Рое хабик

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Рое хабик

Сообщение ALEX_SE » 07 янв 2022, 02:06

А я так и не понял чем тот коммутатор от дахуа хорош. Разве только наличием одного HiPOE. в остальном примитив.

да тут одного электропитания на 3 страницы обсуждения. :) Ибо решение с полутора км линией тем более 2.5 работать нормально во всех режимах не будет. Его надо сегментировать. А это опять же не все так просто.

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Рое хабик

Сообщение Norco-77 » 07 янв 2022, 02:24

ALEX_SE писал(а):
07 янв 2022, 02:06
А я так и не понял чем тот коммутатор от дахуа хорош. Разве только наличием одного HiPOE. в остальном примитив.
Я имел ввиду не коммутатор , а второе предложение:
"советую вам всё же обратиться в контору какую нибудь для точного просчёта разных вариантов ибо здешнее общение ни к чему толковому не приведёт, пускай посчитают, а вы уже сюда выложите варианты для корректировки и дальнейших советов"
:!:

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Рое хабик

Сообщение ALEX_SE » 07 янв 2022, 06:29

ну потому я и спросил каким образом автор относится к проекту :)) может он и есть такая контора :)

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Рое хабик

Сообщение NikolayHAOS » 07 янв 2022, 10:13

GenaSPB писал(а):
06 янв 2022, 22:58
Я уже сказал, я ставлю всегда управляемые свитчи и тем более на большие расстояния.
А в чем фишка ставить управляемые? Если например никаких настроек не делается?
Управляемые более надежные? Или как?

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Рое хабик

Сообщение Norco-77 » 07 янв 2022, 11:40

NikolayHAOS писал(а):
07 янв 2022, 10:13
Управляемые более надежные? Или как?
Да... Компоненты, всякие контроллеры, элементная база, питающие элементы сделаны лучше
и рассчитаны на долгое время работы, как и любой L2-коммутатор :gigakach:

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Рое хабик

Сообщение ALEX_SE » 07 янв 2022, 11:53

Если например никаких настроек не делается?
1. В задаче указано кольцо.
2. Как ребутать зависшие камеры?
3. Не известна схема включения - если будет подключено к локалке как изолировать трафик камер?
4. Возможность мониторинга параметров важных. Температура, напряжение питания, напряжение на АКБ или втором вводе, контроль вскрытия дверей, аномальный трафик что может говорить о выходе из строя порта или образования шторма и т.п.

Больше 2 км периметра тем более охранного телевидения это простите не ларек - там решения от сяоляо не катят.. И да защита таких мест всегда стоила и будет стоить недешево.

А так по большому счету и unmanagement хороши в своих задачах. Вполне. В некоторых случаях еще и надежнее.

andreystone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 09:21

Re: Рое хабик

Сообщение andreystone » 07 янв 2022, 13:49

20220107_131948.jpg
Периметр
20220107_131948.jpg
Периметр
Это мой периметр. Подскажите все ли я правильно я предполагаю сделать. Камеры через 50 м. Пока планируется, что каждая камеры будут работать в одну сторону. Но это еще будет корректироваться. Использовать наверное буду промышленные рое коммутаторы (управляемые или неуправляемые еще не решил). 2 линии одноволоконных кабелей. Камеры буду использовать hikvizion простые 2мп. Регистратор тоже hikvizion с аналитикой. Просто действительно не нужно чтобы и камера и регистратор выполняли одну и туже работу. Сеть на оптоволокне кольцо, хотя можно использовать полудуги. До выреза одна дуга(в одну сторону). Вторая в обратную сторону до этого же выреза. Освещение есть. Есть возможность поставить ящики, к ним подвести 220. Все ли я правильно делаю? Я работаю инженером в охране. Дали задание спроектировать проект. Я в таком виде, как здесь описал пойду в конструкторский отдел где будет сделан окончательный проект. Поэтому я прошу помогите!
Вложения
20220107_133902.jpg
Периметр с камерами

Аватара пользователя
NikolayHAOS
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:11

Re: Рое хабик

Сообщение NikolayHAOS » 07 янв 2022, 15:03

Norco-77 писал(а):
07 янв 2022, 11:40
Да... Компоненты, всякие контроллеры, элементная база, питающие элементы сделаны лучше
и рассчитаны на долгое время работы, как и любой L2-коммутатор :gigakach:
О как, не знал об этом. А это точная инфа? Или так - ОБС.
Может тогда посоветуете хорошего производителя? Не только для видеонаблюдения, но и вообще для небольших сетей.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Рое хабик

Сообщение ALEX_SE » 07 янв 2022, 15:14

Средний участок внизу - какая длина?

Вырез слева в середине я так понимаю? есть ли к нему трасса питания и оптики? Питание то же надо будет думать как сделать.

Раз взялись сами - ну дело ваше.
ТОЛЬКО одна вещь. Полезли на периметр ЗАБУДЬТЕ слова "дешево", "бюджетно", "алиэкспресс" и т.п. Нет такого, не было и не будет еще долго. Тем более с охранным телевидением. Да и что у Вас в обязанностях написано "экономист"? Нет, инженер. Ну так и занимайтесь инженерией а не псевдоэкономией из дерьма и палок которое потом будут переделывать и не исключено что за Ваш счет.

В конструкторском отделе есть спецы по проектированию систем безопасности периметров? Если да - ну так пусть и проектируют. И отвечают за это.

Периметр сложный, не очень понятный, уже существующий, что-то считать без выезда туда или хотя бы без фото/видео всей трассы сложно.

Вопрос - обеспечена ли возможность что бы в зоне контроля камер НИКОГДА НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛСТВАХ не было людей (своих, чужих, рабочих, охраны, etc)? И появление там человека - это повод для тревоги?

Какие климатические условия? Что за застройка на территории? Может есть смысл задуматься о нескольких роботах в местах оптимального просмотра нескольких лучей. Что с внешней стороны периметра - откуда ждете инцидентов, с какой целью? То есть модель злоумышленника создана?

awadima
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Рое хабик

Сообщение awadima » 07 янв 2022, 15:35

andreystone писал(а):
07 янв 2022, 13:49
Просто действительно не нужно чтобы и камера и регистратор выполняли одну и туже работу.
хм
а при IP-камерах регистратор чтото сам делает ???? кроме хранения записей ?
он раскодирует в режиме онлайн картинку и сам её анализирует ????

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Рое хабик

Сообщение Norco-77 » 07 янв 2022, 15:47

NikolayHAOS писал(а):
07 янв 2022, 15:03
О как, не знал об этом. А это точная инфа? Или так - ОБС.
Говорю тебе, как человек, ранее работавший в техподдержке провайдера с сетями. :hollywood:
NikolayHAOS писал(а):
07 янв 2022, 15:03
Может тогда посоветуете хорошего производителя? Не только для видеонаблюдения, но и вообще для небольших сетей.
Пожалуйста, только потянешь ли финансово, да и нужно ли оно для твоих целей :crazy:
Cisco, Juniper, Allied Telesis
Последний раз редактировалось Norco-77 07 янв 2022, 15:50, всего редактировалось 2 раза.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Рое хабик

Сообщение ALEX_SE » 07 янв 2022, 15:48

он раскодирует в режиме онлайн картинку и сам её анализирует ????
Конечно и делает это куда эффективнее чем камера за счет больших вычислительных сопосбностей.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»