Страница 1 из 1

Вещание в интернет 50 онлайн

Добавлено: 09 апр 2012, 22:25
Pirojok
Всем привет!

Задача в выдавайть в онлайн на сайт и вести запись с 2-х ip камер. Смотрящих может быть до 50 человек. Присмотрел вот такую конфигурацию сервер TRASSIR MicroNVR камеры Axis M1044-W. Потянет сервер столько юзеров?Или надо что-то мощнее смотреть?Спасибо!

Добавлено: 10 апр 2012, 07:10
WolvVRN
По моему, ограничение по количеству клиентов для Trassir есть. Если не ошибаюсь 6 клиентов одновременно.

Добавлено: 10 апр 2012, 08:19
GenaSPB
Ограничения программного нет. Есть ограничение железом. 50 не потянет. Надо выкладывать видео на сайт и оттуда транслировать.

Добавлено: 10 апр 2012, 09:58
Pirojok
Понятно...а вообще этот сервер или другой на базе windows сможет и писать видео и одновременно выкладывает его в инет? я так понимаю для записи стоит родная программа, а для выкладки в инет требуется VLC или что-то подобное?

Добавлено: 10 апр 2012, 18:45
ALEX_SE
Зачем выкладывать?
Смотрите в сторону систем с мультикастом. Там хоть 5 хоть 500 выкладывай - разницы по трафику не будет. Ну пока все эти 500 не захотят делать с этим архивом что-то свое.

Добавлено: 10 апр 2012, 22:38
Pirojok
Какие например системы с мультикастом? разве мультикаст можно в интернет вещать? этоже широковещательные пакеты.

Добавлено: 11 апр 2012, 06:21
ALEX_SE
А, Вам в интернет надо..

Добавлено: 25 апр 2012, 21:25
buratank
Как повесить (вывести) картинку на сайт с устройств(а) ?
как вариант. у вин ос (не серверных) без патчей только 10 клиентов на подключение.

Добавлено: 11 май 2012, 14:49
TechSupport
Вам наверняка подойдёт сервис ivideon.ru или hostcam.net (клон).
ПО и сервис - бесплатно.
Как это работает: http://hostcam.net/stati/servis_hostcam ... otaet.html
Как подключить AXIS: http://hostcam.net/stati/podklyuchenie_ ... amnet.html
Как опубликовать видео на сайте: http://hostcam.net/stati/kak_opublikova ... _sayt.html