Экспорт/Импорт конфигурации регистратора HikVision

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
DDroid
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 10:19

Экспорт/Импорт конфигурации регистратора HikVision

Сообщение DDroid » 30 сен 2021, 11:53

Доброго времени суток. Стоит задача перенести конфигурацию c внешнего регистратора на локальный. Регистраторы разной модели(DS-7608NI-Q1;DS-7616NI-Q1) и разной версии прошивки. Пробовал с помощью Batch Configuration - при экспорте получаю .bin файл, при импорте которого ничего не происходит. Потом экспортировал конфиг(в виде zip-архив) с iVMS-4200 и пробовал импортить его через Batch, но последовал запрос на пароль (как я понимаю, рошифровки), которого я не знаю. В iVMS-4200 не до конца понял, как импортить именно на нужное устройство.
Вопрос состоит в том, можно ли вообще экспортировать/импортировать конфиг с/на устройства разной модели/прошивки? Если можно - каким способом? (С настройкой подобной аппаратуры знаком только 3-4 дня, поэтому много чего ещё не знаю).
Заранее спасибо!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Экспорт/Импорт конфигурации регистратора HikVision

Сообщение GenaSPB » 30 сен 2021, 12:50

Нельзя, если и удастся то модели хотя бы схожи должны быть

DDroid
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 10:19

Re: Экспорт/Импорт конфигурации регистратора HikVision

Сообщение DDroid » 30 сен 2021, 13:15

GenaSPB писал(а):
30 сен 2021, 12:50
Нельзя, если и удастся то модели хотя бы схожи должны быть
Спасибо за ответ! Можете, пожалуйста, подробнее объяснить, это связанно именно с моделью регистратора или прошивку тоже можно сюда отнести?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Экспорт/Импорт конфигурации регистратора HikVision

Сообщение GenaSPB » 30 сен 2021, 21:33

Можно, поскольку зачастую рекомендуется после прошивки сбросить в дефолт, связано это с тем что некоторые функции могут работать со совсем иначе.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»