Ezviz C3W отвязка, прошивка и т.д.

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
richnwa
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 16:22

Ezviz C3W отвязка, прошивка и т.д.

Сообщение richnwa » 24 дек 2021, 17:27

Добрый день. Вопрос с какой стороны подойти к решению проблемы по отвязке камеры Ezviz C3W от предыдущего акаунта пользователя, чтобы подвязать под свой. Сразу пропускаем все бюрократические моменты, наподобие техподдержки и т.д. Так как они напрочь отказываются отвязывать камеру и настаивают вернуть её обратно продавцу. Ну а я в свою очередь намерен разобраться в вопросе и использовать камеру.
По ЛАН сети я могу спокойно войти на камеру и увидить изображение как через декстопный софт Ezviz так и через rtsp соединение. Но суть заключается в том что там где я хочу установить камеру не хотелось бы использовать для этого никаких устройств кроме Wi-Fi роутера и соответственно с того места я не хочу перестримливать изображение себе же удаленно домой с доп устройствами вроде ПК. Прошу знающих подобные устройства подсказать в каком направлении искать, я готов вникнуть в вопрос глубоко и познать сию грань технологий :roll:

richnwa
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 16:22

Re: Ezviz C3W отвязка, прошивка и т.д.

Сообщение richnwa » 24 дек 2021, 17:37

Так же добавлю что отвязка через SADP тоже не работает.
Зато удалось через "Ezviz Studio" на Windows разлочить Advanced настройки камеры.
Скрин этого софта прилагается.
https://ibb.co/NSrmVPc

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ezviz C3W отвязка, прошивка и т.д.

Сообщение GenaSPB » 25 дек 2021, 00:32

А как ты в настройки эти попал?

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Ezviz C3W отвязка, прошивка и т.д.

Сообщение VirtualLink » 26 дек 2021, 16:54

richnwa писал(а):
24 дек 2021, 17:27
Добрый день. Вопрос с какой стороны подойти к решению проблемы по отвязке камеры Ezviz C3W от предыдущего акаунта пользователя, чтобы подвязать под свой. Сразу пропускаем все бюрократические моменты, наподобие техподдержки и т.д. Так как они напрочь отказываются отвязывать камеру и настаивают вернуть её обратно продавцу. Ну а я в свою очередь намерен разобраться в вопросе и использовать камеру.
По ЛАН сети я могу спокойно войти на камеру и увидить изображение как через декстопный софт Ezviz так и через rtsp соединение. Но суть заключается в том что там где я хочу установить камеру не хотелось бы использовать для этого никаких устройств кроме Wi-Fi роутера и соответственно с того места я не хочу перестримливать изображение себе же удаленно домой с доп устройствами вроде ПК. Прошу знающих подобные устройства подсказать в каком направлении искать, я готов вникнуть в вопрос глубоко и познать сию грань технологий :roll:
ТП действительно не поможет никак!
"Восстанавливай" через почту любыми способами, или меняй серийный номер устройства!

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Ezviz C3W отвязка, прошивка и т.д.

Сообщение NikolayHAOS » 26 дек 2021, 19:07

richnwa писал(а):
24 дек 2021, 17:27
Сразу пропускаем все бюрократические моменты, наподобие техподдержки и т.д. Так как они напрочь отказываются отвязывать камеру и настаивают вернуть её обратно продавцу.
На каком основании отказывают мол вы украли эту камеру?
Обратитесь к продавцу и попросите отвязать камеру.
З.Ы. Если же камера действительная "того", то чего ж вы тогда хотите, не ожидал такого от ТП хика, молодцы, интересно как обстоят дела с этим вопросом у дахуа?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ezviz C3W отвязка, прошивка и т.д.

Сообщение GenaSPB » 26 дек 2021, 19:21

NikolayHAOS писал(а):
26 дек 2021, 19:07
На каком основании отказывают мол вы украли эту камеру?
Не обязательно украли в прямом смысле этого слова. Если знать серийник и отправить его в ТП и они безо всяких подтверждений легальной покупки камеры будут их отвязывать, то по сути будут раздавать доступ к видео кому попало. Так и на уголовку можно прилететь как соучастники.

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Ezviz C3W отвязка, прошивка и т.д.

Сообщение NikolayHAOS » 27 дек 2021, 00:51

GenaSPB писал(а):
26 дек 2021, 19:21
Не обязательно украли в прямом смысле этого слова. Если знать серийник и отправить его в ТП и они безо всяких подтверждений легальной покупки камеры будут их отвязывать, то по сути будут раздавать доступ к видео кому попало. Так и на уголовку можно прилететь как соучастники.
Что-то не понял отвязывают они от приложений камеры или нет?
Просто недавно отвязывал видеорегистратор хиквижин (вроде как Ezviz дочка хиха или нет?) от одного приложения (в котором забыли пароль доступа) и привязывал к другому, все обошлось без всякой ТП достаточно было иметь физический доступ к устройству.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ezviz C3W отвязка, прошивка и т.д.

Сообщение GenaSPB » 27 дек 2021, 09:21

ТП отвязывает при условии подтверждения покупки устройства

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Ezviz C3W отвязка, прошивка и т.д.

Сообщение NikolayHAOS » 27 дек 2021, 17:34

GenaSPB писал(а):
27 дек 2021, 09:21
ТП отвязывает при условии подтверждения покупки устройства
фотку чека что ли на ватсап сбросить?
Дык это мы запросто. :lol:

richnwa
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 16:22

Re: Ezviz C3W отвязка, прошивка и т.д.

Сообщение richnwa » 30 дек 2021, 14:17

Ezviz напрочь отказываются что-то предпринимать, говорят возвращать продавцу. Так что советы решить вопрос через ТП сразу в сторону. Ezviz это действительно дочка Hikvision. Но они уже разделились и у Ezviz своя политика, а у Hikvision своя. Я писал в ТП Hikvision, они ответили что уже не могут влиять на устройства Ezviz, так как разделились базы данных и т.д. Камеру я купил после выставки и я знал что у продавца нету доступа к аккаунту так как это было в описании товара, но и цена была в 5 раз дешевле новой. Видимо там настраивали все подряд экспонаты для демонстрации на одноразовые почты и теперь не могут или не хотят отыскать данные для входа, но я посчитал что справлюсь с этой проблемой. Чеки покупки и все остальное есть, камера абсолютно в идеальном состоянии, новейшая со всеми документами и инструкциями и я в принципе могу вернуть ее и получить обратно деньги. Но дело в том что я хочу все таки с ней справиться :D. По этому ищу знающего человека, чтобы подсказал с чего начать. Может какие-то бинарники снять или ещё что-то, чтобы прошить например, но это только мои предположения... Я хочу решить вопрос с технической стороны. Жду подсказки от кого-то опытного в этом вопросе. :smile:

richnwa
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 16:22

Re: Ezviz C3W отвязка, прошивка и т.д.

Сообщение richnwa » 30 дек 2021, 14:35

GenaSPB писал(а):
25 дек 2021, 00:32
А как ты в настройки эти попал?
Да это простейшая манипуляция. Дописать строчку в AppConfig.ini в десктопном приложении Ezviz.
Вот посмотри если надо - https://www.youtube.com/watch?v=LfHD5ib3C64

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ezviz C3W отвязка, прошивка и т.д.

Сообщение GenaSPB » 30 дек 2021, 18:42

Благодарю, посмотрим

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»