IP микрофон

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: IP микрофон

Сообщение UefLV » 02 мар 2022, 10:22

В современных системах видео наблюдения поиск можно осуществлять по самым разным критериям от событий аналитики и соответственно получить синхронный архив видео и аудио. В Вашем случае будет отдельный архив на отдельном ПК с поиском только по времени, такую функциональность просто сравнивать смешно.

По поводу CMS, например Milestone Systems.

Почему Вам кажется что микрофон это сложно? Это Вы о своем изделии )))?
Мне попадались и попадаются решения где нужно микрофон или динамик и я это использую.
Задача именно под Ваш продукт попалась только один раз, но это не имело отношения к видео наблюдению. Клиенту не нужно было видео вообще, а аудио нужно было запись 4х каналов.
Я усомнился в использовании Вашего решения именно примирительно к видео наблюдению.

yunso
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 08:18

Re: IP микрофон

Сообщение yunso » 02 мар 2022, 10:41

UefLV писал(а):
02 мар 2022, 10:22
В современных системах видео наблюдения поиск можно осуществлять по самым разным критериям от событий аналитики и соответственно получить синхронный архив видео и аудио. В Вашем случае будет отдельный архив на отдельном ПК с поиском только по времени, такую функциональность просто сравнивать смешно.
Если производитель видеонаблюдения сделал интеграцию с IP микрофоном, то IP микрофон записывается СИНХРОННО с видео. Поэтому в архиве системы видеонаблюдения вы можете использовать все преимущества поиска нужной записи и просмотреть видео со звуком.
Как-то так.
UefLV писал(а):
02 мар 2022, 10:22
По поводу CMS, например Milestone Systems.
По данному вопросу не смогу дать ответа. Надо пообщаться с разработчиками данного решения сначала.
Но если их решение имеет возможность принимать поток по RTSP протоколу, проблем быть не должно с интеграцией.
UefLV писал(а):
02 мар 2022, 10:22
Почему Вам кажется что микрофон это сложно? Это Вы о своем изделии )))?
Мне попадались и попадаются решения где нужно микрофон или динамик и я это использую.
Задача именно под Ваш продукт попалась только один раз, но это не имело отношения к видео наблюдению. Клиенту не нужно было видео вообще, а аудио нужно было запись 4х каналов.
Я усомнился в использовании Вашего решения именно примирительно к видео наблюдению.
Зря усомнились. Сперва надо разобраться и попробовать. Потом делать выводы, тем более так эмоционально.
Вложения
Снимок экрана 2022-03-02 в 10.37.58.png

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: IP микрофон

Сообщение UefLV » 02 мар 2022, 10:46

Ok, как минимум буду иметь ввиду что такой продукт существует. В Европе его можно купить?

yunso
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 08:18

Re: IP микрофон

Сообщение yunso » 02 мар 2022, 10:47

UefLV писал(а):
02 мар 2022, 10:46
Ok, как минимум буду иметь ввиду что такой продукт существует. В Европе его можно купить?
К сожалению нет. В Европе есть свои IP микрофоны, правда гораздо дороже нашего.

yunso
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 08:18

Re: IP микрофон

Сообщение yunso » 15 апр 2022, 22:22

У нас есть несколько новостей, с которыми мы хотели бы поделиться:
1. IP микрофон получил третий режим работы - выгрузка потока на FTP сервер. Выбирая нужный режим работы, открывается окно с настройками данного режима.
2. Автоперезапуск - возможность перезапуска в определенное время, выставленное в веб-интерфейсе.
3. Мы запустили работы с видеорегистраторами, которые не хотят принимать звук с микрофона без видеосигнала. Мы добавим в звуковой RTSP поток видеокадр, чтобы обмануть видеорегистратор.
Данные опции доступны для устройств, обновляющиеся через веб-интерфейс.
Следите за новостями и новинками в нашем Телеграмм канале: https://t.me/yunso_ru
На канале организована запись для тестирование микрофона с различными видеорегистраторами.

DimaJordan@mail.ru
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:58

Re: IP микрофон

Сообщение DimaJordan@mail.ru » 26 апр 2022, 02:55

yunso писал(а):
03 фев 2022, 13:20
Обращаюсь к Вам за помощью. Именно Ваш не замыленный взгляд, как пользователей, поможет нам выбрать вариант кронштейна для IP микрофона.
Продумайте гашение вибраций от стены - например держатель капсулы крепится на тонких резинках. Иначе при стуке дверью слышен дребезг.

yunso
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 08:18

Re: IP микрофон

Сообщение yunso » 26 апр 2022, 12:24

DimaJordan@mail.ru писал(а):
26 апр 2022, 02:55
yunso писал(а):
03 фев 2022, 13:20
Обращаюсь к Вам за помощью. Именно Ваш не замыленный взгляд, как пользователей, поможет нам выбрать вариант кронштейна для IP микрофона.
Продумайте гашение вибраций от стены - например держатель капсулы крепится на тонких резинках. Иначе при стуке дверью слышен дребезг.
Спасибо большое за идею, обязательно сделаем.

yunso
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 08:18

Re: IP микрофон

Сообщение yunso » 14 ноя 2022, 18:20

​Встречайте IP микрофон ОСА P1LN в новом обличии!

С 18 октября2022г. начались продажи IP микрофона ОСА P1LN в новом корпусе. Как и прежде, микрофон размещается в вандалозащищенном круглом алюминиевом корпусе с боковым разъемом RJ45. Верх микрофона оборудован жесткой металлической сеткой. Для получения наилучшего эффекта по шумо- и ветрозащите, внутрь металлической сетки установлен специальный поролон.
Микрофон собран полностью на другой элементной базе, доступной для заказа в данное время. Прошивка микрофона внешне не изменилась. Микрофон как и раньше поддерживает питание по РоЕ и имеет гарантийный срок 24 месяца.
Вложения
P1LN.jpg
P1LN_2.jpg

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»