Hikvision проблема с качеством картинки

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Rukastyi_fermer
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 07:11

Hikvision проблема с качеством картинки

Сообщение Rukastyi_fermer » 20 сен 2023, 07:40

Доброго времени суток. Я пользователь, поэтому расскажу своими словами на бытовом уровне, надеюсь вы поможете найти ответ на проблему.
И так: Установили мне оборудование Hikvision (регистратор и камеры). от Камер провода приходят в общий щит, оттуда провод приходит на регистратор. Могу просматривать камеры с телефона через интернет. При просмотре камер с телефона, есть два режима качества изображения: базовый и HD. В базовом режиме картинка не четкая, в режиме HD изображение становится четким. Теперь к проблеме: Сначала все работало отлично, изображение было четким. Через какое то время, начала глючить одна камера, затем еще и сейчас глючат все (20 шт)
Включаю просмотр изображения с камер на ТV или с телефона и картинка не четкая, размытая и как будто поддтормаживает, как бы рывками идет изображение. Как только поподает в объектив большой объект (автомобиль), изображение становится резким и четким, через несколько секунд все возвращается обратно в размытое состояние. Если человек близко подойдет, то какмеры так же реагируют и изображение становится четким на несколько секунд. Разным "спецам" задавал вопрос - только разводят руками.

Аватара пользователя
vovka3003
Специалист
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:06
Откуда: г. Белгород
Контактная информация:

Re: Hikvision проблема с качеством картинки

Сообщение vovka3003 » 20 сен 2023, 08:00

Rukastyi_fermer писал(а):
20 сен 2023, 07:40
Могу просматривать камеры с телефона через интернет.
И очевидно через облако (а не прямой доступ). Угадал?
Качество подрезает облачный просмотр. Я сам был в шоке, когда выяснил, что облачко имеет право корректировать настройки регистратора. Загляните в настройки дежурного потока, скорее всего там не те параметры, что вы задавали ранее.
Решить эту проблему можно только отказом от облачного просмотра...

Rukastyi_fermer
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 07:11

Re: Hikvision проблема с качеством картинки

Сообщение Rukastyi_fermer » 20 сен 2023, 17:23

На телефон установил приложение Hik-connect, захожу через него. Дома телек через hdmi от регистратора. Там и там картинка плохая. Раньше было всё отлично.

forummailandlogin
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 14:42

Re: Hikvision проблема с качеством картинки

Сообщение forummailandlogin » 21 сен 2023, 12:43

Вопрошающие разучились читать ответы. Они только писать могут.
vovka3003 писал(а):
20 сен 2023, 08:00
Загляните в настройки дежурного потока, скорее всего там не те параметры, что вы задавали ранее.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Hikvision проблема с качеством картинки

Сообщение mixatronik » 21 сен 2023, 20:42

vovka3003 писал(а):
20 сен 2023, 08:00
Я сам был в шоке, когда выяснил, что облачко имеет право корректировать настройки регистратора.
Фигасе! Надо будет глянуть. Спасибо за информацию!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Hikvision проблема с качеством картинки

Сообщение kROOT » 23 сен 2023, 20:54

ХМ хоть средствами рега/камер понижает битрейт на отправку сохраняя качество записи и локальной трансляции, а тут такие дела...
А если через облачные приложения заходить под юзером, не имеющих прав на изменение, настройки не меняются?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Hikvision проблема с качеством картинки

Сообщение GenaSPB » 23 сен 2023, 21:10

В хиках невозможно войти под юзером через облако, там в принципе не выбирается пользак.

Rukastyi_fermer
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 07:11

Re: Hikvision проблема с качеством картинки

Сообщение Rukastyi_fermer » 29 сен 2023, 02:37

Так, ок как и где искать эти настройки? А то как то не очень комфортно, когда картинка не айс и на записи тоже ничего не разобрать, такое же качество.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»