PoE оборудование для торговой точки

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
alexcandr
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:38

PoE оборудование для торговой точки

Сообщение alexcandr » 28 мар 2023, 18:52

Всем привет! Помогите выбрать Poe Регистратор или Коммутатор для системы видеонаблюдения торговой точки.

Все время использовал AHD камеры и рег + Бирп, все это работает как часы, проблем практически нет (мерцания и прочее - это норма), но достали провода/bnc и все это коммутировать, в наличие двое пар обжимного инструмента разъемы не обжимают, короче устал я от этого всего)) решил уйти в цифру (задержка и прочее не критично).

Идея уйти не просто в Цифру, а уйти в Poe, чтобы монтаж объекта был на много проще.
Решил выбрать регистратор с Poe типо этого HiWatch DS-N208P + камеры простые с поддержкой Poe.
Подскажите, какие нюансы по работе могут быть, возможно посоветуйте оборудование для моих целей. Может рег не стоит брать с PoE а взять коммутатор только. Еще нюанс, если я AHD питание вешал на Бирп, то как быть с ip Poe оборудованием? на обычный ИБП или нужен тоже Бирп но нужной выходной мощности 48В.
Посоветуйте, может есть готовые сборки или расскажите какие есть нюансы. Камер будет 6-7, обычная торговая точка.

Владимир и К
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 22:24

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение Владимир и К » 28 мар 2023, 19:42

Есть БИРП-ы на 48 вольт. Ценник - эпический.
Есть ИБП на 220 вольт. Правильно подобранные на удивление долго работают в режиме резерва.

З.Ы. Радикально "уходить в PoE" - не имеет смысла (имхо).

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение kROOT » 28 мар 2023, 20:10

Существуют конвертеры 12в->48в
Можно использовать пассивное РоЕ 12в, можно и через инжекторы-сплиттеры, а есть и готовые решения без лишних соединений

alexcandr
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:38

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение alexcandr » 28 мар 2023, 20:16

Ребят, а по поводу Poe регов что скажите?
Изначально я рассматривал Свитч Poe. но обнаружил что и реги уже такое умеют)

На что обратить внимание при выборе рега, например не дорогой HiWatch DS-N208P https://hi.watch/product/ds_n208pb

У меня случаи в офисе были, что камера отваливается Poe . решалось это выдергиванием из порта, но там свитч стоит Praxis

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение Norco-77 » 28 мар 2023, 20:43

alexcandr писал(а):
28 мар 2023, 20:16
Ребят, а по поводу Poe регов что скажите?
А что говорить - PoE-рег, это можно сказать тот же аналог, в него сводятся все провода с камер, если что-то хотите масштабировать, будет проблемно, да и ещё недостатки есть, пожтому берите обычный NVR + коммуттатор
P.S. Занимаясь видео, как можнобыло не сталкиваться с iP-системами на PoE и не уметь? :unknown:

alexcandr
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:38

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение alexcandr » 28 мар 2023, 21:01

Norco-77 писал(а):
28 мар 2023, 20:43
alexcandr писал(а):
28 мар 2023, 20:16
Ребят, а по поводу Poe регов что скажите?
А что говорить - PoE-рег, это можно сказать тот же аналог, в него сводятся все провода с камер, если что-то хотите масштабировать, будет проблемно, да и ещё недостатки есть, пожтому берите обычный NVR + коммуттатор
P.S. Занимаясь видео, как можнобыло не сталкиваться с iP-системами на PoE и не уметь? :unknown:

Лет 7 ставлю AHD, не сталкивался с ip. точнее ток в офисе пару камер и все. Тут торговая точна - ответственное место.
Вот меня момент с регом и смущает, точнее я не сталкивался с нюансами и проблемами, если с аналогом вроде все понятно, то тут уже приходиться штудировать гугл.
По сути задача установить 6 камер, но нужно что бы они работали как часы, место проходное / кражи /невменяшки ну и все в таком духе.

Коммутатор тоже будет на точке, так как локалка, поэтому если он будет с Poe .то будет использоваться по двум назначениям.

Масштабировать, ну там максимум добавить камеру, задачи простые, не нужно распознание лиц/номеров, обычный магазин.

Ну я так понимаю что рег+свитч лучший вариант ежели рег с poe

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение Norco-77 » 28 мар 2023, 22:14

alexcandr писал(а):
28 мар 2023, 21:01
Лет 7 ставлю AHD, не сталкивался с ip. точнее ток в офисе пару камер и все.
Странно... Занимаюсь немного больше, но iP-шек наставился от души...
Если длины проводов до камер небольшие, то ставьте обычный рег и отдельный коммутатор, если длины большие, то можете поставить 2 коммутатора и часть камер завести на один, а часть на другой, а одной UTP-шкой связать их для облегчения монтажа и для дальнейшего добавления камер на тот или иной сегмент, чтобы не вести всё в одну точку

alexcandr
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:38

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение alexcandr » 29 мар 2023, 09:03

Norco-77 писал(а):
28 мар 2023, 22:14
Странно... Занимаюсь немного больше, но iP-шек наставился от души...
Если длины проводов до камер небольшие, то ставьте обычный рег и отдельный коммутатор, если длины большие, то можете поставить 2 коммутатора и часть камер завести на один, а часть на другой, а одной UTP-шкой связать их для облегчения монтажа и для дальнейшего добавления камер на тот или иной сегмент, чтобы не вести всё в одну точку
Спасибо за помощь! Я не монтажник, ставлю ток в своей конторе, там 40 точек, поэтому и не сталкивался. Я бы и ставил бы AHD - один раз все подключил и работает бесперебойно (ну практически), а вот про ip я много негатива читал, в том числе и тут. Поэтому решил все же уточнить.
Длинна трассы 15-25 метров, камер - 6 шт.
Norco-77 писал(а):
28 мар 2023, 22:14
Странно... Занимаюсь немного больше, но iP-шек наставился от души...

Подскажите, какие могут быть проблемы с IP и все ли можно решить удаленно? Зависание камер после скачка элект. и все в таком духе, или это все уже не актуально. На что стоит обратить внимание при выборе, например рег Poe hikvision + камеры dahua или нужно подбирать одинаковеое оборудование.
Или все проблемы это уже миф, все работает стабильно и не нужно следить за состоянием системы. Тот же аналог у меня работает годами и я ток делаю видосы с кражами, т.е. минимум обслуживания системы.
Если бы не головняк с bnc и коммутацией я бы и не парился, оставался бы на аналоге, но именно подключение/разводка меня в нем напрягает.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение kROOT » 29 мар 2023, 09:14

alexcandr писал(а):
28 мар 2023, 20:16
Ребят, а по поводу Poe регов что скажите?
Изначально я рассматривал Свитч Poe. но обнаружил что и реги уже такое умеют)

На что обратить внимание при выборе рега, например не дорогой HiWatch DS-N208P https://hi.watch/product/ds_n208pb
По я.маркету рег с РоЕ стоит 10, а без 5 тыс, хотя коммутатор на 8 камер можно и за 3 тыс купить. Сам коммутатор уязвимая вещь, бывает дохнут и если он сдохнет в регистраторе, то придется менять все, а если отдельно, то только эту железку. Размещать коммутатор можно в более удобном месте, чем там, где стоит рег.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение kROOT » 29 мар 2023, 09:25

alexcandr писал(а):
29 мар 2023, 09:03
Подскажите, какие могут быть проблемы с IP и все ли можно решить удаленно? Зависание камер после скачка элект. и все в таком духе, или это все уже не актуально. На что стоит обратить внимание при выборе, например рег Poe hikvision + камеры dahua или нужно подбирать одинаковеое оборудование.
Или все проблемы это уже миф, все работает стабильно и не нужно следить за состоянием системы. Тот же аналог у меня работает годами и я ток делаю видосы с кражами, т.е. минимум обслуживания системы.
Обычно все работает годами, можно поставить раз в неделю/сутки перегруз на всякий случай.
Лучше подбирать оборудование одного производителя для совместимости аналитики и возможностью рулить настройками камер с регистратора
2023-03-29_11-18-18.png
Вот типичный бюджетный комплект с 4мп камерами для таких объектов, а если зарекомендуете себя как монтажник, то еще 20% скидка на камеры.

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение Norco-77 » 29 мар 2023, 09:35

alexcandr писал(а):
29 мар 2023, 09:03
Подскажите, какие могут быть проблемы с IP и все ли можно решить удаленно? Зависание камер после скачка элект. и все в таком духе, или это все уже не актуально. На что стоит обратить внимание при выборе, например рег Poe hikvision + камеры dahua или нужно подбирать одинаковеое оборудование.
Или все проблемы это уже миф, все работает стабильно и не нужно следить за состоянием системы. Тот же аналог у меня работает годами и я ток делаю видосы с кражами, т.е. минимум обслуживания системы.
Если бы не головняк с bnc и коммутацией я бы и не парился, оставался бы на аналоге, но именно подключение/разводка меня в нем напрягает.
Ну практически да, частично удалённо все решается, но опять же, нужен опыт и приличный в iP-системах, чтобы понимать и чувствовать что к чему и где...
IP тоже работает годами, если все сделано нормально и проверенное оборудование..Берите конечно одного бренда.

alexcandr
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:38

Re: PoE оборудование для торговой точки

Сообщение alexcandr » 29 мар 2023, 20:22

kROOT писал(а):
29 мар 2023, 09:25
Norco-77 писал(а):
29 мар 2023, 09:35
Спасибо за помощь!
Лично мое мнение, я бы не переходил на IP, аналог просто радует меня, стоит копейки, картинка супер. Но реально эти обжимы/разъемы вымораживают просто до бесячиства))_)

Пошуршу что есть в наших магазинах. Пересилю себя и перейду на ip)

Еще раз всем спасибо за помощь !!!

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»