Гибридная система видеонаблюдения

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 15 авг 2012, 08:52

Мощность подогрева может превысить мощность вашего свитча. Кроме того читайте внимательней их описание, у многих таких камер питание PoE предназначено только для работы камеры, для подогрева требуется отдельное питание. Стоимость PoE свитча вполне сопоставима со стоимостью нескольких блоков бесперебойного питания.

Re_Vitalik
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:56
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Re_Vitalik » 15 авг 2012, 09:26

GenaSPB писал(а):Мощность подогрева может превысить мощность вашего свитча. Кроме того читайте внимательней их описание, у многих таких камер питание PoE предназначено только для работы камеры, для подогрева требуется отдельное питание. Стоимость PoE свитча вполне сопоставима со стоимостью нескольких блоков бесперебойного питания.
Огромное спасибо за совет, буду уточнять у дилеров и всетаки откажусь от питания PoE на наружных камерах.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 15 авг 2012, 09:26

Re_Vitalik "говорят что герметичность составляет 80 %"

Это как??? На квадратный дециметр поверхности приходится 20кв.см дыр? Или на сотню камер приходится 20% дырявых?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 15 авг 2012, 09:30

Меня как раз вчера один заказчик попросил посчитать стоимость замены шести снова сломавшихся Бевардов на Аксисы ...

Re_Vitalik
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:56
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Re_Vitalik » 15 авг 2012, 09:44

Рустам писал(а):Re_Vitalik "говорят что герметичность составляет 80 %"

Это как??? На квадратный дециметр поверхности приходится 20кв.см дыр? Или на сотню камер приходится 20% дырявых?
Я не знаю что они имели, но утверждают что класс IP 65, но мне не верится.

Re_Vitalik
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:56
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Re_Vitalik » 15 авг 2012, 09:47

Рустам писал(а):Меня как раз вчера один заказчик попросил посчитать стоимость замены шести снова сломавшихся Бевардов на Аксисы ...
Ооо, а меня уверяли что камеры высокого качества, и гарантия год. Я вообще запутался тогда, какие камеры все таки имеет смысл ставить :?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 15 авг 2012, 10:03

Не знаю точно, но годовую гарантию у заказчика они кажется пережили. И шесть - это не все, а часть из установленных камер. Просто заказчик сначала считал, что вдвое более дешёвые камеры обходятся вдвое дешевле, а теперь считает, что втрое более частая замена вдвое более дешёвых камер обходится дороже (и мы ещё за работу с него берём) ...

Re_Vitalik
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:56
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Re_Vitalik » 15 авг 2012, 10:16

Рустам писал(а):Не знаю точно, но годовую гарантию у заказчика они кажется пережили. И шесть - это не все, а часть из установленных камер. Просто заказчик сначала считал, что вдвое более дешёвые камеры обходятся вдвое дешевле, а теперь считает, что втрое более частая замена вдвое более дешёвых камер обходится дороже (и мы ещё за работу с него берём) ...
Имеет смысл разговаривать с руководством о повышении ценовых рамок, либо я просто буду просить снять с меня данное поручение. Еще один вопрос ? подскажите пожалуйста PCI плату для аналоговых видеокамер. Нашел решение SmartВИДЕО, других решений просто не нашел.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»