Не получается воспроизвести архив видео удаленно, OMNY PRO A52N

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Vlad_Mif
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2021, 11:50

Re: Не получается воспроизвести архив видео удаленно, OMNY PRO A52N

Сообщение Vlad_Mif » 12 май 2021, 16:00

Рустам писал(а):
12 май 2021, 15:55
Vlad_Mif писал(а):
12 май 2021, 15:22
Неужели нет никаких решений, кроме докупания регистратора и отправления сервера в долгий ящик?
Есть, много.
Можно купить готовое программное обеспечение и установить на этот сервер. Макроскоп, Линия, Интеллект и иже с ними.
Можно взять готовое бесплатное программное обеспечение, разобраться с ним и установить на этот сервер.
Можно самим написать программное обеспечение, которое будет выполнять эти функции.
Вариант с написанием ПО самим отпадает, нас два айтишника на завод в 300 человек и как-то оба без навыков программирования. Из платного ПО больше всего понравился ivideon, думаю, если будем брать ПО, то остановлюсь на нем, а какие есть готовые бесплатные решения?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не получается воспроизвести архив видео удаленно, OMNY PRO A52N

Сообщение GenaSPB » 12 май 2021, 23:47

Ваши камеры OMNY продает nag, там и софт есть для них. Запись соответственно вести средствами этого софта, tftp прибить.
P.s. Охрана сейчас как смотрит онлайн картинку?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Не получается воспроизвести архив видео удаленно, OMNY PRO A52N

Сообщение Рустам » 13 май 2021, 07:04

Vlad_Mif писал(а):
12 май 2021, 16:00
а какие есть готовые бесплатные решения?
Например ZoneMinder и ISpy:
https://ru.wikipedia.org/wiki/ZoneMinder
https://ru.wikipedia.org/wiki/ISpy

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не получается воспроизвести архив видео удаленно, OMNY PRO A52N

Сообщение kROOT » 13 май 2021, 07:07

Vlad_Mif писал(а):
12 май 2021, 15:22
Хех, Вы серьезно? Видеорегистратор за 7к даст мне возможность бесприрывной записи архива на 2 месяца и не будет зажимать мне качество видео, согласно своим ограничениям? Вы точно так же могли посоветовать мне приобрести гибридные платы видеозахвата в сервер и смысл был бы тот же.
Это Вы чтото путаете, какие платы захвата для IP камер? Как камеры закодируют видео внутри себя, так оно и запишется. В IP наблюдении все гибче, можно например регистратор в охране поставить и там будут на мониторе видеть где что происходит без всяких смартфонов и прочих костылей, можно писать на несколько устройств, например на рег пишет 3 дня, а на сервере более длительных архив и т.д., можно придумать много всяких реализаций, если знать что в итоге требуется.

Vlad_Mif
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2021, 11:50

Re: Не получается воспроизвести архив видео удаленно, OMNY PRO A52N

Сообщение Vlad_Mif » 13 май 2021, 09:45

kROOT писал(а):
13 май 2021, 07:07
Vlad_Mif писал(а):
12 май 2021, 15:22
Хех, Вы серьезно? Видеорегистратор за 7к даст мне возможность бесприрывной записи архива на 2 месяца и не будет зажимать мне качество видео, согласно своим ограничениям? Вы точно так же могли посоветовать мне приобрести гибридные платы видеозахвата в сервер и смысл был бы тот же.
Это Вы чтото путаете, какие платы захвата для IP камер? Как камеры закодируют видео внутри себя, так оно и запишется. В IP наблюдении все гибче, можно например регистратор в охране поставить и там будут на мониторе видеть где что происходит без всяких смартфонов и прочих костылей, можно писать на несколько устройств, например на рег пишет 3 дня, а на сервере более длительных архив и т.д., можно придумать много всяких реализаций, если знать что в итоге требуется.
Я ничего не путаю, погуглите: Линия Effio 32x25 Hybrid IP Плата видеозахвата гибридная (32 канала)

У нас основная задача - это не морда на охране и запись архива с возможностью удаленного просмотра. Морду я поставил от ispy им и вывел 8 камер, остальные 22 камеры - зона ответственности не охраны. Архив прекрасно пишет CMS, но удаленно его не увидеть в мобильном приложении, которое рекомендуется производителем естественно. Нужна связка приложений или готовое решение)

Vlad_Mif
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2021, 11:50

Re: Не получается воспроизвести архив видео удаленно, OMNY PRO A52N

Сообщение Vlad_Mif » 13 май 2021, 09:53

GenaSPB писал(а):
12 май 2021, 23:47
Ваши камеры OMNY продает nag, там и софт есть для них. Запись соответственно вести средствами этого софта, tftp прибить.
P.s. Охрана сейчас как смотрит онлайн картинку?
Охрана смотрит картинку через ispy, но охрана у нас следит только за улицей, там 8 камер, архив с которых не нужен в реальном времени удаленно просматривать, они круглые сутки на посту, и я в любой момент могу им достать архив с сервера, который пишет CMS постоянно. Остальные 22 ккмеры на складах и производстве, поэтому начальник производства постоянно мониторить должен производство. Директора мониторят офис. Все приложения с nag я перетестировал, но оно не дает возможности смотреть архив удаленно. В данный момент реализовано всё так: CMS на авторане на сервере пишет постоянный архив 32 камер, на охране установлен ispy, тупо для мониторинга территории. На телефонах ответственных установлена EasyLive, которую я не знаю как заставить увидеть архив. На самих камерах можно писать архив на карты памяти, nfs, ftp. В ходе данной темы мы уже поняли, что фтп не катит, а если я настрою nfs на камерах, то приложение увидит архив? Или мб можно просто прошивку от видеорегистратора какого-нибудь установить на м2-ссд на сервере?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Не получается воспроизвести архив видео удаленно, OMNY PRO A52N

Сообщение Рустам » 13 май 2021, 11:27

Vlad_Mif писал(а):
13 май 2021, 09:53
а если я настрою nfs на камерах, то приложение увидит архив?
Приложение у Вас обращается к серверу или к видеокамерам? Если только к видеокамерам, то не увидит, нету внутри камер архива.
Vlad_Mif писал(а):
13 май 2021, 09:53
Или мб можно просто прошивку от видеорегистратора какого-нибудь установить на м2-ссд на сервере?
Обычно прошивки привязаны к совершенно конкретному железу. Если у Вас в сервере другие процессор и материнка, чем в модели регистратора, от которого взята прошивка, то они вряд ли будут вместе работать.

Может Вам вообще не городить одёжку из лоскутков, а просто взять целый тулупчик?
Поставить на сервер конкретное ПО видеонаблюдения, на охрану поставить клиент именно от этого ПО, и начальникам поставить приложение именно от этой программы. А не собирать по кусочкам, пытаясь скрещивать разномастные программные компоненты.

Vlad_Mif
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2021, 11:50

Re: Не получается воспроизвести архив видео удаленно, OMNY PRO A52N

Сообщение Vlad_Mif » 13 май 2021, 11:37

Рустам писал(а):
13 май 2021, 11:27
Vlad_Mif писал(а):
13 май 2021, 09:53
а если я настрою nfs на камерах, то приложение увидит архив?
Приложение у Вас обращается к серверу или к видеокамерам? Если только к видеокамерам, то не увидит, нету внутри камер архива.
Vlad_Mif писал(а):
13 май 2021, 09:53
Или мб можно просто прошивку от видеорегистратора какого-нибудь установить на м2-ссд на сервере?
Обычно прошивки привязаны к совершенно конкретному железу. Если у Вас в сервере другие процессор и материнка, чем в модели регистратора, от которого взята прошивка, то они вряд ли будут вместе работать.

Может Вам вообще не городить одёжку из лоскутков, а просто взять целый тулупчик?
Поставить на сервер конкретное ПО видеонаблюдения, на охрану поставить клиент именно от этого ПО, и начальникам поставить приложение именно от этой программы. А не собирать по кусочкам, пытаясь скрещивать разномастные программные компоненты.
Какое ПО посоветуете?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Не получается воспроизвести архив видео удаленно, OMNY PRO A52N

Сообщение Рустам » 13 май 2021, 11:43

Не стану советовать.

Vlad_Mif
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2021, 11:50

Re: Не получается воспроизвести архив видео удаленно, OMNY PRO A52N

Сообщение Vlad_Mif » 13 май 2021, 11:51

Рустам писал(а):
13 май 2021, 11:43
Не стану советовать.
Почему?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Не получается воспроизвести архив видео удаленно, OMNY PRO A52N

Сообщение Рустам » 13 май 2021, 12:36

Vlad_Mif писал(а):
13 май 2021, 11:51
Почему?
Во-первых, я не со всеми ними работал, что бы объективно выбирать, во-вторых все с которыми я имел дело мне не показались идеальными, в-третьих их различие между собой мне кажется не слишком принципиальным, что бы какое-то однозначно предпочесть.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Не получается воспроизвести архив видео удаленно, OMNY PRO A52N

Сообщение kROOT » 13 май 2021, 13:26

Vlad_Mif писал(а):
13 май 2021, 09:45
Я ничего не путаю, погуглите: Линия Effio 32x25 Hybrid IP Плата видеозахвата гибридная (32 канала)
Ну это же гибрид, плата для 32 аналоговых каналов 960Н.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»