Совместимость XMEYE камер с современными браузерами.

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
kot
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 17:41

Re: Совместимость XMEYE камер с современными браузерами.

Сообщение kot » 01 мар 2023, 22:17

vovka3003 писал(а):
01 мар 2023, 22:02
Крутой казалось бы хиквижн - и тот не во всех браузерах работает.
Просто ИЕ "мёртв". Разумно, мне кажется, сделать интерфейс без ActiveX. Вон, человек пишет, что "выпилили давно" из ХМ.
Я не смог найти. :(

2Dem
Специалист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Совместимость XMEYE камер с современными браузерами.

Сообщение 2Dem » 01 мар 2023, 22:46

kot писал(а):
01 мар 2023, 21:40
2Dem писал(а):
01 мар 2023, 21:22
У вас что-то не то, в смысле система чем-то загажена. Тем более вы что-то про вынь7 пишете, естественно не будет в ней нечего добром работать. Не хотите проблем - windows 10 ltsc.
Благодарю за беспокойство, но я сисадмин, и способен адекватно оценивать работу компьютерных систем. =)
Без обид, но если бы вы работали у меня, я бы непременно трудоустроил вас официально, потом влепил два выговора и уволил в связи с несоответствию с занимаемой должностью. То, как у вас работают IE и Edge, не является их нормальной работой. Значит проблема все же не в них, а в минимум в общей загаженности системы, либо установке какого-либо говна, которому не компьютере не место.

kot писал(а):
01 мар 2023, 21:40
2Dem писал(а):
01 мар 2023, 21:22
Что касается новых камер, то в них, как впрочем и в не совсем новых, вебморда работает в любых браузерах, уже пара лет прошла, как в ХМ выпилили activeX компоненты.
Это и есть основа моего вопроса! На всех АЛИшных скриншотах изображён ИЕ с управлением камерой через ActiveX. Дайте "правильную" ссылку, если есть.
Ссылку не дам, так как любая ныне продаваемая на Али камера ХМ умеет показывать вебморду в любом браузере. Не надо на скриншоты продавцов смотреть, их им как дали много лет назад, так они их и лепят.
Изображение
Это, например, G4. Однако, выше вам уже привели пример про Хиквижн, их оборудование действительно работает только в IE, но это не делает их оборудование плохим. Плохо, это когда операционка глючит и программы не работают должным образом.

kot
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 17:41

Re: Совместимость XMEYE камер с современными браузерами.

Сообщение kot » 01 мар 2023, 23:22

2Dem писал(а):
01 мар 2023, 22:46
Без обид, но если бы вы работали у меня, я бы непременно трудоустроил вас официально, потом влепил два выговора и уволил в связи с несоответствию с занимаемой должностью.
Подскажите, сколько у Вас работает ВАШИХ работников? Что бы я мог представить уровень ВАШЕЙ фирмы.
2Dem писал(а):
01 мар 2023, 22:46
То, как у вас работают IE и Edge, не является их нормальной работой. Значит проблема все же не в них, а в минимум в общей загаженности системы, либо установке какого-либо говна, которому не компьютере не место.
Предлагаю пари: Даю Вам удалённый доступ к моему компу и Вы находите "гада", который заставляет так работать ИЕ. Это должна быть сторонняя программа, кроме XM-ского ActiveX, не связанная с майкрософт.
Ставка: $1000.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Совместимость XMEYE камер с современными браузерами.

Сообщение GenaSPB » 01 мар 2023, 23:23

2Dem писал(а):
01 мар 2023, 22:46
Это, например, G4. Однако, выше вам уже привели пример про Хиквижн, их оборудование действительно работает только в IE, но это не делает их оборудование плохим.
С чего вдруг? Во всех браузерах на хром движке уже пару лет как работают.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Совместимость XMEYE камер с современными браузерами.

Сообщение GenaSPB » 01 мар 2023, 23:27

kot писал(а):
01 мар 2023, 17:12
В общем-то вопрос заключался в том, что бы РАБОТАЛО С НОВЫМИ браузерами. А не как "закостылить"? =DDD
Пересобери прошивку, делов то))) Или купи новые камеры.
ну или
Для того, чтобы Microsoft Edge перестал запускаться вместо Internet Explorer необходимо зайти в браузер Microsoft Edge. В правом верхнем углу нажмите на три точки (...). Далее перейдите в Настройки.
Далее перейдите в раздел «Браузер по умолчанию» и в графе «Разрешение Internet Explorer открывать сайты в Microsoft Edge» и установите значение «Никогда».
Согласитесь на изменение параметров, нажав кнопку «Да».

2Dem
Специалист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Совместимость XMEYE камер с современными браузерами.

Сообщение 2Dem » 01 мар 2023, 23:33

GenaSPB писал(а):
01 мар 2023, 23:23
2Dem писал(а):
01 мар 2023, 22:46
Это, например, G4. Однако, выше вам уже привели пример про Хиквижн, их оборудование действительно работает только в IE, но это не делает их оборудование плохим.
С чего вдруг? Во всех браузерах на хром движке уже пару лет как работают.
Блин, да. И не только на хром движке, в лисе тоже работает. Чет я тут налажал, по привычке дома на старую двушку заглядываю через IE, а то, что на рабочем ноуте дебиан, как из головы вылетело. Спать пора)))

kot
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 17:41

Re: Совместимость XMEYE камер с современными браузерами.

Сообщение kot » 01 мар 2023, 23:37

GenaSPB писал(а):
01 мар 2023, 23:27
Для того, чтобы Microsoft Edge перестал запускаться вместо Internet Explorer необходимо зайти в браузер Microsoft Edge. В правом верхнем углу нажмите на три точки (...). Далее перейдите в Настройки.
Далее перейдите в раздел «Браузер по умолчанию» и в графе «Разрешение Internet Explorer открывать сайты в Microsoft Edge» и установите значение «Никогда».
Согласитесь на изменение параметров, нажав кнопку «Да».
Вы правы. Дело было именно в этом. :beer:
Просто в жизни не использую Эдж, и не считал нужным "рыть" его настройки. :facepalm:

2Dem
Специалист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Совместимость XMEYE камер с современными браузерами.

Сообщение 2Dem » 01 мар 2023, 23:41

kot писал(а):
01 мар 2023, 23:22
2Dem писал(а):
01 мар 2023, 22:46
Без обид, но если бы вы работали у меня, я бы непременно трудоустроил вас официально, потом влепил два выговора и уволил в связи с несоответствию с занимаемой должностью.
Подскажите, сколько у Вас работает ВАШИХ работников? Что бы я мог представить уровень ВАШЕЙ фирмы.
2Dem писал(а):
01 мар 2023, 22:46
То, как у вас работают IE и Edge, не является их нормальной работой. Значит проблема все же не в них, а в минимум в общей загаженности системы, либо установке какого-либо говна, которому не компьютере не место.
Предлагаю пари: Даю Вам удалённый доступ к моему компу и Вы находите "гада", который заставляет так работать ИЕ. Это должна быть сторонняя программа, кроме XM-ского ActiveX, не связанная с майкрософт.
Ставка: $1000.
Работников у меня не много. Ровно столько, сколько нужно. Уровень не количеством голов определяется. Вы видимо работает в конторе, где много голов, но вот насколько они эффективны...
Зачем мне ваше пари и тем более поиски в вашем компе. Я вам указал причину, дальше как-нибудь сами. На 20$ из предлагаемых денег лучше наймите кого-нибудь, кто вам компьютер починит. Под настроение я могу бесплатно показать вам, что у меня такой фигни не происходит, этого будет более чем достаточно.

kot
Постоянный посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 17:41

Re: Совместимость XMEYE камер с современными браузерами.

Сообщение kot » 01 мар 2023, 23:53

2Dem писал(а):
01 мар 2023, 23:41
Работников у меня не много. Ровно столько, сколько нужно. Уровень не количеством голов определяется. Вы видимо работает в конторе, где много голов, но вот насколько они эффективны...
Зачем мне ваше пари и тем более поиски в вашем компе. Я вам указал причину, дальше как-нибудь сами. На 20$ из предлагаемых денег лучше наймите кого-нибудь, кто вам компьютер починит. Под настроение я могу бесплатно показать вам, что у меня такой фигни не происходит, этого будет более чем достаточно.
Если бы вы прочитали предыдущий пост, то поняли, что мы уже разобрались.
Обратите внимание на стиль общения человека, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смог помочь. Ни хамства, ни "говна", ни советов по трудоустройству!
Сравните его стиль общения, со своим! Меняйтесь в лучшую сторону. :wink:

2Dem
Специалист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Совместимость XMEYE камер с современными браузерами.

Сообщение 2Dem » 02 мар 2023, 07:11

kot писал(а):
01 мар 2023, 23:53
2Dem писал(а):
01 мар 2023, 23:41
Работников у меня не много. Ровно столько, сколько нужно. Уровень не количеством голов определяется. Вы видимо работает в конторе, где много голов, но вот насколько они эффективны...
Зачем мне ваше пари и тем более поиски в вашем компе. Я вам указал причину, дальше как-нибудь сами. На 20$ из предлагаемых денег лучше наймите кого-нибудь, кто вам компьютер починит. Под настроение я могу бесплатно показать вам, что у меня такой фигни не происходит, этого будет более чем достаточно.
Если бы вы прочитали предыдущий пост, то поняли, что мы уже разобрались.
Обратите внимание на стиль общения человека, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смог помочь. Ни хамства, ни "говна", ни советов по трудоустройству!
Сравните его стиль общения, со своим! Меняйтесь в лучшую сторону. :wink:
Мой стиль общения соответствует твоему уровню. Когда "выдающийся системный администратор с мировым уровнем" задает вопросы уровня "как включить компьютер", возникает вопрос, если он такой умный, то почему спрашивает такую ерунду, но при этом выпендривается знаниями, которых у него нет. Если такой умный - делай все сам. Но если не хватает ума справиться с такой мелочью, то не тебе решать, что о тебе будут говорить. Если ты вдруг забыл, это ты себя как свинья начал вести своими "я лучше знаю", но если бы ты хоть что-то знал, ты бы такие элементарные вопросы не задавал. Поэтому разворачивай свои слова в свою же сторону и учись меньше выпендриваться.

Аватара пользователя
vovka3003
Специалист
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:06
Откуда: г. Белгород
Контактная информация:

Re: Совместимость XMEYE камер с современными браузерами.

Сообщение vovka3003 » 02 мар 2023, 07:24

GenaSPB писал(а):
01 мар 2023, 23:23
С чего вдруг? Во всех браузерах на хром движке уже пару лет как работают.
Не все. Некоторые старые камеры и регистраторы не работают (даже с финальной прошивкой).

Аватара пользователя
vovka3003
Специалист
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:06
Откуда: г. Белгород
Контактная информация:

Re: Совместимость XMEYE камер с современными браузерами.

Сообщение vovka3003 » 02 мар 2023, 07:25

kot писал(а):
01 мар 2023, 23:53
Сравните его стиль общения, со своим! Меняйтесь в лучшую сторону. :wink:
Забей :wink:

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»