ip-видеонаблюдение на удалённых объектах.Поясните плиз.

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
михаил09

ip-видеонаблюдение на удалённых объектах.Поясните плиз.

Сообщение михаил09 » 13 авг 2011, 23:18

Подскажите кто в теме. Есть порядка 70ти удалённых( в других городах) офисов.В каждом офисе установлено от 6 до 9 ip-камер, + ip -DVR. В Москве находится центральный офис в котором есть желание установить такую "машину" что смогла бы писать одновременно со всех точек все камеры :shock:. Типа "зеркалирование" записи. С ёмкостью хранения записи 1 месяц. На сколько понимаю, необходим высокоскоростной и широкий канал интернета, выделенный специально под это дело. Существует ли такое??? И естественно сама "машина". Что за "зверь"???

Screw
Специалист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:42
Откуда: Самара

Re: ip-видеонаблюдение на удалённых объектах.Поясните плиз.

Сообщение Screw » 14 авг 2011, 15:36

Делал такое когда в integra-s работал. Там всё в их ПО настраивается.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 14 авг 2011, 22:16

Для начала узнайте у провайдеров кто вам притащит инет под 1 Гб и скока это будет стоить. Я бы не на одной машинке это делал, а разбил на штук 10.

TechSupport

Сообщение TechSupport » 15 авг 2011, 18:23

Привет!

Околонаучным языком это называется "территориально-распределённой системой наблюдения".

Если "IP-DVR" ( :) ) - уже установленное оборудование,- вопросы к его производителю.

В противном случае Вам нужна система наблюдения, в арсенале возможностей которой есть "видеошлюз", основное назначение которого - транскодинг видео от локальных камер для передачи в центр через И-нет.
Наколько я знаю, такой функционал есть в "Интеллекте" от ITV и в продукте IP+ (v. 3.5.9) от NUUO.

Нашу попытку описать подобную задачу и способы её решения можно посмотреть здесь.

михаил09

Сообщение михаил09 » 16 авг 2011, 21:58

Прояснил ситуацию по 1Гб ....очень приличная сумма, не считая "железа",а стоимость трафика :shock: Думаю что клиент откажется. Он не Газпром. Будет юзать по старинке. :) Всем спасибо за участие.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»