Помогите настроить DH-IPC-K15P камеру.

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Dmitry Е.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:57

Помогите настроить DH-IPC-K15P камеру.

Сообщение Dmitry Е. » 04 апр 2022, 16:30

Доброго времени суток. У меня есть проблемы с подключением камеры DH-IPC-K15P. Решение этой проблемы я не смог найти, надеюсь вы мне поможете.

Суть проблемы в том, что камера просит qr код, я ей показываю, а она его не принимает, говорит "не верный qr код".

Вот мой порядок действий:
Я сбрасываю всё настройки удерживая кнопку reset около 10-15 секунд. Сперва индикатор мигает красным цветом после жёлтым. Спустя небольшое время опять мигание красным цветом. В это время я захожу в приложение Imou Life (на андройде ещё пробовал на других устройствах) и добавляю новое устройство. Нажимаю кнопку "+" Сканирую qr код которое на устройстве, выбираю сеть, вводу пароль ну и так далее. В это время индикатор уже мигает зелёным цветом и я в приложении нажимать добавить устройство. Камера подключается к роутеру, к облаку в общем все стадии благополучно были пройдены. Камера добавилась в приложения. Мне доступна картинка, настройки камеры и всё остальное. Но спустя примерно 1-3 минуты камера говорит "применение настроек" и индикатор с постоянного зелёного переключается в мигающий красный. Пропадает картинка с камеры, доступ к настройкам. В приложении камера становится не доступной. С ней нет связи. Я пытаюсь ей показать qr код с упаковки - она его не читает, обратной связи нет. Делаю фотографии qr кода на самом устройстве и показываю, камера в ответ - "не верный qr код", показываю ей qr код с галерее (его я сохранил когда добавлял камеру а приложении Imou Life) ответ такой же - "не верный qr код".

Повторно добавить камеру в приложения не удаётся. Она постоянно говорит "покажите qr код" и мигает красный индикатор. Ни один qr код для неё не подходит. Была возможность подключится к камере через кабель и зайти в настройки по IP адресу. Там же был взят qr код и показан камере, на что она опять ответила "не верный qr код".

Как быть и что делать не понятно. Если сбросить настройки кнопкой reset и не добавлять камеру в приложения или через интернет кабель то спустя минут 10 она так же скажет "применение настроек", а далее "покажите qr код".

Помогите решить данную проблему, заранее спасибо.

Dmitry Е.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:57

Re: Помогите настроить DH-IPC-K15P камеру.

Сообщение Dmitry Е. » 05 апр 2022, 09:34

Форум мертв?! :(

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Помогите настроить DH-IPC-K15P камеру.

Сообщение mixatronik » 05 апр 2022, 10:00

А почему используешь приложение IMOU Life, если камера не IMOU, а Дахуа? С Дахуа правильнее использовать приложение gDMSS или лучше сразу новое - DMSS.

Dmitry Е.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:57

Re: Помогите настроить DH-IPC-K15P камеру.

Сообщение Dmitry Е. » 05 апр 2022, 10:25

mixatronik писал(а):
05 апр 2022, 10:00
А почему используешь приложение IMOU Life, если камера не IMOU, а Дахуа? С Дахуа правильнее использовать приложение gDMSS или лучше сразу новое - DMSS.
Пробовал и gDMSS и DMSS, та-же песня. Пробовал программу Easy которая указана в инструкции, в Easy камера вообще не добавляется. Сейчас волнует больше всего почему камера не признает собственный qr код.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Помогите настроить DH-IPC-K15P камеру.

Сообщение mixatronik » 05 апр 2022, 10:29

А что за QR-код то и зачем его показывать камере? Обычно QR-код генерирует приложение. Его не может быть на упаковке. А на упаковке QR-код может содержать ссылку на приложение или серийник камеры. Их не надо показывать камере, их надо сканировать смартфоном.
З.Ы. Насчёт приложения Easy. В инструкции указано не Easy, а Easy2IP и такого приложения в маркете нет. Оно устарело. Если после сброса всё получается, а потом ломается, то может камера пытается обновиться? И надо просто подождать?

Dmitry Е.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:57

Re: Помогите настроить DH-IPC-K15P камеру.

Сообщение Dmitry Е. » 05 апр 2022, 11:03

mixatronik писал(а):
05 апр 2022, 10:29
А что за QR-код то и зачем его показывать камере?
Я сам не знаю ответа на этот вопрос, я понятия не имею какой qr код просит камера.
mixatronik писал(а):
05 апр 2022, 10:29
Обычно QR-код генерирует приложение. Его не может быть на упаковке. А на упаковке QR-код может содержать ссылку на приложение или серийник камеры. Их не надо показывать камере, их надо сканировать смартфоном.
Да, есть такие приложения которые генерируют qr код и его нужно показать камере. Но не одна из этих приложений не генерирует код (gDMSS, DMSS). Он есть на упаковке и на самой камере. Они содержат сирийник камеры. Я их сканирую телефоном, добавляю в приложения и так далее, все работает минуты 2, а после камера перезагружается и просит qr код :dash: Какой ему показать если программа его не генерирует?
mixatronik писал(а):
05 апр 2022, 10:29
З.Ы. Насчёт приложения Easy. В инструкции указано не Easy, а Easy2IP и такого приложения в маркете нет. Оно устарело. Если после сброса всё получается, а потом ломается, то может камера пытается обновиться? И надо просто подождать?
В инструкции указано Easy4ip (сократил название в предыдущем топике). Я ждал 30,60 и более минут, камера все это время говорила "Покажите qr код". Сомневаюсь что она была в стадии обновления.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Помогите настроить DH-IPC-K15P камеру.

Сообщение mixatronik » 05 апр 2022, 11:57

А камера точно с оригинальной прошивкой? Не Ростелеком случаем? Что-то не припомню, чтобы Дахуа говорила про QR-код, а вот камеры РТ именно так и делают.

Dmitry Е.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:57

Re: Помогите настроить DH-IPC-K15P камеру.

Сообщение Dmitry Е. » 05 апр 2022, 12:32

mixatronik писал(а):
05 апр 2022, 11:57
А камера точно с оригинальной прошивкой? Не Ростелеком случаем? Что-то не припомню, чтобы Дахуа говорила про QR-код, а вот камеры РТ именно так и делают.
Я не могу сказать точно какая там прошивка так как не знаю и не знаю как посмотреть. Эти камеры мне предоставила охранная система "Цезарь Саттелит" подключали они же. Подключение было через wifi (Ростелеком роутер ZTE (ZXHN H298A)). В данный момент я отказался от данной охраны и камеры перестали показывать, точнее у меня больше нет доступа в ЛК "Цезарь Саттелит" и естественно я не могу видеть картинку с камер + после расторжения договора на всех камерах зелёный индикатор переключился на мигающий красный.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Помогите настроить DH-IPC-K15P камеру.

Сообщение mixatronik » 05 апр 2022, 13:08

Dmitry Е. писал(а):
05 апр 2022, 12:32
Я не могу сказать точно какая там прошивка так как не знаю и не знаю как посмотреть. Эти камеры мне предоставила охранная система "Цезарь Саттелит" подключали они же. Подключение было через wifi (Ростелеком роутер ZTE (ZXHN H298A)). В данный момент я отказался от данной охраны и камеры перестали показывать, точнее у меня больше нет доступа в ЛК "Цезарь Саттелит" и естественно я не могу видеть картинку с камер + после расторжения договора на всех камерах зелёный индикатор переключился на мигающий красный.
Так с этого и надо было начинать! Скорее всего в камере скорректированная прошивка. Странно, что после сброса, она хотя бы пытается работать с родным приложением. Обычно всё гораздо хуже. Скорее всего, камера, при получении доступа в сеть лезет на свой сервер и блокируется. Если всё так и есть, то единственное решение - вернуть родную прошивку. Как это сделать - другой вопрос. Тут всё индивидуально.

Dmitry Е.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:57

Re: Помогите настроить DH-IPC-K15P камеру.

Сообщение Dmitry Е. » 05 апр 2022, 13:58

mixatronik писал(а):
05 апр 2022, 13:08
Так с этого и надо было начинать! Скорее всего в камере скорректированная прошивка. Странно, что после сброса, она хотя бы пытается работать с родным приложением. Обычно всё гораздо хуже. Скорее всего, камера, при получении доступа в сеть лезет на свой сервер и блокируется. Если всё так и есть, то единственное решение - вернуть родную прошивку. Как это сделать - другой вопрос. Тут всё индивидуально.
Я только в процессе разговора понял, что это не мало важный фактор :D
На сколько индивидуально? Куда хоть копать?

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Помогите настроить DH-IPC-K15P камеру.

Сообщение mixatronik » 05 апр 2022, 14:30

Сразу скажу, что прошивка - операция потенциально опасная и камеру можно легко окирпичить. Есть инструкция по восстановлению от коллег. На основе неё есть и моя статья и ещё одна. Самое сложное - найти подходящую прошивку. Судя по всему, камера довольно старая и на сайте производителя её не нашёл. Надо искать. А если найдётся, то может даже и не понадобятся такие извращения, какие описаны в статьях. Может быть и через веб-интерфейс прошьётся.

Dmitry Е.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:57

Re: Помогите настроить DH-IPC-K15P камеру.

Сообщение Dmitry Е. » 05 апр 2022, 16:17

mixatronik писал(а):
05 апр 2022, 14:30
Сразу скажу, что прошивка - операция потенциально опасная и камеру можно легко окирпичить. Есть инструкция по восстановлению от коллег. На основе неё есть и моя статья и ещё одна. Самое сложное - найти подходящую прошивку. Судя по всему, камера довольно старая и на сайте производителя её не нашёл. Надо искать. А если найдётся, то может даже и не понадобятся такие извращения, какие описаны в статьях. Может быть и через веб-интерфейс прошьётся.
То есть на моих камерах стоит прошивка "Цезаря"? и теперь ее нужно перепрашивать под оригинал? Я правильно понимаю?

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»