррекция в пределах пары тысячных секунды

Код: Выделить всё

Aug  7 01:00:36 NTP Client: Synchronizing time to pool.ntp.org.
Aug  7 01:00:39 NTP Client: System time changed, offset: 0.0011592s
регистратор A1004NS-C с родной прошивкой отказывался синхронизироваться со всеми кроме cn и общим пулом, после заливки поливижиновской прошивки от PVDR-04HR2 стал синхронизироваться со всеми кроме cn.

домашние компы и ноуты синхронизируются с любым пулом.

поэтому чтоб не "городить огород" использую общий pool.ntp.org

akineo
Специалист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:16

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение akineo » 09 авг 2021, 12:04

Подскажите. В ночное время картинка как будто в тумане. Настройки камеры стандартные. Hikvision DS-2CD2112-I

akineo
Специалист
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:16

Re: Подбор IP оборудования/Советы и рекомендации

Сообщение akineo » 09 авг 2021, 12:50

Вот такая картинка. Грязный купол? Днём картинка отличная, чистая. Как для 1.3 мп неплохо.
А ночью беда.
[hide]Изображение[/hide]

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»