Настройка IP камер со смартфона

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Рустам
Специалист
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Настройка IP камер со смартфона

Сообщение Рустам » 09 ноя 2023, 17:58

VideoMaster писал(а):
09 ноя 2023, 14:03
Нашел у себя Режим Ethernet-модема, который светится серым. В описании указано: Открыть доступ к интернет-подключению телефона через USb Ethernet.
Тогда наверно рабочий вариант. Но ноутбук практичнее.
Всегда не понимал техников, которые не берут с собой фонарик, потому что "он же в телефоне есть". А потом заявляют, "заряда в телефоне мало осталось, не буду фонарик включать, наощупь будем подключать".

hivsal
Специалист
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:56

Re: Настройка IP камер со смартфона

Сообщение hivsal » 09 ноя 2023, 18:34

Norco-77 писал(а):
09 ноя 2023, 11:32
VideoMaster писал(а):
09 ноя 2023, 10:28
Возить с собой тот же ноутбук не удобно,
Он ничего не весит, но зато диагностика будет в разы быстрее и удобнее, чем ковыряться в смартфоне, на котором ещё неизвестно что будет запускаться , а что нет.
Или приобрети себе вот типа такого, взял себе в прошлом месяце - отличная штука
так то хоть и цена на подобные девайсы немного кусается, зато от аккумулятора и РоЕ выход, и если полный набор то еще и качественный кабель-тестер (распарка, замыкание, обрыв с указанием на каком метре кабеля произошло).....

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка IP камер со смартфона

Сообщение GenaSPB » 10 ноя 2023, 01:09

Видел лет 5 назад у монтажников провайдера такой вариант подключения к телефону. Сейчас на руках есть такой адаптер, втыкал себе в ноут, ни чего не произошло. Скорее всего надо чего нибудь поставить дополнительно и скорее всего с root правами. Пока нет времени заморачиваться с этим.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Настройка IP камер со смартфона

Сообщение Рустам » 10 ноя 2023, 09:57

GenaSPB писал(а):
10 ноя 2023, 01:09
Видел лет 5 назад у монтажников провайдера такой вариант подключения к телефону. Сейчас на руках есть такой адаптер, втыкал себе в ноут, ни чего не произошло. Скорее всего надо чего нибудь поставить дополнительно и скорее всего с root правами. Пока нет времени заморачиваться с этим.
Наверно, надо было его втыкать в телефон, а не в ноут.

VideoMaster
Постоянный посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 17:59

Re: Настройка IP камер со смартфона

Сообщение VideoMaster » 11 ноя 2023, 11:53

Рустам писал(а):
09 ноя 2023, 17:58
которые не берут с собой фонарик.
Это нехорошие люди, с которыми темно ходить) По своему опыту уже знаю, что я лучше буду тягать фонарик с собой, чем работать на ощупь потом, особенно в электроустановках.
GenaSPB писал(а):
10 ноя 2023, 01:09
втыкал себе в ноут, ни чего не произошло.
В текущих устройствах пишут что драйвера уже вшиты в него, но если не работает, то можно скачать отдельно
о если с ноутами все понятно, то со смартфонами мне нет. Смартфон будет раздавать интернет в сетевой кабель как это делается при подключении смартфона к пк или наоборот принимать интернет от сетевого кабеля?

Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

Re: Настройка IP камер со смартфона

Сообщение Хаванагил » 11 ноя 2023, 18:44

Я уже сто лет с таким свистком лазию по сетям.
И с андроидными смартфонами и с андроидным планшетом, который, впрочем, скоро умрёт.
Очень удобная и полезная вещь.
Эта копеечная свистулька остановила череду покупок ноутбуков, без которых раньше я считал жизнь немыслимой - конечно, с телефона шариться это на любителя, а вот планшет для работы вещь шикарная.
Настройки езернета, действительно, появляются после включения этой приблуды в гнездо, причём только ДО подключения патчкорда в сеть.
Выставляешь айпишник и пошёл.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка IP камер со смартфона

Сообщение GenaSPB » 13 ноя 2023, 00:44

Сорян, я тут описался. Втыкал в телефон, реакции ноль. В ноуте он у меня сейчас работает, так как на ноуте нет ethernet.

VideoMaster
Постоянный посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 17:59

Re: Настройка IP камер со смартфона

Сообщение VideoMaster » 13 ноя 2023, 15:10

Хаванагил писал(а):
11 ноя 2023, 18:44
И с андроидными смартфонами и с андроидным планшетом
Какие модели смартфона и планшета?

Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

Re: Настройка IP камер со смартфона

Сообщение Хаванагил » 13 ноя 2023, 15:40

VideoMaster писал(а):
13 ноя 2023, 15:10
Какие модели смартфона и планшета?
Самсунги все, но разок-другой и в Моторолу втыкал.
Свисток Ugreen.
Уверен, что любой Андроид с этим работает.

VideoMaster
Постоянный посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 17:59

Re: Настройка IP камер со смартфона

Сообщение VideoMaster » 14 ноя 2023, 10:01

Хаванагил писал(а):
13 ноя 2023, 15:40
Самсунги все
В отзывах как раз про самсунги писали, что у них работает. А вот про росо , который у меня никто не писал. А у вас в настройках можно выбрать, принимать интернет на смартфон или передавать со смартфона в кабель?

Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

Re: Настройка IP камер со смартфона

Сообщение Хаванагил » 14 ноя 2023, 19:31

Честно говоря, я и сам покупал эту штуку для "Настройки IP камер со смартфона" и в тему эту вмешался по этому же интересу.
Раздача же или получение интернета через этот модуль меня никогда не интересовали, настроек таких я не видел, при подключении в Ethernet, в котором есть доступ в Сеть, телефон или планшет, разумеется, получает доступ в Сеть, а раздаст ли он свои мобильные данные - для меня интрига.

Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

Re: Настройка IP камер со смартфона

Сообщение Хаванагил » 14 ноя 2023, 19:52

PS Посидел, подумал, а ведь ёмаё, это была бы чоткая тема.
Ведь сколько объектов я подключил к Интернету через точки доступа на подержанных смартфонах, к которым громоздил разного рода вайфай-роутеры в режиме репитеров или клиентов, чтобы загнать мобильные данные в LAN.
И мне ни разу не пришла в голову мысль подключить раздающий смартфон в езернет напрямую.
Позанимаюсь изысканиями в самое ближайшее время.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»