Камера с отправкой видео на FTP и SD накопителем

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
accountnujen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 04:47

Камера с отправкой видео на FTP и SD накопителем

Сообщение accountnujen » 11 сен 2021, 15:10

Здравствуйте. Я хочу в подъезде и в тамбуре поставить 2 камеры (всё согласовано с соседями). Пытаюсь максимально сэкономить, но и не купить "Г". Как понял, сейчас есть камеры, которые могут работать без регистратора. Совсем далёк от камер и последняя неделя изучений привела меня к тому, что мне надо: купить POE коммутатор и 2 POE камеры с SD накопителем. Только вот выбрать камеру я не сумел. Я уже заказал IP HIKVISION DS-2CD2123G0E-I (благо ещё не оплатил) и оказалось, что в ней отсутствует возможность отправлять видео по FTP. Фото - да, видео - нет.

Мне нужно:
1. возможность отправлять видео на движение по FTP (в идеале, чтобы sFTP тоже поддерживался)
2. Наличие слота SD карты
3. Кодек H265+ (либо лучше)
4. Загрузка на Яндекс диск по WebDAV (ну это совсем утопичные мечты, по сути если будет FTP - выгрузку на яндекс я сам сделаю)

Подскажите, какая камера соответствует данным характеристикам?

Узнать заранее из всего списка можно только о наличии SD слота и кодека, а вот про видео - либо умалчивают, либо вовсе нет.

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Камера с отправкой видео на FTP и SD накопителем

Сообщение dimonster » 12 сен 2021, 22:09

Та дался вам тот ФТП-сервер. Протокол FTP, как люди тут выяснили, плохо приспособлен для записи потокового видео. Выделите компьютер под работу с камерами, установите на нём софт от Хиквижн и пусть он сосёт видео с камер и пишет видео себе на жёсткий диск.
Либо пусть камеры пишут на SD-карты, а вы потом с компьютера или смартфона будете просматривать видео с этих карт удалённо.
Ещё вариант - запись в "облако".

Но вообще, система видеонаблюдения обычно подразумевает наличие видеорегистратора с жёстким диском или видеосервера (если камер очень много).

awadima
Специалист
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Камера с отправкой видео на FTP и SD накопителем

Сообщение awadima » 13 сен 2021, 13:15

у меня на 4G мегафоне не пишет на FTP (с 4х камер XM шлю скриншоты), связь с FTP с компа есть
а вот подключившись к домашнему роутеру по VPN - норм шлёт на FTP

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»