Синхронизация по времени архива IP камер

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

Синхронизация по времени архива IP камер

Сообщение Хаванагил » 08 ноя 2023, 19:18

Столкнулся с какой-то неожиданной ерундой, даже стыдно спрашивать.
Сделали весной ещё аккуратную такую системку на дахуашных айпишках с дахуашным же NVRом и забыли об этом.
А сейчас что-то случилось и вдруг выяснилось, что архив по разным камерам, оказывается, пишется по времени самих камер, а не по времени регистратора.
И если время регистратора синхронизировано с time.windows.com и отражает реальность, то время на камерах разболталось весьма заметно, вплоть до того, что на записи с одной камеры машина стоит, а на записи с другой, с другого ракурса, машины нет, она давно уехала. Чудеса.
Причём, синхронизация времени и внутри камер прописана, я проверял, но они либо не подключаются нифига к серверу, либо я не знаю тогда.
Что вот теперь с этим сделать, чтобы оно писалось нормально, по времени регистратора и не морочило голову?

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Синхронизация по времени архива IP камер

Сообщение mixatronik » 08 ноя 2023, 20:42

А как это так может быть? Я понимаю, когда время на OSD показывается другое, но как архив может писаться задним числом или наоборот, будущим? Может быть дело в режиме воспроизведения? Бывает синхронный режим, а бывает асинхронный. Кстати, никогда не понимал, зачем он нужен.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Синхронизация по времени архива IP камер

Сообщение kROOT » 08 ноя 2023, 20:56

пусть рег синхронизирует время на камерах

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Синхронизация по времени архива IP камер

Сообщение GenaSPB » 09 ноя 2023, 00:46

mixatronik писал(а):
08 ноя 2023, 20:42
А как это так может быть? Я понимаю, когда время на OSD показывается другое, но как архив может писаться задним числом или наоборот, будущим? Может быть дело в режиме воспроизведения? Бывает синхронный режим, а бывает асинхронный. Кстати, никогда не понимал, зачем он нужен.
Камера отдает поток и вместе с ним метаданными идет метка времени, вот и все.
По теме ТС, проверять доступность NTP для камер, либо поставить синхронизацию с ПК, тогда будут брать врмя от рега.

Аватара пользователя
mixatronik
Специалист
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:52

Re: Синхронизация по времени архива IP камер

Сообщение mixatronik » 09 ноя 2023, 20:31

GenaSPB писал(а):
09 ноя 2023, 00:46
Камера отдает поток и вместе с ним метаданными идет метка времени, вот и все.
Не, ну метки метками, хотя это лишнее, как по мне, ввиду бессмысленности, но физически видео пишется на диск одновременно и в файл БД, если он есть, тоже одновременно и даже если в БД есть временные метки, то как метка записанная позже может иметь более ранее значение? Это ж абсурд.
Хотя китайцы могут и учудить. :lol:

VideoMaster
Постоянный посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 17:59

Re: Синхронизация по времени архива IP камер

Сообщение VideoMaster » 16 ноя 2023, 13:00

Если смотреть на время на камерах, то конечно на одной машина будет, а на другой ее уже нет, т.к. время на камерах разное. Столкнулся с таким в HiWatch. Нет возможности с регистратора повлиять на время самих камер. Так же удаленно нельзя изменить время. Возможно в самих камерах HiWatch есть опция синхронизации с регистратором. Кто знает? Потому что странным образом время на камерах стало разным.

Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

Re: Синхронизация по времени архива IP камер

Сообщение Хаванагил » 16 дек 2023, 00:14

VideoMaster писал(а):
16 ноя 2023, 13:00
Возможно в самих камерах HiWatch есть опция синхронизации с регистратором. Кто знает?
В Хайвотчах точно есть галочка синхронизации с сервером (так называется в меню) и тогда время успешно синхронизировалось.

А вот в меню Дахуа ничего такого найти я не смог, в этот раз обошёлся тем, что изменил название NTP сервера на time.windows.com вместо какого-то неизвестного мне дефолтного, который, скорее всего, не работает, и пока вижу, что время на камерах синхронизировано.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»