Рое хабик

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
andreystone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 09:21

Re: Рое хабик

Сообщение andreystone » 08 янв 2022, 18:23

А насчет сегментирования - я правильно думаю?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рое хабик

Сообщение GenaSPB » 08 янв 2022, 19:16

Нет. Alex_SE имел в виду сегментирование электроснабжения. т.е. рассчитать линии питания таким образом что-бы не клалась вся система при КЗ или обрыве на одном участке. Ну и соответственно расчет кабеля по КЗ и падению напряжения с выбором соответствующей автоматики. А для периметра всегда кольцо будет надежней.
А так по этой схеме в части сети соединить 1 и 3, 2 и 4 в кольцо и будет ок, возможно даже излишне для 4-х свитчей.

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Рое хабик

Сообщение NikolayHAOS » 09 янв 2022, 09:56

Norco-77 писал(а):
07 янв 2022, 15:47
Пожалуйста, только потянешь ли финансово, да и нужно ли оно для твоих целей :crazy:
Cisco, Juniper, Allied Telesis
Спасибо. Тут в двух сельских школах админю потихоньку, на сколько знаний хватает и сеть локальная разрослась о-го-го нужно и топологию менять и оборудование более менее профессиональное ставить, смотрю в сторону микротиков, HP, ну и Keenetic. Вопрос не только в бюджете, но и в возможности настройки и использования. Микротик осилил, а вот циска кажется сложноватой.

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Рое хабик

Сообщение Norco-77 » 09 янв 2022, 15:41

NikolayHAOS писал(а):
09 янв 2022, 09:56
Тут в двух сельских школах админю потихоньку....Микротик осилил, а вот циска кажется сложноватой.
Я уже 15 лет почти Одминю, правда последние годы всё меньше и меньше, поднадоело.. :beer:
Для школ Циска не нужна, Микротик и Кинетик с головой хватит

Cesar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2020, 23:26

Re: Рое хабик

Сообщение Cesar » 10 янв 2022, 13:13

По поводу рега
аналитика поддерживается только с камер, если на камере нет аналитики, то и соответственно на реге не будет.
аналитика с других производителей камер работать на реге не будет.
Обнаружение лиц- это не распозновние лиц, это просто обнаружение лица в кадре. Камера также должна иметь данную функцию на борту, причем если если у камеры указано, что она имеет функции пересечение линии, вторжение в область, обнаружение лиц - то это не значит , что все они работают одновременно, тут либо лица - либо вторжение. Также нужно понимать, что для лиц пиксельная плотность кадра должна быть высокая, иными словами камеры для периметра- не подойдут.
Чтобы смотреть аналитику - нужно ставить IVMS, в браузере только архив, в этом плане а dahua лучше + поддерживает аналитику на борту рега для нескольких камер.

Коммутаторы узаем такие SNR-S2982G-24T-POE но это в помещениях, на сайте можно и уличные подобрать

Если есть возможность - то отказаться от рега и использовать ПО - Macroscop, Trassir , дорого, но зато получаете то, что конкретно нужно.

awadima
Специалист
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Рое хабик

Сообщение awadima » 10 янв 2022, 19:04

andreystone писал(а):
07 янв 2022, 22:14
Нет в нем ни какой аналитики, только поддержка аналитики камер.
Так мне что и камеры нужно с аналитикой? Ведь на этом регистраторе можно сделать и контроль перехода через линию, и распознавание лиц
регистратор это большая флешка
вся аналитика в ip камерах :) камера шлёт соотвествующие сообщения в регистратор
и в зависимости от настроек в регистраторе - оно пишет или не пишет
но это не аналитика :))
а переход линии, активация распознавания гуманойда и детекция лица - при настройке через регистратор оно отсылает настройку на камеру

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Рое хабик

Сообщение ALEX_SE » 12 янв 2022, 20:11

Подскажите как можно сегментировать? Это уже не 2 линии оптоволокна тянуть ,а скажем 4-5? это уже не кольцо получится, а полудуги.
Я про сегментирование питания.
Приблизительно то что хочет начальник(при наступлении события должна камера раскрываться на весь экран
Это не умеет разве только самый дикий китай. Вопрос в качестве ДЕТЕКЦИИ событий при котором происходит такая реакция. Если у Вас экран будет раскрываться на каждого воробья или паутинку - что толку от такой СОТ?
Насчет сервера смотрел trassir-это ж обалдеть можно 25 камер 725 тысяч. Это ж обалдеть можно? Поэтому, предпочитаю регистратор?
Не смотрите на РРЦ :) У Вас будут другие цены. Но в общем согласен политика DSSL в отношении цен на железо не самая привлекательная. А предпочитать надо не от цены а от задачи. Закупочная цена в данном случае не самый важный фактор.
Откуда такая нелюбовь к Tfortis? У меня стоит несколько десятков, и ваще не парят. Поставил и забыл, ни одного отказа.
У меня стоит около двух десятков. Не люблю. Примитивненько, функционал не айс, RSTP глючит, ERPS не умеет, на 2G6F+ были отказы БП и неоднократные, в запас один БП продать отказались.
А вот по ним много вопросов у меня. С хиками как-то меньше.
Соглашуь. Но терпимо. И ценник вкуснее. Ну я про свои условия говорю. Хотя хики то же были проблемные линейки уличных камер. В том числе проектные. Отказы, обледенение, снегом залепляет замилую душу...
Vca тревога: 1. Обнаружение лиц,
Обнаружение много лет умеют даже самые слабые системы только это не разу не распознавание.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Рое хабик

Сообщение ALEX_SE » 12 янв 2022, 20:18

аналитика поддерживается только с камер, если на камере нет аналитики, то и соответственно на реге не будет.
Зависит от рега. Есть те которые как раз на борту (на GPU) аналитику держат. В этом случае конечно на камерах она не нужна. Эффективность будет заметно выше но и ценник. Зато не привязаны к камерам.
Коммутаторы узаем такие SNR-S2982G-24T-POE но это в помещениях, на сайте можно и уличные подобрать
Неплохие. Уличный на 8 портов стоит приличных денег. Как впрочем и другие промсвичи типа моксы, симанитрона, нсгейта и т.п. Вебсмарты это не для серьезных проектов. Последнее время делаю термошкафы и ставлю SNR-S2985G-8T-POE. Термошкафы на базе ихних же REAL3 с обклейкой. Покомпактнее REAL2 но мне не понравилось тем что маловато места - что бы установить вниз оборудование (автоматику, ERD) приходится переделывать уши у коммутаторов что бы сдвинуть его в одну сторону. Да и монтаж не сильно удобен.
регистратор это большая флешка
Это не так.
при настройке через регистратор оно отсылает настройку на камеру
и это.

awadima
Специалист
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Рое хабик

Сообщение awadima » 12 янв 2022, 21:53

ALEX_SE писал(а):
12 янв 2022, 20:18
при настройке через регистратор оно отсылает настройку на камеру
и это.
а как же я в регистраторе нажимаю зону слежения
а потом захожу в камеру и оно там так и настроено :)))))

a?
ALEX_SE писал(а):
12 янв 2022, 20:18
регистратор это большая флешка
Это не так.
а как ?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Рое хабик

Сообщение ALEX_SE » 12 янв 2022, 22:07

Регистраторы бывают разные.
Не надо путать удаленную настройку и функционал регистратора.
В любом случае функционал регистратора потенциально на порядки выше так как он производительнее.
И если пользовать только фактически примитивные недорогие маломощные рабочие места охранника с флешкой или хардом для записи - не надо за все регистраторы говорить.
И опять же - в теме не про видеонаблюдение спрашивается. Она про охранное телевидение. потому странно при запросе на подбор пожарной машины советовать труповозку.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»